Amelia
amelia_a
Amelia·Мама дочки (6 лет)

Можно ли делать приседания и ягодичный мост в первые дни цикла?

Девочки, кто в зал ходит, вы делаете в первые дни цикла упражнения по типу ягодичного моста, приседы?

Комментарии

maria.starovoit
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я не хожу в зал в первые дни цикла. У меня потоп обычно.

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Первые 1-2 дня не хожу, дискомфорт, на 3 день делаю вче

Нравится Ответить
fedorovaan
анечка·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Все делаю с весами 🤪

Нравится Ответить
veselaya_ya

Нет .

Нравится Ответить
starfox_mom
Анастасия|Тренер АФК·Мама дочки (8 лет)

Не делаю те упражнения, где повышается внутрибрюшное давление (и соответственно давление на таз). Обычно первые 2-3 дня снижаю интенсивность в пользу растяжки и просто больше хожу

Нравится Ответить
trainer_kot124
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если у вас вес до 10-15кг, и вы не новичок, то в целом, не критично. Но опять же, хотя бы не в первый день.

Нравится Ответить
amelia_a
Amelia·Мама дочки (6 лет)

@trainer_kot124, единственное, может вес снизить)

Нравится Ответить
trainer_kot124
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@amelia_a, тренера предупредите) он предпримет меры :))

Нравится Ответить
amelia_a
Amelia·Мама дочки (6 лет)

@trainer_kot124, всегда))

Нравится Ответить
trainer_kot124
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нет. Зачем лишнее давление и усиление кровообращения на малый таз.

Нравится Ответить
olya_ak
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Ягодичный мостик не делаю. Меня даже тренер спрашивает про цикл. Не рекомендует.

Нравится Ответить
amelia_a
Amelia·Мама дочки (6 лет)

Чем аргументирует?

Нравится Ответить
olya_ak
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@amelia_a И так кровоток усилен в районе малого таза. Плюс вес поднимаю не маленький (для меня). Зачем лишняя нагрузка. Это несмотря на то, что я всегда себя хорошо чувствую и не пропускаю тренировки из-за начала цикла.

Нравится Ответить
panda_jul
Юлия·Мама сына (7 лет)

Всё делаю)

Нравится Ответить