Когда начинать сцеживание после родов: советы мам

Девочки , после родов сразу нужно сцеживаться начинать ?

Комментарии

lunamos
Луна·Мама двоих (младенец)

Я сцеживала немного каменную грудь (3 дня такая была когда пришло молоко). Малыша прикладывала, но это не помогало. Даже спать было больно

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Здравствуйте!

А с какой целью? Если мама не вместе с ребёнком, то да, сразу

А если мама и малыш вместе - то сцеживания ни к чему

Тут писала о проблемах возможных:

ссылка

Нравится Ответить
masha.bogdanova
Мария Богданова ·Мама сына-младенца

Сцеживать только для облегчения, если много молока пришло, а так лучше не трогать. Я сцеживаниями заработала 5 лактостазов за 1,5 месяца. Не советую

Нравится Ответить
vladislavafox27
Владислава ·Мама троих детей

Я вот с первым наслушалась и потом умирала с температурой.

Нравится Ответить
lizzy121989
Лиза·Мама дочки (2 года)

Ничего не делала .

Давала грудь по требованию.

Само пришло .

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 3 года)

Нет

Давать грудь по требованию

Нравится Ответить
mamanpapan
Alya·Мама двоих (младенец)

Чтобы заработать лактостаз? Нет не нужно вообще сцеживаться.

Нравится Ответить