Что помогло при долгом планировании беременности: советы мам

девочки кто долго планировал, что вам помогло в победном цикле? витамины, лекарства, молитвы, какие то процедуры, подскажите пожалуйста. я и муж молоды и здоровы, но уже 4 месяца все никак (((

1

Лучший комментарий

logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Меня убивают люди, которые советуют "отпустить ситуацию" 🤦‍♀️

Ребят, под лежачий камень вода не течёт! 🤷‍♀️😐

Нравится Ответить

Комментарии

osteopat.msk

Были случаи, когда после нескольких лет попыток, работа по восстановлению подвижности и улучшению кровообращения давала результат в первый или второй цикл после.

Когда всё хорошо, но не получается остеопат специализирующийся на женском здоровье может помочь.

Нравится Ответить
alenochkaaaaa
Алёна✨·Мама сына-младенца

ссылка

Не знаю, совпало или нет, но именно после этой фирмы наступила долгожданная беременность 😊

Нравится Ответить
elenarussaakova
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Помог хороший врач и прием Репровитума. 4 месяца - это немного, чтобы сильно переживать, но врач развеет сомнения (мы ходили к Сергею Сергеевичу Корнееву), Репровитум подготовил организм

Нравится Ответить
irinkakartinka1
Арианна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

4 месяца, наверное, не показатель. Обращались к специалистам? Ряд анализов пройти сейчас уже можно, и мужу тоже. Пока занимайтесь здоровьем, витамины пропивайте, дефициты закрывайте. Мне хорошо помогли в связке тотема и синбиотик энтеролактис дуо, без побочек и подняла железо хорошо. Он еще и в беременность понадобится (синбиотик), для правильной работы кишечника

Нравится Ответить
liyaaa8
Мама·Мама сына (5 лет)

Эко. Линия жизни. Потапов

Нравится Ответить
tonyamommy
❤️❤️❤️·Мама дочки (4 года)

Тоже у него была! Супер врач!

Нравится Ответить
raisa1303299

Я на пятый месяц после свадьбы забеременела. И то болела, у нас от силы один раз был ПА. И вот как сразу забеременела) а когда регулярно и думала об этом, то ничего))

Я стала пить Иннозитол и вуаля)) пила послед свадьбы на 4 месяц. И через месяц заветные 2 полоски. Да , и кстати, то что один раз случилось когда болела, я сразу в ванную не пошла. Лежала так час и ноги закинула на спинку кровати. У меня тогда болел желудок. Решила так полежать. Вот тогда и «залетела») а все разы с мужем лежала мин 10 максимум и ничего. Хотя утверждают , что все это миф.

Нравится Ответить
elena_tl

Получилось через год после анэмбрионии. До этого похудела на 10кг за год не спеша, ходила на пиявки курс), перел переносом из-за плохого мазка пропила антибиотики (по назначению врача). Еще лучше высыпаться нужно, меньше нервов. Ну и витамины само собой заранее начала пить. В этот раз ничего не ждала, воспринимала как путь, а не результат, если вы понимаете о чем я)

Но к меня эко.

Нравится Ответить
sabi___sabi

У нас получилось практически ровно через год,когда РЕАЛЬНО забила на все и всех и сказала,что больше не буду бегать по дурацким врачам,которые говорят все разное.

Будет что будет,покупка машины,встречи с друзьями, просто куууча планов на следующий год и сама того не замечаю забыла про свои переживания.

И вот когда уже реально большая задержка тут я и ахирела))

Я тоже раньше не понимала,как это отпустить ситуацию? Это невозможно

Ты ее не отпустишь,а вот забыть можно))

Нравится Ответить
heterochromia
Эля·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Была середина лета. Муж уехал на 2 недели, приехала мама и помогала с дочкой, устроили шопинг для меня. Как раз к тому времени недавно вышла после декрета и ковидных карантинов на работу, а дочка в сад. Встречалась с подругами, ходила к косметологу. Одним словом - выдохнула. Помню это приятное ощущение лёгкости, платья, прогулки, удовольствия от внимания к самой себе и времени на это (сейчас например даже наряжаться и краситься не хочется🙈). Настроение конечно влияет на гормоны. И ровно под овуляцию муж вернулся. Так и забеременела вторым)

Но перед этим пропила витамины, прокапалась железом ещё весной.

