Анастасия
bakulina942612
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Почему вес стоит при тренировках и правильном питании?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Доброго дня ✨

Хотела бы услышать мнение 🙏

У меня стоит вес уже несколько месяцев с момента, как подключила две силовых тренировки в неделю и 2 раза стараюсь ещё дома заниматься йогой или пилатесом. Снимаю сейчас каждый приём пищи и мне интуитивно кажется, что это не большое количество еды за день 😶не понимаю почему вес стоит, учитывая, что есть и физическая активность 😒

П. С. Считать калории мне нельзя, 10 лет назад ушла из театра (балет) и больше десятилетия до этого слышала корова при 48 кг (рост 171).. Бесконечные диеты, булимия периодами, если захотелось пирожное то же..- не хочу обратно в это же эмоциональное состояние 😱

Вес сейчас 75 кг, нужно хотя бы в свои здоровые 65 прийти.. А уже руки опускаются 😭(начинала худеть аж с 85, в полгода сына, там всё ушло довольно быстро)

1

Лучший комментарий

dobrova.sa
Светлана·Мама дочки (6 лет)

Вы можете есть мало, но высококалорийно (выбирать более калорийные продукты, например) и не находится в дефиците (например на фото что вы скинули много жиров, мало белка.

Либо ваше тело адаптировалось к текущей калорийности и вам нужно есть больше чтобы выйти на некоторое время на поддержание

Либо вы из за силовых стали меньше двигаться в быту, снизился расход ккл от этой активности и вы больше не в дефиците

Может ваши силовые качественные и вы достаточно нехило отекаете от загрузки мышц

Итдитп

Вариантов может быть вагон и маленькая тележка)

Нравится Ответить

Комментарии

kovaleva-alen
Алена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Такое очень часто бывает. силовые и йога это отлично, но вес может стоять из-за воды (мышцы её удерживают), стресса, цикла или просто того, что дефицит на самом деле минимальный.

И когда по ощущениям «ем мало» часто это не равно реальный дефицит, особенно если есть перекусы, если пьете напитки и т.д. Если есть тяга к еде или нестабильный аппетит, можете попробовать пропить препараты, чтобы было легче себя контролировать. Я сама пила витажиналь инозит и мне хорошо помогало питание держать, меньше хотелось есть, вес начал сдвигаться

Нравится Ответить
elena_137
Елена·Мама дочки (3 года)

Мне ещё кажется медленных углеводов мало. Ну и правильно выше пишут - важно смотреть не только вес, но и объёмы

Нравится Ответить
torrykka
Виктория·Мама троих детей

Ешьте больше белка, так проще не переесть и вредностей, не хочется. Прям чтоб в каждом приеме пищи был упор на белок.

Нравится Ответить
blackhello
Black·Мама дочки (7 лет)

Грубо говоря, ходить в зал не имеет отношения к снижению веса

+может вес не меняется, а см уходят

+продукты на фото полезные, но не белковые и не низкокалорийные

Вес и вода будут уходить от белка

Нравится Ответить
lerowl
Валерия·Мама сына (9 лет)

Первое, что бросилось в глаза - у вас очень много жиров на фото и мало белка. И по общему количеству ккал визуально вы не в дефиците. Посчитайте ккал буквально пару дней и сами увидите, придерживаетесь ли вы своей нормы кбжу

Нравится Ответить
marish.flowers
Marish Flowers·Мама двоих (1 год, 9 лет)

На фото много углеводов и мало клетчатки

Нравится Ответить
sunny1620
Светлана·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
wbk
Карина·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Если судить по фото, то кбжу тут не похудательные. Несмотря на пп вайб у продуктов их калорийность довольно высока, содержание жиров большое) понимание кбжу необходимо, что бы знать точный приход/расход, можно без жёсткого контроля, но для понимания

Нравится Ответить
nasty1994
Настя·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@wbk, а что за приложение ?

