Дарья
six_seven
Дарья·Мама двоих (младенец)

Кольпоскопия шейки матки: как проходит и сколько длится процедура

Девочки, а кольпоскопия (осмотр шейки под микроскопом) сколько длится по времени примерно? И как она проходит под наркозом или без?

Комментарии

nnkorelova
Анна·Мама сына (2 года)

Очень быстро, мне прямо на приёме делали. 5 минут наверное

Нравится Ответить
mary.73

Лежите также на кресле как при обычном осмотре. Без наркоза, обезбола и тд. Тоже зеркало поставят, а остальное не особо почувствуете разницу. Просто могут быть какие-то ощущения не очень приятные, что что-то там делают. От зеркала или мазков тоже ничего приятного конечно 😁

Если в целом все ок и это планово, то быстро посмотрят и слезете. Если что-то найдут, то могут мазнуть растворами всякими, подольше поразглядывать. Не полчаса уж точно. Действительно несколько минут

Нравится Ответить
mur1mur
Name·Мама двоих (3 года, 6 лет)

5 минут, никакого дискомфорта обычно не испытываю, без наркоза естественно

Нравится Ответить
mamulya_vikulii
Аня·Мама дочки (8 лет)

Без наркоза. Пишут что минут 10. А по мне пару минут 😁хотя делаю каждый год, и будто пару минут.

Не больно. Дискомфорт немного

Нравится Ответить
six_seven
Дарья·Мама двоих (младенец)

А в гугле написано аж 30 минут😁

Нравится Ответить
mamulya_vikulii
Аня·Мама дочки (8 лет)

@tralalelo.tralala, хм 🧐 видимо у меня время летит на процедуре)

Меня даже дочка помню ждала сидела за кабинетом. И мне казалось я через 5 минут уже вышла 😁

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (9 лет)

Минут 10 вся процедура, не больно, немного неприятно и то, буквально пару секунд.

Нравится Ответить
glancery
MamaSashi·Мама троих детей

Это не больно, не совсем комфортно, нормально, минут 10 примерно

Нравится Ответить
zinanina
Нина·Мама дочки (1 год)

Без наркоза. Это не болезненная процедура. Минут 10-20 примерно.

Нравится Ответить