девочки кто долго планировал, что вам помогло в победном цикле? витамины, лекарства, молитвы, какие то процедуры, подскажите пожалуйста. я и муж молоды и здоровы, но уже 4 месяца все никак (((
Были случаи, когда после нескольких лет попыток, работа по восстановлению подвижности и улучшению кровообращения давала результат в первый или второй цикл после.
Когда всё хорошо, но не получается остеопат специализирующийся на женском здоровье может помочь.
ссылка
Не знаю, совпало или нет, но именно после этой фирмы наступила долгожданная беременность 😊
Помог хороший врач и прием Репровитума. 4 месяца - это немного, чтобы сильно переживать, но врач развеет сомнения (мы ходили к Сергею Сергеевичу Корнееву), Репровитум подготовил организм
4 месяца, наверное, не показатель. Обращались к специалистам? Ряд анализов пройти сейчас уже можно, и мужу тоже. Пока занимайтесь здоровьем, витамины пропивайте, дефициты закрывайте. Мне хорошо помогли в связке тотема и синбиотик энтеролактис дуо, без побочек и подняла железо хорошо. Он еще и в беременность понадобится (синбиотик), для правильной работы кишечника
Я на пятый месяц после свадьбы забеременела. И то болела, у нас от силы один раз был ПА. И вот как сразу забеременела) а когда регулярно и думала об этом, то ничего))
Я стала пить Иннозитол и вуаля)) пила послед свадьбы на 4 месяц. И через месяц заветные 2 полоски. Да , и кстати, то что один раз случилось когда болела, я сразу в ванную не пошла. Лежала так час и ноги закинула на спинку кровати. У меня тогда болел желудок. Решила так полежать. Вот тогда и «залетела») а все разы с мужем лежала мин 10 максимум и ничего. Хотя утверждают , что все это миф.
Получилось через год после анэмбрионии. До этого похудела на 10кг за год не спеша, ходила на пиявки курс), перел переносом из-за плохого мазка пропила антибиотики (по назначению врача). Еще лучше высыпаться нужно, меньше нервов. Ну и витамины само собой заранее начала пить. В этот раз ничего не ждала, воспринимала как путь, а не результат, если вы понимаете о чем я)
Но к меня эко.
У нас получилось практически ровно через год,когда РЕАЛЬНО забила на все и всех и сказала,что больше не буду бегать по дурацким врачам,которые говорят все разное.
Будет что будет,покупка машины,встречи с друзьями, просто куууча планов на следующий год и сама того не замечаю забыла про свои переживания.
И вот когда уже реально большая задержка тут я и ахирела))
Я тоже раньше не понимала,как это отпустить ситуацию? Это невозможно
Ты ее не отпустишь,а вот забыть можно))
Была середина лета. Муж уехал на 2 недели, приехала мама и помогала с дочкой, устроили шопинг для меня. Как раз к тому времени недавно вышла после декрета и ковидных карантинов на работу, а дочка в сад. Встречалась с подругами, ходила к косметологу. Одним словом - выдохнула. Помню это приятное ощущение лёгкости, платья, прогулки, удовольствия от внимания к самой себе и времени на это (сейчас например даже наряжаться и краситься не хочется🙈). Настроение конечно влияет на гормоны. И ровно под овуляцию муж вернулся. Так и забеременела вторым)
Но перед этим пропила витамины, прокапалась железом ещё весной.
Со второй беременностью пытались с мужем полгода, не получалось. Решили что у нас есть уже один ребенок это уже хорошо! Я поменяла работу на более оплачиваемую, думала займусь карьерой, уже и не говорили про второго. Прошёл год, весной в канун моего др мы хорошо расслабились и ого вот она неожиданная беременность)))
Поэтому я считаю если вы здоровы, то нужно иногда отпустить ситуацию и просто расслабиться!!!
