Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Что интересно про шашлыки: рецепты, маринады, закуски?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Девочки, у меня к вам вопрос! Мы каждые выходные всей семьёй ездим на шашлыки. Стараюсь каждый раз придумывать что-то новенькое — может, делиться с вами рецептами?

А то меня вчера знакомые отчитали, что они все съели, а я ничего не сфотографировала и не выложила 😂😂😂

Только формат будет «на скорую руку»: нормально сфотографировать просто не успеваю, не то что постановочные кадры сделать. Дети у моря и я все внимание на них переключаю.

Что вам было бы интересно? Маринады для шашлыка, закуски, как сделать вкусный маринованный лук, может, ПП-варианты? Я

15718

Лучший комментарий

ann3343
Анна·Мама двоих (младенец)

Все из этого! Маринады, лук и закуски))) к черту пп))

Нравится Ответить
v_ametyst
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Закуски 🫶🏻🫶🏻🫶🏻

Нравится Ответить

Комментарии

zhenyarussss

Поделитесь пожалуйста куда выезжайте? Где можно жарить? Места 🙌

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Много оборудованных мест, беседок и на берегу моря и у горной реки. И в горах на красной поляне можно арендовать.

Последний раз ездили на красный штурм. На пластунке прям много беседок у реки в аренду. Еще летом ездим в ущелье чертов палец (могу ошибаться в названии) там баню можно арендовать или просто беседку.

В Абхазии тоже много мест.

Нравится Ответить
jane.nazarova007
Евгения·Мама дочки (5 лет)

И маринады интересуют, и закуски интересуют😁

Нравится Ответить
nadenamama
Надёна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Все

Нравится Ответить
nyusha1
Нюша·Мама троих детей

Надо надо маринады и всё что связано с мангалом) скоро дачный сезон)

Нравится Ответить
ae.slinina
Аня·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Класс!)Мы тоже часто у мангала, у меня вопрос:что можно вкусно кроме мяса пожарить?(грибы, овощи, рыбку, креветки), разнообразия хочется)

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Кальмары, картошку, овощи, хлеб, сыр еще к вышеперечисленному.

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (4 года)

Все интересно!

Я буду искренне благодарна.

Нравится Ответить
elizabeth_lizzy
Elizabeth·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

Расстелите Армянский лаваш, намажьте майонезом(тонкий слой), выложите мелко нарезанную куриную грудку, морковь по-корейски, зеленый лук, сыр, сверните в рулет и немного запеките в духовке, не пересушите лаваш. Очень вкусно, затем разрежьте как рулет!❤️❤️❤️

Нравится Ответить
nadezdass
Надя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Надо было мне этот пост на ночь глядя увидеть🙄

Нравится Ответить
tatiynaleb
Таня·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

Грибы! Овощи запеченые

Нравится Ответить
julia__89
Юлия Юлия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Пп очень интересно, особенно куриную грудку как сделать, чтобы не сухарь был.

Спасибо

Нравится Ответить
anna_gaevskaya
Анна ·Мама сына (6 лет)

Рекомендую канал Грильков, на ютюб)

Нравится Ответить
romashkay
упс🕊️·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Такое ощущение, что вы решили поиздеваться

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Каким образом?

Нравится Ответить
romashkay
упс🕊️·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@fruttifey, море, шашлык☺️ я вообще то тоже хочу

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@dervb, 😂😂😂

Нравится Ответить
uchu_govorit
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Удочерите и меня, пжлста :)

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Удочеряю, я уже самая многодетная онлайн мать Мамлайфа 😂🤌

Нравится Ответить
nastia.17

Ещё вкусно люля-кебаб и фарш в лаваше, шампиньоны фаршированные в беконе😊

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Очень красивая скорая рука

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
207011983t
Татьяна·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Как вкусно! Удочерите меня, пожалуйста, чтобы ездить с вами! 😂

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Удочеряю, я уже самая многодетная онлайн мать Мамлайфа 😂🤌

Нравится Ответить
natulek_34_rus
Наталия ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Овощи на костре 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (6 лет)

Гребешки на мангале 😋

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Это божественно 🤤🤤🤤

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (6 лет)

@fruttifey Ооо даааа. 🥺

Нравится Ответить
julia__89
Юлия Юлия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Подскажите, пожалуйста, а как их мариновать?

Нравится Ответить
natli12
Натали·Мама сына (6 лет)

Это как пощёчина 🤣🤣

У нас тут Зима не уходит, а вы с редиской😁

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Знаем, проживали. Держитесь, осталось немного 😉

Нравится Ответить
vpobeda
Тоня·Мама дочки (8 лет)

Покупаете книги сталика ханкишиева и готовите по ним))) муж так делает

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@landeu, вкуснотища. Вот шашлык из осетрины не готовила. Мы ее запекаем в духовке или муж запекает ее в углях в фольге, там целый ритуал у него 😂

Как вы шашлык готовите?

