Мария
damamery
Мария·Мама двоих (младенец)

Что сказать маме, которая плачет из-за замужества дочери?

Мудрые женщины, дайте пожалуйста мне совет.

Сестренка вот вот выходит замуж, готовимся на узату той. Как бы не старались, у нас не осталось вариантов кроме как согласиться. Сестренке 20, мужчине 29.

У мамы с папой разница 10 лет, мама теперь каждый день плачет. Женгешка говорит даже в день несколько раз че то думает и плачет.

Она говорит такие слова:

-может я не правильно дала воспитание.

-она же будет страдать как я, 9 лет это большая разница.

-она же могла еще учиться, почему она выбрала такой путь.

- она меня не слушает, будто я ей враг.

Я даже не знаю что сказать ей, душа болит за маму.

Сестренка начала носить хиджаб, выходит замуж за главного имама мечети.

134

Лучший комментарий

fyy
Fyy·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тут явно проблема не в разнице 9 лет

Нравится Ответить
alya-lya
Аля·Мама четверых детей

В 29 уже главный имам мечети? Какая быстрая карьерная лестница

Нравится Ответить

Комментарии

svetic774
света·Мама дочки (6 лет)

Ну да пусть поплачет потому что реально с воспитанием и самоценностью там проблемы🤷🏼‍♀️

В таком возрасте если выходят замуж это бегство от родителей а не любовь

Нравится Ответить
mamadony
·Мама дочки (4 года)

Да уж у них свои правила

Нравится Ответить
botakanchik
Asem·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Обычно у таких имамов не одна жена

Нравится Ответить
impossible5

У моих родителей 9 лет

Прекрасно все

Явно дело не в разнице

Обязательно женится ? Может походят ещё 🙈

Нравится Ответить
gulnurdjaparova
Гульнур·Мама сына (7 лет)

Благословите ,обнимите и не надо плакать,беду накличите

Нравится Ответить
golden.moon
Алтынай·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сколько времени они встречались? Она успела присмотреться к нему? Пригласите их домой, посмотрите на него со стороны сами.

Я Вашу маму прекрасно понимаю, наверное она успокоится только когда увидит, что они хорошо живут

Нравится Ответить
mdinm
dindin·Многодетная мама (5 детей)

Я бы против была, отговорила бы всеми правдами не правдами, все таки мамы чувствуют, я жалею что пошла против мамы и папы. Но здесь дело не в возрасте.

Нравится Ответить
mimikiko
Меруерт·Мама двоих (младенец)

Счастья вашей сестренке, можетв едь все отлично сложиться!

Но раз мама переживает, наверно есть повод о которых знает мама только. Главное теперь вдалбливать технично сестренке что ее всегда поддержат, и если что то пойдет не так она всегда может вернуться домой, где ее любят, ждут и поддержат❤️

Нравится Ответить
annamoska609
Anna 안나·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Тут дело же не только в возрасте.У нас с мужем 8 лет разница,в 19 лет я с ним жить начала.но у нас все ок...

Нравится Ответить
mama__727
727·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Это ее жизнь и ее выбор, и ошибки должна она свои совершать сама и набивать шишки тоже. Семья должна только принять и всегда поддерживать . Каждый взрослый человек должен нести ответственность за свои поступки , что страшного ? Не конец света . Наоборот поговорите с мамой и дайте сестренке понять, что двери всегда открыты в доме , и в любой момент ее будут ждать с радостью . Это все что вы можете сделать. Чтоб если что в друг она не терпела, не унижалась там , и не стыдилась того что произойдет

Нравится Ответить
indira_adilbaeva
Индира ·Мама двоих (6 лет, 16 лет), ждёт третьего

Автор не переживайте, раз выбрала пусть выходит, не получится ну ничего страшного , среди верующих тож есть разводы.

Я сама рано выскочила замуж, в 19 лет, мы не религиозные, все замечательно в браке, конечно притирок было много, но семьёй стали😀

Нравится Ответить
alanaiym
❤️·Мама троих детей

Если он главный имам мечети значит он придерживается правилам муфтията Казахстана . Он должен быть адекватным , образованным . Человеком который боится Аллаха и понимать , что ваш сестренка его Аманат . Я бы радовалась . У меня разница с мужем 7 лет , живу уже вот 7 год в браке , я покрыта , в исламе , а муж живет без никакого давления с моей стороны .