4 месяца это вообще не срок, первая беременность наступила спустя год, неудачная, вторая тоже, третья - сын
У нас так 1,5 года не получалось
Пока я не плюнула и не передумала рожать😅сказала что закрываю эту тему,раздала все вещи от старшего 😅секс был на веселе после др
Ну и всё
Инозитол и мысленно отложить беременность до конца курса витаминов на 2 мес. Она сама наступила во втором цикле когда не ждали. Отпускать правда очень помогает. Придумайте себе какую-то другую цель и идите к ней, но прям честно, чтоб беременность даже не фонила в голове
Первого год+ не могли, потом решили: значит позже, а сейчас будем путешествовать и жить для себя.
Вот уже 8 год живем для себя😀
4 месяца- маленький срок.
Дочь получилась спустя 7 месяцев планирования ,сейчас спустя полтора года смогла забеременеть .
Ставьте цель год ,если не получится по врачам
4 месяца это ещё ни о чём с точки зрения планирования, так что рано загоняетесь. Мне в победном цикле помогло- забить на витамины, заболеть и пережить горе. А до этого постоянно на витаминах, подборе дней, просто задолбало в один момент и всё получилось.
Море без мужа, смена физически тяжелой и стрессовой работы (сутки через трое), начало обследований и сдача анализов
12 циклов пролёта, потом заболела циститом, после него сразу панкреотитом. Пропила курс антибиотиков и голодала. В следующем же цикле получилось.
Видимо была какая-то скрытая инфекция, которую убил антибиотик. А голод из-за панкреатита мобилизовал все силы организма.
А может быть просто совпадение.
3,5 года ожиданий. Оба полностью здоровы, готовились к инсеминации. За 3 месяца до победного цикла, начала регулярно ездить на молебен Давиду Гареджийскому в Москве. На этот молебен приезжают многие бесплодные пары. И начала ежедневно пить с мужем святую воду, которую освящают на этом молебне. Через 3 месяца чудным образом получилось 🙏🙏
Дочка10 мес не получалась + одна потеря. Я проверилась, муж проверился(у него мало подвижных сперматозоидов было). Пили витамины все это время. Овуляцию отслеживала по узи.
У меня инсулинорезистентность. Пила спец таблетки. Ходила к остеопату. Муж к остеопату ходил. И пили иноферт. У нас до н получалось три года. Но самый главный рецепт, отпустили ситуацию. Я уже смирилась что не будет.... И в том же цикле малыш появился
В мае начали планирование, пропила месяц фертину , затем пила фолиевую и железо.
По утрам , про себя читала молитву возле окна 🙏
Обращалась к гинекологу, она говорила даже не вздумай подсчитывать дни овуляции , просто стабильно 2-3 раза в неделю половой акт
В августе свадьба была отвлеклась ,и не думала про беременность , через неделю после свадьбы узнала что беременна)
У нас первая замершая была, потом не получалось, каждый цикл задержки ждала, день и тест делать, все симптомы искала, решили до года ждать и по врачам, так вот как раз последний месяц забила, решила отпустить ситуацию и оторваться, вот тут забеременела😅 теперь думаю, что нервы не давали
4 месяца - это мало. До года считается норма.
Чтобы я Вам посоветовала, сдать анализы, чтобы не терять время (спермограмма по крюгеру, Мар тест, АМГ,ФСГ,ЛГ). Отследить овуляцию (фолликулометрия), хотя бы 1 месяц. И спокойно планировать беременность.
«Отпускать» не надо.
Меня убивают люди, которые советуют "отпустить ситуацию" 🤦♀️
Ребят, под лежачий камень вода не течёт! 🤷♀️😐
Я учусь отпустить
Специально не пью таблетки и витаминв , хотя помню и знаю что их обязательно надо выпить
Не делаю тест на овуляцию, хотя мне пипец как надо знать когда будет
Стараюсь не ложиться в позу берёзки на 15 минут
Это тяжелее чем планировать если честно
@baby_m0m не знаю. Но есть болячки, который нужно лечить и не вылечил их организм не работает как надо.