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (10 лет)

Таневский, мужской врач.

Слушаться его как бога, баже самые "бредовые" на ваш взгляд указания.

От него все мои знакомые с бебиками уходят.

Делает отличную сперму.

А вам - "продувка труб".

После этого тоже многие беременюют в след.цикле.

Делала там же, в ЦПСиР.

Нравится Ответить
zairka200

я сделала в этом цикле (( но тесты все равно молчат

Нравится Ответить
moskvichva90.90
Мария·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Со второй беременностью пытались с мужем полгода, не получалось. Решили что у нас есть уже один ребенок это уже хорошо! Я поменяла работу на более оплачиваемую, думала займусь карьерой, уже и не говорили про второго. Прошёл год, весной в канун моего др мы хорошо расслабились и ого вот она неожиданная беременность)))

Поэтому я считаю если вы здоровы, то нужно иногда отпустить ситуацию и просто расслабиться!!!

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (9 лет)

Бросить зож, забить, напиться и расслабиться

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (9 лет)

4 месяца это вообще не срок, первая беременность наступила спустя год, неудачная, вторая тоже, третья - сын

Нравится Ответить
vla.sova
Евгения·Мама дочки-младенца

Мне помогла смена потенциального папы

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

У нас так 1,5 года не получалось

Пока я не плюнула и не передумала рожать😅сказала что закрываю эту тему,раздала все вещи от старшего 😅секс был на веселе после др

Ну и всё

Нравится Ответить
margosha.valerjevna
Маргарита·Мама троих детей

Инозитол и мысленно отложить беременность до конца курса витаминов на 2 мес. Она сама наступила во втором цикле когда не ждали. Отпускать правда очень помогает. Придумайте себе какую-то другую цель и идите к ней, но прям честно, чтоб беременность даже не фонила в голове

Нравится Ответить
sumaya.

Долго планировали это 4 месяца ? Это вообще не срок. У меня сестра спустя 12 лет замужества родила недавно мальчика. Вот зто и есть долго планировали. Пейте витамины для планирования

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама троих детей

Первого год+ не могли, потом решили: значит позже, а сейчас будем путешествовать и жить для себя.

Вот уже 8 год живем для себя😀

Нравится Ответить
anna2210
Анна ·Мама дочки (9 лет)

4 месяца- маленький срок.

Дочь получилась спустя 7 месяцев планирования ,сейчас спустя полтора года смогла забеременеть .

Ставьте цель год ,если не получится по врачам

Нравится Ответить
lisssddd

4 месяца это ещё ни о чём с точки зрения планирования, так что рано загоняетесь. Мне в победном цикле помогло- забить на витамины, заболеть и пережить горе. А до этого постоянно на витаминах, подборе дней, просто задолбало в один момент и всё получилось.

Нравится Ответить
bulkabu
Катя·Мама дочки (2 года)

Море без мужа, смена физически тяжелой и стрессовой работы (сутки через трое), начало обследований и сдача анализов

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

12 циклов пролёта, потом заболела циститом, после него сразу панкреотитом. Пропила курс антибиотиков и голодала. В следующем же цикле получилось.

Видимо была какая-то скрытая инфекция, которую убил антибиотик. А голод из-за панкреатита мобилизовал все силы организма.

А может быть просто совпадение.

Нравится Ответить
alena.pudov

3,5 года ожиданий. Оба полностью здоровы, готовились к инсеминации. За 3 месяца до победного цикла, начала регулярно ездить на молебен Давиду Гареджийскому в Москве. На этот молебен приезжают многие бесплодные пары. И начала ежедневно пить с мужем святую воду, которую освящают на этом молебне. Через 3 месяца чудным образом получилось 🙏🙏

Нравится Ответить
sousow
Наташа·В ожидании первенца

стимуляция овуляции

Нравится Ответить
alina230120
Алина·Мама четверых детей

Дочка10 мес не получалась + одна потеря. Я проверилась, муж проверился(у него мало подвижных сперматозоидов было). Пили витамины все это время. Овуляцию отслеживала по узи.

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (29 нед.)