То , что предначертано Аллахом , то и будет . У каждого своя судьба . Пусть будут счастливы 🙏🏻🩷

А мама плачет потому что конечно переживает , но вот так притягивать к себе негатив и плохие мысли , внушать сестренке тоже что-то такое , зачем ? Молодая семья , будут притирки , ссоры , без этого никак . И мама каждый раз будет ей говорить , а вот я предупреждала тебя ?

Нравится Ответить
endless_love4
🤍🤍🤍·Мама дочки (2 года)

Когда я вышла замуж мне было 20, мужу 29. 6,5 лет в браке Альхамдулиллах 🙏 не жалею что вышла замуж

Нравится Ответить
marzhan.doula
Маржана💋·Мама троих детей

Значит ваш отец был как муж не очень и она боится что с дочкой будет так же

Нравится Ответить
ulyana.dkskdkc
Ульяна·Мама сына (1 год)

Если родители против , то не просто так . Они уже взрослые люди и им отчасти виднее.

Не думаю, что мама будет плакать , если дочь выходила замуж за очень хорошего парня из хорошей семьи.

Иногда следует прислушаться к родителям. Плохого не пожелают.

Нравится Ответить
aika_maam
Айя·Мама четверых детей

9 лет не слишком большая разница, может она боится что в фанатизм уйдет. Это ее опыт, если с девушкой поговорили все, объяснили. То пусть пройдет свой путь

Нравится Ответить
elya_akhmetova907

Наверное ваша мама все таки права. Она все же мать и чувствует сердцем, что для её ребёнка хорошо, а что плохо. Ещё и возраст такой юный.

Если бы это была моя сестрёнка. Я бы поговорила бы с ней ещё раз и ещё раз. Не оставляла бы надежды достучаться. Я понимаю она закрыта от вас. Молитесь. Быть может все разрешится

Нравится Ответить
zizi_zizi
Азиза·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Это ее выбор. Надо пожелать счастья и отпустить. Если она этого сама хочет, никто ее не переубедит.

Нравится Ответить
dilunare
𝐃𝐈𝐍𝐀𝐑𝐀·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Это ее путь и она должна пройти его. Не нужно вмешиваться и не будете крайними никто и отношения сохраните между собой

Нравится Ответить
gulnaz_m
GM·Мама троих детей

Имам дегені настораживает 🙄

Нравится Ответить
baleroshka
Azhar·Мама сына (5 лет)

Что привлекает 29 летних в 19-20 летних , они же дети еще. Вы ничего уже не сможете сделать. Всем нам кажется , что мы знаем как лучше , но раз она уже не слушает никого , то отпустите , мама пусть погрустит это тоже этап который нужно пройти

Нравится Ответить
asayaa
Asyas·Мама двоих (1 год, 2 года)

Что такого? У нас с мужем разница 8 лет, и это классно.

Некоторые мои ровесники сидят с мамой. Не выросли еще, а муж уже взрослый, все решает сам, настоящий мужик.

Я просто дома сижу 😅

Кайф же когда взрослее муж.

Да и не в возрасте дело по сути, главное что он сам по себе был нормальным мужчиной.

А то. Что рано замуж выходит. Уж так решила ваша девочка, она же уже совершеннолетняя, пусть берет ответственность за свои поступки)

Нравится Ответить
aas1609
Детки❤·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Пусть учится на своих ошибках, возможно все у нее сложится хорошо

Нравится Ответить
urmhpns
Мами·Мама дочки (4 года)

У брата и его жены разница 14 лет. Замечательная семья. Она только закончила университет и вышла замуж. Детки есть, развивается, свободна в выборе занятий. Первое время ее родители были против и настроены насторожено (брат старше ее отца на 10 лет 😬), но время показало что они зря волновались. Видят что она счастлива. Не нуждается ни в чем.