Это не про случай с автором.. Ибо срок "делания" Слишком мал. Бесплодие ставят спустя 2 года попыток.
Мы 3 года не могли сына сделать. 🤷♀️
Анализы слать для начала вам и мужу. Обратиться к репродуктологу.
4 месяца?????? Я 7 лет не могла опустила ситуацию и вуаля беременна была
4 месяца? Всего-то?
До года планирования норма считается
А вот уже дальше нужно искать причины
У нас 3 года не получалось, что только не делали …. И врачи , и витамины, бестолку.
Как только отпустили ситуацию так сразу беременность.
Помогла диагностическая лапароскопия, но ее уже назначили спустя 2 года попыток
Помогло не зацикливаться.
Причем это должно быть искренне)
Не считать дни секса, не распределять эти дни в овуляцию.
А просто жить, регулярный секс и все. И календарь вообще перестала считать. 8й цикл беременность наступила.
Отследить по узи овуляцию и толщину эндомтрия
Тест полосками на овуляцию поймать пик
Сходить потом увидеть что овуляция прошла
Тестить с 8 дня после овуляции
Не отчаивайтесь:) 4 месяца- это не срок, все получится
Вообще считается что год - это нормальный срок для здоровой пары
Но если честно…получилось когда немного перестала зацикливаться на этой теме. Если честно, очень много знакомых, когда годами пытались и в итоге с психу напивались и все получалось 😂😂😂 когда немного отпускало голову,
начинали куда-то ходить, жить в свое удовольствие.
Я помню как меня бесило вот это ‘отпустиииии и забууууудь’, когда самым желанным в жизни для тебя было увидеть две полоски на тесте. Но реально вышло когда отпустила
Пока пробуйте ещё до полугода, если не получится, то нужно пройти обследование. По крайне мере, хотя бы сделать узи несколько раз за цикл. У нас 2 года не получалось, помогли врачи, гистероскопия и стимуляция овуляции. Да ещё совпало в этом цикле, я ездила в храм, мне сказали ничего не получится, а я слушала свой организм, обратилась на узи к другому специалисту, там увидели динамику. Сейчас понимаю, что малыш к нам пришёл в нужное для нас время во всех планах. Главное верить, что всё будет 🙏
Да, самый верный способ это отпустить ситуацию, ставить планы и цели другие. Как то тоже надумала что педикюром займусь, кресло куплю, в итоге ушла в декрет
А вообще молилась со слезами, как так что в 16 так легко могут забеременеть, а тут никак, мы год не предохранялись
Ну и витамины пила, не помню что там за комплекс но с фолиевой кислотой
Со второй пытались пол года. В итоге подумала ну и ладно, буду работой заниматься. Устроилась на новую работу в апреле и через пару недель узнала о беременности. Причем когда увольнялась и устраивалась сюда, ребенка уже не планировали, у меня цикл не регулярный был просто. Попробуйте отпустить ситуацию
Первая замерла
Во вторую все 6 месяцев был цикл без овуляции. Я пила специально бады одной компании российской не буду говорить какой ,первый месяц и сразу шикарная овуляция и в этом месяце беременность
4 месяца - не показатель, не переживайте. На протяжении 3 лет не могла забеременеть. Отпустила ситуацию. Пришло само, когда не ждали:)
И у вас все точно получится!
Мы тоже где то полгода пытались с первым, когда отпустили ситуацию и перестали планировать бац и попал, но беременность не получилась на сроке 4 недели выкидыш. Врач сказал где то полгода забыть нельзя. Но муж сделал все по своему и через 3 мес я узнала, что беременна сыном. Он прицепился так, что даже тяжести которые я таскала не спугнули его. Поэтому и Ваш малыш к Вам придёт) 4 месяца это ерунда)
Меня убивают люди, которые советуют "отпустить ситуацию" 🤦♀️
Ребят, под лежачий камень вода не течёт! 🤷♀️😐