У меня инсулинорезистентность. Пила спец таблетки. Ходила к остеопату. Муж к остеопату ходил. И пили иноферт. У нас до н получалось три года. Но самый главный рецепт, отпустили ситуацию. Я уже смирилась что не будет.... И в том же цикле малыш появился

Нравится Ответить
katyuushkaa_03
Екатерина·В ожидании первенца

В мае начали планирование, пропила месяц фертину , затем пила фолиевую и железо.

По утрам , про себя читала молитву возле окна 🙏

Обращалась к гинекологу, она говорила даже не вздумай подсчитывать дни овуляции , просто стабильно 2-3 раза в неделю половой акт

В августе свадьба была отвлеклась ,и не думала про беременность , через неделю после свадьбы узнала что беременна)

Нравится Ответить
molli34
Moli🤰·В ожидании первенца

Инозитол и забыть

Нравится Ответить
juliesolaire
Юлия ·В ожидании первенца

У нас год ушел. Нам советовали овариамин. Помогло)

Нравится Ответить
yukoichiharachan
Ольга·В ожидании первенца

У нас первая замершая была, потом не получалось, каждый цикл задержки ждала, день и тест делать, все симптомы искала, решили до года ждать и по врачам, так вот как раз последний месяц забила, решила отпустить ситуацию и оторваться, вот тут забеременела😅 теперь думаю, что нервы не давали

Нравится Ответить
k.a.s.97

4 месяца - это мало. До года считается норма.

Чтобы я Вам посоветовала, сдать анализы, чтобы не терять время (спермограмма по крюгеру, Мар тест, АМГ,ФСГ,ЛГ). Отследить овуляцию (фолликулометрия), хотя бы 1 месяц. И спокойно планировать беременность.

«Отпускать» не надо.

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Меня убивают люди, которые советуют "отпустить ситуацию" 🤦‍♀️

Ребят, под лежачий камень вода не течёт! 🤷‍♀️😐

Нравится Ответить
more_po_coleno

Я учусь отпустить

Специально не пью таблетки и витаминв , хотя помню и знаю что их обязательно надо выпить

Не делаю тест на овуляцию, хотя мне пипец как надо знать когда будет

Стараюсь не ложиться в позу берёзки на 15 минут

Это тяжелее чем планировать если честно

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

@baby_m0m не знаю. Но есть болячки, который нужно лечить и не вылечил их организм не работает как надо.

Это не про случай с автором.. Ибо срок "делания" Слишком мал. Бесплодие ставят спустя 2 года попыток.

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (9 лет)

Отпустила и родила сына, так что нечего убиваться 🤪

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Мы 3 года не могли сына сделать. 🤷‍♀️

Анализы слать для начала вам и мужу. Обратиться к репродуктологу.

Нравится Ответить
leto89_07
Нина·Мама сына (7 лет)

4 месяца?????? Я 7 лет не могла опустила ситуацию и вуаля беременна была

Нравится Ответить
baby_m0m
𝒩𝒶𝓈𝓉𝓎𝒶 🙋🏼‍♀️💜·Мама дочки (3 года)

4 месяца? Всего-то?

До года планирования норма считается

А вот уже дальше нужно искать причины

У нас 3 года не получалось, что только не делали …. И врачи , и витамины, бестолку.

Как только отпустили ситуацию так сразу беременность.

Нравится Ответить
huramshina.elina

У вас нет ни каких гинекологических заболеваний? Они ведь тоже могут мешать.

Нравится Ответить
marusy191

4 месяца это ничто. Вот больше 3х лет не получается это долго.

Нравится Ответить
pochatik
Марина·В ожидании первенца

Помогла диагностическая лапароскопия, но ее уже назначили спустя 2 года попыток

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Помогло не зацикливаться.

Причем это должно быть искренне)

Не считать дни секса, не распределять эти дни в овуляцию.

А просто жить, регулярный секс и все. И календарь вообще перестала считать. 8й цикл беременность наступила.