Нравится Ответить
mariyamskkk
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Что за мясо на последнем фото, выглядит суперски, я слюнки пускаю

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Это стейки рибай

Нравится Ответить
anastastit
Титова Анастасия·Мама дочки (8 лет)

Надо всё!

Нравится Ответить
darochka
Ольга·Мама сына (8 лет)

Да начните вы уже если не еду продавать, то организовывать туры с шашлыками! Ну не возможно же, слюнями можно захлебнуться)))

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@darochka, туры это громко сказано. Туристы бронируют минивэн для своей компании и мы составляем индивидуальный маршрут под их предпочтения. Чтобы гости могли максимально больше посетить интересных мест, вкусно поесть и классно провести время 😍

На майские есть брони. Нужно смотреть даты.

Нравится Ответить
darochka
Ольга·Мама сына (8 лет)

@fruttifey а если туристов 3? Так можно?

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@darochka, у нас 80% туристов просто вдвоем ездят. Конечно можно. Минивэн вмещает до 7 человек. Едет один человек или 7, без разницы. На цену не влияет.

Нравится Ответить
landeu
Татьяна·Многодетная мама (5 детей)

Грибов не хватает)))

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Их так много было, но фотографий почему-то нет 😅я вообще почему-то редко фотографирую на пикниках. Хотя много всего вкусного и красивого

Нравится Ответить
landeu
Татьяна·Многодетная мама (5 детей)

@fruttifey Мы любим овощи на шампуре, обязательно к шашлыку, еще любим шашлык из осетрины. Муж прям ездиет в Калмыкию за осетром на Волгу.)))

Нравится Ответить
maxanna7
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мне нужны легкие во всех смыслах закуски перед шашлыком. Что-бы гости подкрепились, но не наелись и что-бы готовить быстро и просто.

Нравится Ответить
nechakatrina
Катерина🎀·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Лепешка по толще которая

Режем на пополам

Туда смесь (сыр на терке , мазик , зелень )

И подогреваем

Режем как пиццу на треугольники

Ну это просто отвал башки .

А главное 5 минут

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Всё надо, Ира, всё!!!

У нас вечная проблема - что бы придумать 🙈

Мангал, гриль, тандыр - мах вариантов хочууууу🙏🤣

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@ann3343, 😂😂😂😂

Нравится Ответить
elena_56
Elena·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

@fruttifey блин, я как-то рилс видела, там то-ли неправильно его закрыли, то-ли бракованный был - разнесло всю кухню к чертям🙈, вытяжка разбита мясо по потолку и стенам. Опасненькая штука для дома, мне кажется

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@elena_56, я такой рилс с мультиваркой видела 😂мой страшный сон.

Нравится Ответить
lenoklook
Лена ·Мама четверых детей

Класс а куда ездили? В какое то специальное место ?

У меня муж шашлычный мастер даже пока не берусь с ним тягаться ))) я вот например люблю шампиньоны тоже. Как то муж делал в маринаде и майонезе .

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У нас много оборудованных мест, беседок и на берегу моря и у горной реки. И в горах можно арендовать.

Последний раз ездили на красный штурм.

Нравится Ответить
lenoklook
Лена ·Мама четверых детей

@fruttifey, классно ! У нас тоже но не сравнить конечно по красоте места ! У вас очень красиво !

Обязательно если приедем на машине шашлыки пожарим на природе какое самое живописное место посоветуете ? Может еще знаете кемпинги местные ?

Нравится Ответить
emergency03
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Все надо. Я фанат шашлыков. Я летом готова ежедневно на мангале готовить. Вместо кухни.

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

💔💔💔

Нравится Ответить
valio
Валька·Мама сына (10 лет)

Лук и закуски, пжлста ❤️

Нравится Ответить
aliceinwonderlandspb
Алиса·Мама дочки (3 года)

Маринад, чтобы корочка была чуть хрустящая, у меня всегда вареное какое-то получается, не пойму фишки

Нравится Ответить
aliceinwonderlandspb
Алиса·Мама дочки (3 года)

@olkaya О, спасибочки, так не пробовала

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

@olkaya так шея итак жирная,куда еще больше. Им жара не хватает, потому жир тает, но схватиться в шкварку не может

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (9 лет, 21 год)

@cherry_permanent масло и жир мяса - это абсолютно разные вещи.

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Маринады!

Нравится Ответить
tomavolodina
T o m a 🌷 V o l o d i n a·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Все интересно 🤌Ждём

Нравится Ответить
tomavolodina
T o m a 🌷 V o l o d i n a·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

У меня аш слюни потекли ..Как это вкусно 🤤

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

💔💔💔

Нравится Ответить
ann3343
Анна·Мама двоих (младенец)

Все из этого! Маринады, лук и закуски))) к черту пп))

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Да, вы мои золотые 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
v_ametyst
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Закуски 🫶🏻🫶🏻🫶🏻

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Сделаю 🤌

Нравится Ответить