наталья
natalybish
наталья

Как пережить развод: личный опыт и эмоциональная поддержка

Как пережили развод?

Это мой второй развод… очень много прощала человеку, но оказался патологическим лжецом просто, очень гладко стелил, я прощала, но все повторяется…

Заявление на развод подали через ГУ

Говорит что любит, хочет все исправить и тд. Но эти речи я уже слышала и прощала…

Рвет мне душу своей любовью. Чувствую себя бесхребетной какой то, униженной, и с поломанной психикой. Мне больно. Бессонница, потому что думаю постоянно

5

Комментарии

ladyocean236
Алиса·Мама дочки (9 лет)

Хорошо когда поддержка , смена обстановки. Чтобы лучше спалось пропецие курс магния, можно ещё ванны принимать, я делаю с эмульсией Нафтадерм, она облегчает состояние

Нравится Ответить
legoli_psy
Lidia Legostaeva·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А любовью ли рвет он душу?

Представляю, как вам сложно. Такие лжецы очень хорошо умеют владеть словом и переворачивать факты. Выбраться из этого сложном иногда очень сложно… моя вам поддержка!

Вы не бесхребетная, вы просто запутались и устали. Если изначально человек поймал вас в свою ловушку, то понадобиться время, чтобы разгадать его манипуляции. Но вы обязательно справитесь!

Главное правило для общения с такими людьми - не слушать их слова. Смотреть только на действия. На огромное количество действий.

Предлагать вам не думать об этом я не буду. Потому что это невозможно. Чем больше вы не будете хотеть думать, тем сильнее будете в этих мыслях застревать.

Есть ли кто рядом, кто может вас поддержать? Помочь посмотреть на ситуацию со стороны?

Нравится Ответить
natalybish

Родители за 700км, на майские приедут, очень рады что мы расстались

А по факту я переехала в другой город к нему (наше общее решение) и все посыпалось , точнее и до этого было не очень, но сейчас розовые очки разбились вовнутрь

Нравится Ответить
legoli_psy
Lidia Legostaeva·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@natalybish, очень радостно, что скоро у вас будет поддержка! Сейчас для вас очень сложный период. Очень страшно ставить точку и начинать всё заново. Но ваше решение явно не от хорошей жизни. Будет сложно, но вы обязательно справитесь.

Нравится Ответить
sinica-56
Ольга Фалькова·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Привет,дорогая! Это я🖐️,я развелась с паталогическим лжецом, и да,это мой второй развод,там прям клиника

Прошло полтора года с развода,но у меня и ребенок общий с ним и имущество

Итак как я все выдержала:

- твердое решение все закончить,аргументированно,четко,без эмоций!!!

-четкая линия-говорим только по делу(у меня только по ребенку),как толь о чувствуешь он уводит,опять лапшу вешает,опять твердо- Говорим только именно конкретно по делу!

-занять себя максимально,чтобы до подушки и прям вырубалась. У меня фитнес дома, волейбол 2 р в неделю, осуществление давнишних желаний- я на сноуборд поехала,одна,учиться и по фиг!

-поддержка подруг,это мои психотерапевты,ну и дипсик для разнообразия

Справишься,точно тебе говорю!!!

Нравится Ответить
anastasiaanatolevna
Анастасия Анатольевна·Мама двоих (младенец)

Не изменится. Если уже позволил себе. Это железобетонно. Да вы и сами это понимаете.

Терпения.

Нравится Ответить
lelyaturubara25
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Всегда будет плохо если остались чувств, надо переждать . Никуда не деться от этого .

Нравится Ответить
atom_heart_mother
Daria·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Люди не меняются. Тем более пиздаболы. Лучше пусть оно сейчас у Вас отболит, чем он будет Вам годами мотать нервы и бесконечно разочаровывать… Тем более детей совместных нет, как я понимаю. Держитесь, все наладится🫂

Нравится Ответить
natalybish

Спасибо за добрые слова🙌🏻 мозг то все понимает, но человека все равно больно отпускать , особенно когда инициатор всего ты…

Нравится Ответить
atom_heart_mother
Daria·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@natalybish, перетерпите🙏🏻 Вы все делаете правильно

Нравится Ответить