…….
safininamama
…….·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Дрозды свили гнездо на даче: что делать, если боятся атаки?

post image

Девочки, на даче в беседке дрозды свили гнездо и отложили яйца.

Как увидела это, отнеслась абсолютно спокойно. Потом начиталась, и подруги насторожили. Типо от них не избавится, они атакуют, если убрать гнездо будут мстить, срать на тебя и клевать, даже говорят во двор не сможешь выйти! Ппц, кто-то может сталкивался?Что делать? Или это абсурд?

1

Лучший комментарий

rozaagro
Rozaagro·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Орнитолог сказала что бред. Все будет норм

Нравится Ответить
tchurxenia
Kerry·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Согласно народным приметам, поселившиеся дрозды сулят достаток, а их присутствие символизирует спокойное место. Если не мешает гнездо, не трогайте, пусть вылупятся и улетят ❤

Нравится Ответить

Комментарии

rozaagro
Rozaagro·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Орнитолог сказала что бред. Все будет норм

Нравится Ответить
t_ralina
Ралина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Не переживайте, улетят они. У моего свекра каждый год такое гнездо в сарае🤣 потом улетают они

Нравится Ответить
natali-2107
Наташа ·Мама сына (6 лет)

Согласна, не разоряйте пожалуйста 🙏🏻 гнездо, все будет хорошо, они быстро растут, улетят

Нравится Ответить
safininamama
…….·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@natali-2107, не будем)

Нравится Ответить
karina_karinok
Karina Uskova·Мама сына (8 лет)

Какое красивое к них гнездо 😍 Думаете не получится мирно сосуществовать? Они там сами и вы сами по себе)

Нравится Ответить
safininamama
…….·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Попробуем. С соседом сегодня поговорили, который снес гнездо когда-то. Был ужас говорит. Трогать не будем. Но мы сегодня были весь день там. Основное время как раз мы проводим в беседке на улице. Мать так и не смогла подлететь((

Нравится Ответить
katy_2016
·Мама двоих (младенец)

Всё верно пишут, сталкивались. Выпал птенец из гнезда у нас на участке на асфальт. Хотела переложить на газон, как только подходила, надо мной кружили дрозды. Как взяла в руки, начали на меня скидывать свой помёт. Оставили его на месте, через сутки улетел, наблюдала, как к нему прилетали и кормили. В дальнейшем всё ок.

А вот в детстве друг, идя на речку, такое гнездо испортил, и тут его сразу обдристали, и каждый поход по этой дороге заканчивался тем, что именно его они обдристали.

Нравится Ответить
myay.myay
Без Имени ·Мама дочки (5 лет)

Тоже так же в таком же месте . Мы берегли, ухаживали, подкармливали. Вылупились мы с ними играли. Потом улетели.

Нравится Ответить
oxana_zhukova
Ксюша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

А у нас вяхери свили гнездо , один год сороки заразы атаковали , мы отгоняли защищали их гнездо , но все равно склевали . Мама улетела , отец так и сидел ждал ее на этом месте до окончания сезона . Сейчас опять прилетел сюда же и ждет ее 🥲. А чем они мешают то ? Дети наблюдают , они нас не пугаются уже .

Нравится Ответить
myay.myay
Без Имени ·Мама дочки (5 лет)

😭

Нравится Ответить
guzal_c
Гузель ·Мама троих детей

У нас много лет в саду под крышей живут, каждый год прилетают и улетают,ничем не мешают

Нравится Ответить
ksynechka999
Ксю·Мама сына (9 лет)

Да все верно , гнездо лучше разорить , иначе будут мстить как писали выше . От них сложно избавиться.

Нравится Ответить
kammama
El·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ужас, как рука может подняться такое сделать. Я бы наоборот оберегала их

Нравится Ответить
natali-2107
Наташа ·Мама сына (6 лет)

Не трогайте, пусть мама птица высидит их🙏🏻 это ее детки , уберете, она переживать будет

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

У нас дроздвнаж крыльцом много лет жили. На людей не обращали внимания, не нападали. Как будто привыкают. А вот на собаку да, срали 😁

Нравится Ответить
el_sahi
Элина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У нас тоже в пристрое свили. Периодически его ремонтируют😄в прошлом году 5 вылупилось, я их даже на видео снимала, как они рядком сидят. Ничего плохого от них. Вырастут, улетят. И до следующего сезона.

Нравится Ответить
zalifa93
Залифа Н·Мама троих детей

У нас их дофига у дома

Не срут и не трогают они нас

Нравится Ответить
rozaagro
Rozaagro·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Давайте я спрошу у настоящего орнитолога

Нравится Ответить
safininamama
…….·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Было бы очень хорошо )

Нравится Ответить
safininamama
…….·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@tchurxenia, лишь бы нам дали там жить спокойно. Скоро сезон начинаем.

Нравится Ответить
safininamama
…….·Мама двоих (3 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
safininamama
…….·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@tchurxenia, пишут в основном избавиться, купить ствол, ходить с зонтом, прибить лопатой и тд😀в общем ничего нормального

Нравится Ответить
danielmark
Дарья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не стоит верить историям с пикабу

Нравится Ответить
safininamama
…….·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@danielmark, у соседа такая же история бы, как с Пикабу ) Из дома выйти не могли. Но он разорил гнездо.

Нравится Ответить
tchurxenia
Kerry·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Согласно народным приметам, поселившиеся дрозды сулят достаток, а их присутствие символизирует спокойное место. Если не мешает гнездо, не трогайте, пусть вылупятся и улетят ❤

Нравится Ответить
safininamama
…….·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я бы с радостью, пока мне не наговорили всего.

Нравится Ответить
gravity
Gravity·Мама дочки (5 лет)

У нас на даче на крыше где то там свили , все норм )) когда на втором этаже находимся слышно иногда их, ну пусть живут мне не жалко )

Нравится Ответить
safininamama
…….·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Вы меня успокоили чуток

Нравится Ответить
safininamama
…….·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Может если убрать их гнездо, только тогда начинается треш

Нравится Ответить
gravity
Gravity·Мама дочки (5 лет)

@safininamama, может , они у нас там третий год тусуются , муж сказал ни трогать , только вот шорох иногда слышно гостям кто ночует на втором , а так сидят , при чем у нас свили которые поют , там из несколько видов , выходишь утром они на дереве песни запевают ) а дискомфорта ни разу не было от них , не переживайте

Нравится Ответить