Нравится Ответить
maruska3939

Хоть один адекватный комент нашла

Нравится Ответить
allapchelka
Алла·Мама сына (1 год)

Отследить по узи овуляцию и толщину эндомтрия

Тест полосками на овуляцию поймать пик

Сходить потом увидеть что овуляция прошла

Тестить с 8 дня после овуляции

Нравится Ответить
anastasiakerber
Анастасия·Мама сына-младенца

Эко

Нравится Ответить
lesyalyolya
Евгения·Мама двоих (младенец)

Не отчаивайтесь:) 4 месяца- это не срок, все получится

Нравится Ответить
khabarova.lii
Lii·Мама сына-младенца

Максимально забить и забыть)

Нравится Ответить
mary__krain
Mary·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Эко

Нравится Ответить
natalina201
Natalia·Мама дочки-младенца

И нам

Нравится Ответить
dariablv099
Дарья·Мама двоих (младенец)

Отпуск, море и ЗАБИТЬ)))

Нравится Ответить
t_cher
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Отпуск 👌

Нравится Ответить
t_cher
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вообще считается что год - это нормальный срок для здоровой пары

Но если честно…получилось когда немного перестала зацикливаться на этой теме. Если честно, очень много знакомых, когда годами пытались и в итоге с психу напивались и все получалось 😂😂😂 когда немного отпускало голову,

начинали куда-то ходить, жить в свое удовольствие.

Я помню как меня бесило вот это ‘отпустиииии и забууууудь’, когда самым желанным в жизни для тебя было увидеть две полоски на тесте. Но реально вышло когда отпустила

Нравится Ответить
miss_musya
miss_$·Мама сына (3 года)

Попробуйте гель актиферт

Нам помог )

Нравится Ответить
chudo2026.

Пока пробуйте ещё до полугода, если не получится, то нужно пройти обследование. По крайне мере, хотя бы сделать узи несколько раз за цикл. У нас 2 года не получалось, помогли врачи, гистероскопия и стимуляция овуляции. Да ещё совпало в этом цикле, я ездила в храм, мне сказали ничего не получится, а я слушала свой организм, обратилась на узи к другому специалисту, там увидели динамику. Сейчас понимаю, что малыш к нам пришёл в нужное для нас время во всех планах. Главное верить, что всё будет 🙏

Нравится Ответить
maria_sado
Мария·Мама сына (1 год)

Да, самый верный способ это отпустить ситуацию, ставить планы и цели другие. Как то тоже надумала что педикюром займусь, кресло куплю, в итоге ушла в декрет

А вообще молилась со слезами, как так что в 16 так легко могут забеременеть, а тут никак, мы год не предохранялись

Нравится Ответить
maria_sado
Мария·Мама сына (1 год)

Ну и витамины пила, не помню что там за комплекс но с фолиевой кислотой

Нравится Ответить
irina.str
Ирина·Мама двоих (младенец)

Со второй пытались пол года. В итоге подумала ну и ладно, буду работой заниматься. Устроилась на новую работу в апреле и через пару недель узнала о беременности. Причем когда увольнялась и устраивалась сюда, ребенка уже не планировали, у меня цикл не регулярный был просто. Попробуйте отпустить ситуацию

Нравится Ответить
lilip133
Da❤️·Мама дочки-младенца

Первая замерла

Во вторую все 6 месяцев был цикл без овуляции. Я пила специально бады одной компании российской не буду говорить какой ,первый месяц и сразу шикарная овуляция и в этом месяце беременность

Нравится Ответить
lilip133
Da❤️·Мама дочки-младенца

А первая с 3 цикла ,4 месяца это мало , все получится ❤️

Нравится Ответить
svastanovvv
Lily·Мама дочки-младенца

4 месяца - не показатель, не переживайте. На протяжении 3 лет не могла забеременеть. Отпустила ситуацию. Пришло само, когда не ждали:)

И у вас все точно получится!

Нравится Ответить
nastymaggot13
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Мы тоже где то полгода пытались с первым, когда отпустили ситуацию и перестали планировать бац и попал, но беременность не получилась на сроке 4 недели выкидыш. Врач сказал где то полгода забыть нельзя. Но муж сделал все по своему и через 3 мес я узнала, что беременна сыном. Он прицепился так, что даже тяжести которые я таскала не спугнули его. Поэтому и Ваш малыш к Вам придёт) 4 месяца это ерунда)

Нравится Ответить