просто Таня
momslu
просто Таня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как выбрать телефон или часы для будущего первоклассника?

Мамы будущих первоклассников, скажите вы будете детям брать телефоны? Если да , то какие?

Я просто думаю насчет часов, что скажете?

Лучший комментарий

lerok.vanteeva
Валерия Вантеева·Мама дочки (8 лет)

Тоже как мать первоклассницы говорю: часы тупая трата денег,берите сразу сотик))По поводу модели,тут уже по вашему бюджету,у моей 14 про Макс айфон))

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (8 лет)

Как мама первоклассника говорю: часы оказались абсолютно бесполезны, ни разу их не надели, вообще ни разу, впрочем, как и телефон. Телефон, ещё могу сказать, не способствует быстрой адаптации, так как дети «уходят» на переменах поиграть вместо того, чтобы коммуницировать с детьми. Купили телефон только в апреле, потому что ребёнок стал ходить со школы один. Если вы планируете забирать самостоятельно, я клянусь, телефон вообще не нужен.

Нравится Ответить

Комментарии

olgakravtchenko
Olga ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Сын ходит в школу без всего до сих пор. И дочери покупать не буду, а если даже и дам, то не в школу.

Нравится Ответить
kristinaquw
Кристина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Телефон дома есть старый мой, прям древний, она в нем играется иногда

А так с часами планирую в школу отправить. Телефон вечно будет где-то в портфеле, скорее всего слышать его не будет и так далее. А часы всегда при себе. Только из-за этого склоняюсь к часам

Нравится Ответить
kat0310
Екатерина·Мама троих детей

Телефон сыну младшему купили. Часы мало у кого. Телефоны в основном у первоклассников. И то он лежит в рюкзаке, пользоваться им учитель запрещает. Сын звонит, только когда его забрать надо после занятий, если раньше или позже закончились.

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

И телефон и часы носит, и то и другое в рюкзаке.гулять ходит с телефоном.часы не одевает вообще на руку,не удобно

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

И телефон и часы носит, и то и другое в рюкзаке.гудять ходит с телефоном.часытне одевает вообще

Нравится Ответить
majer_maria
мария ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Второй год с часами , телефон не берет , сама не хочет

Нравится Ответить
putikris_photo
Кристина ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Отдала свой 12

А так буду встречать и провожать поэтому в школу с собой брать не будет

По крайне мере первую четверть

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама четверых детей

Мой сын ходит с часами. Мое субьективное мнение: я против телефонов,так как начинаются тыки-тыки на переменах. дети не общаются друг с другом. Учителя зачастую не контролируют подобные процессы-как говорится..не мешают,и слава богу.

Нравится Ответить
mariya_lavr
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Часы у нас заставляют снимать на уроке, поэтому телефон. Купили простой реалми, но потом поменяла себе телефон ей отдала айфон, ибо ее телефон тупит дико. Учитель им не разрешает доставать телефоны, только после окончания уроков. Плюс телефона это чаты с одноклассниками, да и с нами родителями, форточки скидывает. Часы тоже есть с 5 лет для игровых, отелей где можно оставить ребенка, тоже удобно, они всегда на ней никуда не положит не забудет. Летом будет с часами гулять одна.

Нравится Ответить
baba.valya
Валентина Ивановна·Мама троих детей

Нашему с часами тоже не удобно оказалось, носит телефон, в учебное время его всё равно нельзя использовать даже на переменах, достаёт и звонит когда заканчиваются уроки

Нравится Ответить
nata1504
Наталья·Мама сына (10 лет)

Моему с часами не удобно было.

Нравится Ответить
otina
Анютка ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Часы носит сейчас в 1 классе, удобно нам.

Нравится Ответить
a.liberman
Анастасия·Мама дочки (9 лет)

В 1 классе ходила сперва с андроидом, потом отдала ей 11 айфон. Часы тоже были - но неудобно оказалось, так и валяются где то.

Нравится Ответить
lerok.vanteeva
Валерия Вантеева·Мама дочки (8 лет)

Тоже как мать первоклассницы говорю: часы тупая трата денег,берите сразу сотик))По поводу модели,тут уже по вашему бюджету,у моей 14 про Макс айфон))

Нравится Ответить
monavi.taobao
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

До сих пор нет и появится не раньше середины лета. Весь 1 класс с часами, более чем достаточно.

Нравится Ответить
stepanova_photo
Алина·Мама дочки (9 лет)

Дочь в школу с часами ходит

Нравится Ответить
zyuliya
юлия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Сын во 2м классе,пока с часами ходит,но в основном все с телефонами.

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (8 лет)

Как мама первоклассника говорю: часы оказались абсолютно бесполезны, ни разу их не надели, вообще ни разу, впрочем, как и телефон. Телефон, ещё могу сказать, не способствует быстрой адаптации, так как дети «уходят» на переменах поиграть вместо того, чтобы коммуницировать с детьми. Купили телефон только в апреле, потому что ребёнок стал ходить со школы один. Если вы планируете забирать самостоятельно, я клянусь, телефон вообще не нужен.

Нравится Ответить
amaslikova222
Анна·Мама дочки (8 лет)

Поддерживаю👍 коммуникации с учителем вполне хватает.

Нравится Ответить
dana.pomorova
Дарья·Мама сына (8 лет)

С часами ходит

Нравится Ответить
lidiya_sergeevna
Лидия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Часы можно проследить по карте в любой момент, это большой плюс

Нравится Ответить
ronia
Вероника·Мама троих детей

Телефон тоже

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

Часы были в 1кл

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Ходила с телефоном. Самсунг простенький

Нравится Ответить
anasteysha_baikalova
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Часы тоже рассматриваем к покупке , но мы пойдем в школу в 27г , телефон уже есть Айфон 12мини , телефон в пользовании , звонит и общается с братьями, или когда уезжает к свекру ночевать звонит нам .

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ходит с часами, удобно. Хуавей у моего.

Телефон есть, но из дома запрещено выносить)

Нравится Ответить
momslu
просто Таня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

То есть эти часы звонят ? И он ид школы может позвонить да?

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@momslu, конечно, они с симкой

Нравится Ответить