Aliya
aya_88
Aliya·Мама дочки-младенца

Что делать, если ребёнок просыпается в 5 утра и не хочет спать?

Девочки, моя доча просыпается в последнюю неделю, прям в 5-5:30.

Укладывала в 8 вечера, пробовала и в 10 вечера разницы нет.

Вот насчет сколько раз спит, вб, это тоже тяжело считать. Если она спать захочет, то тянут пока там пройдет 2 часа это невозможно.

Так как просыпается в 5-5:30 спит с этого времени до вечера 5 раз.

Что я делаю не так?

Она просыпается прям бодрячком и кричит, чтоб я услышала, что она проснулась😅

Я обычно брала её, потому что хоть качать она не засыпает, и час полтора где то развлекала её, и спать.

Сегодня же сразу вот укачала.

Незнаю, может это скачок такой

Комментарии

viktoria0906
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Регресс сна+переход на летнее время,это в пределах нормы))

Нравится Ответить
vitosha98
Виктория·Мама дочки-младенца

18:30 в ночь уходим и до 6;30 -7 спим

В 9 может проснуться на 10 минут покушает и опять спать

Попробуйте раньше укладывать

Нравится Ответить
aya_88
Aliya·Мама дочки-младенца

Кушать только в 9 просыпается и всё? На Ив или гв?

Нравится Ответить
vitosha98
Виктория·Мама дочки-младенца

Мы на искусственном

Нравится Ответить
aya_88
Aliya·Мама дочки-младенца

@vitosha98, мы тоже. Но моя просыпается каждые 2 часа кушать, попробуй ещё не дать сразу, ор поднимет 😅

Нравится Ответить
momseal
Туся ·Мама двоих (младенец)

Может ей сразу еду и подкачать?

Старшая просыпалась с 4 месяцев все рассветы были наши, гуляла 1-2 потом я её укачивала на себе и так спала с ней, к осени она стала просыпаться к часам 7. Со второй работает покормить, она проснётся я ей бутылку и дальше спать, сплю с ней, она не успевает разгуляться, как только начинает крутиться сразу иду за едой

Нравится Ответить
momseal
Туся ·Мама двоих (младенец)

@aya_88 А ещё может умелки отрабатывает, они как начинают переворачивать или садиться начинается по ночам, перевернётся и орёт 🤣 или разговорчики потом как освоит лучше станет, спокойнее будет спать

Нравится Ответить
aya_88
Aliya·Мама дочки-младенца

@momseal, значит ещё впереди и это ждет😂

Вот у неё бывает знаете как, она в одно время ноги тянула за коленки к себе, потом перестала, также начала кромко что-то объяснять 2 дня так, потом перестала, вот переживаю иногда за это.

Это может ли быть откат?

Или дети, когда новые навыки появляются, предыдущие на время забывают

Нравится Ответить
momseal
Туся ·Мама двоих (младенец)

@aya_88 Если честно я не обращала внимание, конечно у них бывают откаты. Вот за коленки не помню, мои так не делали, только ноги находили свои тянули в рот 🤣

Нравится Ответить
vvinogradinkaa
vi🍇·Мама дочки (1 год)

Сходили к врачу ?

Нравится Ответить
aya_88
Aliya·Мама дочки-младенца

На сегодня записала, после обеда идем.

Нравится Ответить
svvet
Света·Мама дочки (1 год)

Я верю в биоритмы, в сов и жаворонков. Наверное, такой ребенок.

У меня ребенок с рождения с прекрасным ночным сном, и я абсолютно ничего для этого не делала. А вот с дневными снами я жутко измучилась, их просто не было полноценных до 8-9 месяцев, хоть я и делала просто всё, только на голове не стояла.

Нравится Ответить
aya_88
Aliya·Мама дочки-младенца

Вот неделю у моего ребенка так. До этого она спала до 7-7-30.

Надеюсь хотя бы до 6 будет спать😅

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Дочь до 2 лет просыпалась в 5-5:30, потом до 4 в 6-6:30😵‍💫 до года в ночь уходила в 19. Потом к двум в 20:00 и до 6 лет так засыпала. Во сколько её ни положи в ночь, вставала в одно и то же время утром

Нравится Ответить
tata1611
🌸·Мама сына (3 года)

Наш случай)) в каком возрасте прошло у вас?

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@tata1611, после 7😵‍💫🙈😄

Нравится Ответить
aya_88
Aliya·Мама дочки-младенца

Спасибо девочки🩷

Буду спать днем с ней вместе🤣

А то и так она ночью каждые полтора 2 часа встает, моя кукуха поедет так😅

Нравится Ответить
tata1611
🌸·Мама сына (3 года)

@aya_88 Мой тоже на ив был , но все под рукой на тумбочке было , я не вставала😁

Нравится Ответить
aya_88
Aliya·Мама дочки-младенца

@tata1611, я вот думаю взять подогреватель, скоро уже лето и куда то ехать тоже удобно будет.

Я иду на кухню и там готовлю😅

Да и просто выбрала спать с мужем😂😂 а втроем не рискую

Нравится Ответить
tata1611
🌸·Мама сына (3 года)

@aya_88 Я просто в термос заливала , он держал температуру. Термосом и по сей день пользуемся

Нравится Ответить
tata1611
🌸·Мама сына (3 года)

У сына как началось в 4 месяца подъем в 5 утра ... И закончилось к 2 годам🫣ну как закончилось ... Теперь он в 6 встаёт 😅

Возможно именно у вас , регресс сна))

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама двоих (младенец)

В этом возрасте нет режима) хочет - спит, не хочет - не спит. Вы пока с этим ничего не сделаете

Нравится Ответить
amurenka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Все вы так делаете. Примерно все они в этом возрасте так встают)

Нравится Ответить
anastasiyaaf
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Да все окей

У меня ребенок до 10 месяцев в 4-6 утра вставал😅

Что я только ни делала

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (1 год)

Если вб и сны тяжело считать, то режима в будущем не будет нормального. Нужно считать не сколько снов, а сколько она спит в сумме за день, может пересыпает. Есть дети, которые сначала не могут тянуть вб и их надо вытягивать каждый день по 5 минут и потихоньку прибавлять. Мой так и вставал в 5:30-6 в вашем возрасте. Либо она переходит на летнее время, либо это временно и регресс.

Мой вот после болезни вставал в 5-5:30. Сегодня в 6:52 и это уже супер🤣

Нравится Ответить
bocharova0808
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Это регресс сна, в этом возрасте и начинается

Нравится Ответить
podrojkinanata
Наталия ·Мама сына (4 года)

Примерно в этом возрасте регресс сна происходит (у сына ближе к 5 месяцам был).

Но еще многие дети в раннем возрасте встают очень рано. Мой сын до двух лет вставал в 5 утра и ничего не могло сдвинуть его режим

Нравится Ответить