Нравится Ответить
urmhpns
Мами·Мама дочки (4 года)

@bipl ой, младше ))

Нравится Ответить
urmhpns
Мами·Мама дочки (4 года)

@aika_maam неправильно написала, младше ))

Нравится Ответить
urmhpns
Мами·Мама дочки (4 года)

@mimikiko младше на 10 лет, неправильно написала ))

Нравится Ответить
aneka.kz

Нормальная разница, пусть не плачет , а то накаркает несчастье!

Она как мать должна поддержать и благословить свою дочь, тогда ее дитя будет счастлива!

И отговаривать тоже не стоит , у нее своя голова, даже если ошибется, то по своей вине, чтоб потом никого не обвиняла

Нравится Ответить
marikoo
Marik·Мама сына (2 года)

Тут важно какой парень. Если в религии, адекватный, то наооборот хорошо должен относится к ней и ценить. А разница 9 лет не такая уж и большая как мне кажется)

То что не доучилась возможно, это уже сложная ситуация

Нравится Ответить
kylysh
балапан·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Тоже так думаю, не будет бухать, гулять. Если не арбузер , добрый и современный тогда все должно быть норм

Нравится Ответить
anara1234667
Anara·Мама сына (4 года)

@kylysh, ой девочки, у меня ассоциация с религиозными, что они на лево ходят, часто такие истории слышала. Я работаю с клиентами в туризме и у многих религиозных есть любовницы, молодые 20-23 года, а им самим под 40. Еще жены все покрытые, а любовницы яркие и красивые, еще они на них бизнес открывают, несколько раз такие кейсы встречала

Нравится Ответить
zh.n
Zh.A·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@anara1234667, вот вот то что разница не так страшно, подумала если религиозный наверно токал со временем возьмет это же норм несколько жен

Нравится Ответить
luckymommyyy
Мама·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Ну с богом, как говорится.

Нравится Ответить
anastasig
Анастасия·Мама сына (1 год)

А почему она не может учиться в браке?

Нравится Ответить
nika_volshebnica
Нина·Мама троих детей

Какая связь между разницей в возрасте и счастьем?

У моих родителей была разница 24 года. И они прожили потрясающие 26 лет в браке, в любви и гармонии. Родили и поставили на ноги троих детей.

Загадайте сестрёнке счастья,если она приняла решение ❤️

Нравится Ответить
not_a.bot
Жадыра💚·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Брак обречен

Нравится Ответить
not_a.bot
Жадыра💚·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@indira_adilbaeva, не зависит от людей нечего,она одевать стало когда с этим встречалась,уже обработал а дальше хуже😬😬😬😬😬😬

Нравится Ответить
indira_adilbaeva
Индира ·Мама двоих (6 лет, 16 лет), ждёт третьего

@zolotayadevochka почему заочно вы решили что он плохой 😅 конкретно про него автор же не пишет

Нравится Ответить
not_a.bot
Жадыра💚·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@indira_adilbaeva, отвечаю Вам я даже одного отпиздела перед всеми,он скрытый педофил 😬

Нравится Ответить
emt.23
моя жизнь·Мама дочки (4 года)

Знаете я понимаю почему ваша мама плачет ,вот ей 20 естественно она еще даже толком не поработала квартиры у нее нет ,она будет только финансово зависимо от него по любому забеременеет и родит в случае развода будет тащить сама детей ,пусть конечно все удачно сложится у нее в жизни и он будет на руках ее носить но щас такое время знаете никто не застрахован ни от чего ,но как показывает статистика у женщины должно быть своя фин подушка как ни крути

Нравится Ответить
madishamama
Мадина·Мама сына (4 года)

У меня мама в 17 лет вышла замуж и всегда говорила не выходи рано замуж. Я так и ходила потом начала шкнить замуж выходи выходи им не угодишь😅

Нравится Ответить
aigerim.25
aigera.25·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сестра моего мужа, вышла замуж в 18 лет, и всю жизнь жалеет, и своим дочкам также говорила не торопится не торопится

Старшую дочку когда хотела выйти замуж, отговорила, мы еще не готовы к свадьбе и т.д всякие отговорки выдумала

Сейчас старшей 30

Второй дочке 29

Третьей дочери 26

Сестра мужа сейчас сидит и плачет, дочери уже старые девы.

