Милана
milana.melissa
Милана ·Мама двоих (младенец)

Бесплатная смесь в поликлинике: как получить и какую выдают?

Девочки, а правда что в поликлиниках выдают бесплатно смесь если у мамы нет молока или нельзя кормить по показаниям? Если да, то какую смесь выдают?

Лучший комментарий

88888mama
koroleva·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Думаю должны. Если мамы студентки очного отделения, то точно дают. Дают нутрилон. Это у нас в Актау, в других городах незнаю. Если логически, то по пнд.показаниям думаю должны

Нравится Ответить
akma_vagiton
Акмарал·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Нам выдавали симилак смесь

Нравится Ответить

Комментарии

urmhpns
Мами·Мама дочки (4 года)

Там надо комиссию пройти и доказать. Я в свое время не стала париться, проще купить блин

Нравится Ответить
asel-555
Асель·Мама четверых детей

Я получила коробку смеси(12 пачек) нутрилак премиум

У нас была анемия и недовес. Вообще без проблем выдали

Нравится Ответить
milana.melissa
Милана ·Мама двоих (младенец)

У нас тоже анемия, вначале был недовес. Промолчали они. В начале мая по болезни сердца мне нужно отнять ее от груди. Гугл говорит что при таблетках несовместимых с гв, дают смеси

Нравится Ответить
asel-555
Асель·Мама четверых детей

@milana.melissa Требуйте тогда, зайдите к заведующей

Нравится Ответить
akma_vagiton
Акмарал·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Нам выдавали симилак смесь

Нравится Ответить
b111d
bmk·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да, там есть определенные категории мам которым выдают. Можете узнать в своей поликлинике. В нашей например выдают белакт. Когда младший в месяц не набирал вес нам дали одну коробку

Нравится Ответить
mat-skorpiona
N·Мама сына (5 лет)

Не всем, студентам и ВИЧ и тд. И дают вроде самую дешевую смесь.

Нравится Ответить
88888mama
koroleva·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Думаю должны. Если мамы студентки очного отделения, то точно дают. Дают нутрилон. Это у нас в Актау, в других городах незнаю. Если логически, то по пнд.показаниям думаю должны

Нравится Ответить
rainur
R💞💞💞·Мама сына (1 год)

Выдавали малоимущим семьям кажется насколько я помню

Всем подряд не выдают кто на ив или св

Нравится Ответить
mnogo_mama2022
Оксана·Многодетная мама (7 детей)

У нас нутрилак выдают

Нравится Ответить
zhank1990
Alina·Мама сына (8 лет)

Да, малютку вроде

Нравится Ответить
nyashka_mama
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Выдают если успели перейти на Ив до 1месяца, после нет уже, по крайней мере у нас в городе так

Нравится Ответить
milana.melissa
Милана ·Мама двоих (младенец)

Мы в роддоме пили нестожен, пошла сыпь. Перешли на нан и все окей. Вот и думаю нужна ли мне эта битва,но с другой стороны это 40-50 тыс в месяц. В конце месяца на плановый прием, уточню у них какая там у них смесь и положена ли она мне

Нравится Ответить
nyashka_mama
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@milana.melissa да, вы лучше уточните, потому что эти деньги ведь тоже на дороге не валяются

Нравится Ответить
milana.melissa
Милана ·Мама двоих (младенец)

@nyashka_mama спасибо большое за ваши ответы

Нравится Ответить
home_eskimo_astana
Оля·Мама сына-младенца

У меня знакомой выдавали. Чтото из самых простых фирм

Нравится Ответить