Нравится Ответить
wbk
Карина·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@nasty1994 фэт сикрет)

Нравится Ответить
nasty1994
Настя·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@wbk, спасибо

Нравится Ответить
nasty1994
Настя·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Здравствуй сестра по несчастью. Из театра ушла в 2013 году , после вторых родов поплыла, обабилась так сказать. Вот третий день села на диетку, мышцы и правда тяжелее жира, поэтому одно убираем , другое прибавляем , больше пить обычной воды, меньше углеводов , больше белка , если сахар падает и плохо себя чувствуете, заменять на природные сахара, мед, банан, фрукты, но в первой половине дня.

Нравится Ответить
entropy.ok
Маша ·Мама троих детей

Ну вон у вас гора Орехов! Это супер много калорий. Можно не считать, но как-то хоть примерно надо понимать основы питания, иначе если вы едите больше чем тратите, вы точно не похудеете

Нравится Ответить
nasty1994
Настя·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@entropy.ok, даже не сомневалась что вы не поймете 🌷

Нравится Ответить
entropy.ok
Маша ·Мама троих детей

@nasty1994, почему вы не сомневались? Вы какое-то мнение авторитетное обо мне составили по одному комментарию?

Автор выкладывает фото еды и спрашивает совет как сделать так, чтобы сдвинулся вес. Я отвечаю по делу, никого не оскорбляю, не обижаю, зачем вы вообще пишете мне?

Нравится Ответить
dyshnila
Мария ·Мама сына (2 года)

Я тоже не поняла придирок в вашу сторону по поводу отсутствия такта 🤔

Нравится Ответить
dobrova.sa
Светлана·Мама дочки (6 лет)

Вы можете есть мало, но высококалорийно (выбирать более калорийные продукты, например) и не находится в дефиците (например на фото что вы скинули много жиров, мало белка.

Либо ваше тело адаптировалось к текущей калорийности и вам нужно есть больше чтобы выйти на некоторое время на поддержание

Либо вы из за силовых стали меньше двигаться в быту, снизился расход ккл от этой активности и вы больше не в дефиците

Может ваши силовые качественные и вы достаточно нехило отекаете от загрузки мышц

Итдитп

Вариантов может быть вагон и маленькая тележка)

Нравится Ответить
prof.ac
asya·Мама двоих (2 года, 4 года)

А так остановка в весе - много причин. Задержка воды, гормоны, рацион. Надо всё пересмотреть, посмотреть где нелосмотрели

Нравится Ответить
prof.ac
asya·Мама двоих (2 года, 4 года)

Надо смотреть на внешние результаты- состояние кожи, отражение в зеркале, размер в одежде. Вес может дать одинаковый, но один вариант это заплывший жиром человек и обвисшей кожей, а другой-подтянутое тело, с рельефом и с понравившимся отражением в зеркале. Мышцы гораздо тяжелее, чем жир. Поэтому цифра на весах одна, а результат разный.

Нравится Ответить
kamilla_17
Камилла Жданова·Мама двоих (младенец)

Попробуйте белок увеличить. По картинкам кажется его очень мало. сытость будет дольше держаться. Я думаю надо попробовать пропорции бжу выдерживать

Нравится Ответить
brodyga
Кариша·Мама сына (4 года)

Больше кардио .

И интуитивно вам может казаться ,что да немного

Я считаю ккал и мне так проще , а то что мне казалось немного, оказалось дохрена😂

Нравится Ответить
olechkin
olga·Мама сына (9 лет)

Может недоедаете наоборот и организм в стрессе

Нравится Ответить
oksanka_soboleva
Оксана·Мама дочки (10 лет)

Отёк мышц + их рост = вес на весах.

А внешне изменения видны?

Нравится Ответить
prostomasha
ProstoMash·Мама сына (10 лет)

От силовых растут мышцы)

Мышцы тяжелее жира.

Жир уходит, мышцы прибавляются

Нравится Ответить