Поэтому , говорят, не держать девушку когда она собирается замуж. Таких случаев полнооо, когда уже желание пропадает, бір қалса қалып қалады. Не держите ее

Нравится Ответить
zhan097

ой ниче страшного

моя сестра вышла в 33, я в 29

оба родили , счастливо живем тьфу тьфу

нам тоже родственники говорили старые девы бла бла

но за то мы объездили мир, получили образование, нагулялись и осознанно подошли к выбору партнера и к семейной жизни, а далее к материнству

Нравится Ответить
kariwe
Карина·Мама дочки (1 год)

@zhan097, я и все мои двоюродные сестры выходили замуж после 30, зато у всех карьеры, семьи и дети 👍🏻

Нравится Ответить
bogachkak
Бизнес вумен·Мама дочки (3 года)

@aigerim.25, я вышла в 28 и думаю, что рано) подруга вот в 35 выходит, осознано , с карьерой и уверенностью. Сейчас же наоборот выходить в 18 это странно . Времена изменились. А автору желаю счастливой семейной жизни у сестренки 🫶

Нравится Ответить
mikosh_a
Гульмира·Мама двоих (1 год, 4 года)

20 лет это так рано. Может она боится что если откажется будет уят, может ей стоит сказать что вы ее поддержите при любом раскладе и что никто ничего не скажет. По-моему мы все в 20 лет думали первая любовь навсегда, сейчас вспомнила аж смешно, хорошо тогда не вышла пропустила бы лучшие годы жизни студенчество, первая работа, самореализация. Она сейчас 40 детей нарожает и все.

Нравится Ответить
diora_08
Айгерим·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У мамы видимо свои ожидания от жизни и конечно она боится что дети повторят ее ошибку молодости. 20 лет конечно рановато выходить замуж, и покрываться только из за того что замуж выходишь. А не по своему выбору. Люди обычно жалеют там где не сами выбрали решение, но осознают позже.

Может у нее есть авторитетное лицо кого она может послушать?

Или из родственников показать пример жизни чем это чревато

Нравится Ответить
damamery
Мария·Мама двоих (младенец)

Она начала носить хиджаб пораньше, тогда и папа и мама были против но она не послушала.

Кого она может послушать это была Я, но единственное что я могла сделать это продлить дату узату и уговорила ее не сбежать.

Нравится Ответить
is_im_95
is_im_95·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Где гарантия что будет плохо?

Из-за разницы в возрасте/ хиджаба, имама и т.д. не мерится счастье

Всё зависит от самого человека, готов ли к браку, как будет себя вести в отношениях, в кризисных ситуациях и т.д. верность, преданность,доверие. Эти качества сам человек показывает. Все остальное не играет роль …

Нравится Ответить
icebabyalilo
Конфиденциально·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А какой совет? Она же итак вас не слушает, уже ничего не поделаете. Пусть отец хорошенько поговорит с будущим зятем.

Нравится Ответить
fyy
Fyy·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@damamery возраст - ерунда! У нас с супругом 10 лет разниця, лучше мужчины рядом я и представить не могла, ни один ровесник и рядом не стояь

Нравится Ответить
kokoshinel

@damamery ну так мама ваша получается насильно замуж вышла и жила потому что слюбилось-стерпелось, вот её и триггерит возраст жениха, накладывает свое неудачное замужество на замужество дочери

Нравится Ответить
a_lina_
Алина·Мама троих детей

@damamery, да, правильно говорите, разница ощущается только, когда за 40-45. До 40 нормально. Мне 42 и я смотрю на своих даже ровесников и они мне иногда кажутся старыми, не говоря уже о тех, кто старше на 10 лет 😂После 50 так вообще характер проявляется сильно.

Нравится Ответить
alya-lya
Аля·Мама четверых детей

В 29 уже главный имам мечети? Какая быстрая карьерная лестница

Нравится Ответить
lisyonokk
lisyonokk·Мама сына (1 год)

Я бы даже сказала лифт

Нравится Ответить
email-in
mollya·Мама двоих (1 год, 3 года)

это не карьерная лестница,имамом может стать только если ты хафиз.

Нравится Ответить
baleroshka
Azhar·Мама сына (5 лет)

@lisyonokk, 😂

Нравится Ответить
fyy
Fyy·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тут явно проблема не в разнице 9 лет

Нравится Ответить