Дарья У.
cool.ya-dashutka
Дарья У. ·Мама троих детей

Как лечить экзему на руках после родов: советы мам

post image 1
post image 2

Милые девочки, может у кого есть такая проблема и сможете мне посоветовать.

С экземой познакомилась после 1 родов, руки мои стали очень очень нежными , стоит мне только убраться/приготовить и если это еще долго, то пальцы трескаются , практически всегда сухие руки. Ну кое как гормональными /эмолентами я спасалась и еще заметила , что обостряется ближе к зиме и весной.

А сейчас началась еще и дача , конечно стараюсь перчатки , но все же .

Вот один палец уже месяц не могу вылечить , очень болит, акридерм не помогает.

У дерматологов была, назначение последний раз не помогло.

1

Лучший комментарий

lina.merkul
Polusha·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

С гормонами так и получается, сначала все отлично, а потом ничего не помогает. Можно натуральные средства, деготь Берестин. Делать с ним аппликации на кожу. Заживляет и успокаивает кожу. Потом эмолентами увлажнять.

Нравится Ответить
mrs.kate
Катерина Hair Master·Мама четверых детей

Помимо гормонов и стресса может быть нехватка витаминов а, е

Нравится Ответить

Комментарии

olya.shushina.98
Ольга·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Мазь Нафтадерм, она негормональная, на основе нафталанной нефти, заживит кожу, снимет воспаление.

Нравится Ответить
lina.merkul
Polusha·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

С гормонами так и получается, сначала все отлично, а потом ничего не помогает. Можно натуральные средства, деготь Берестин. Делать с ним аппликации на кожу. Заживляет и успокаивает кожу. Потом эмолентами увлажнять.

Нравится Ответить
mrs.kate
Катерина Hair Master·Мама четверых детей

Помимо гормонов и стресса может быть нехватка витаминов а, е

Нравится Ответить
tamara155
Тама Ра·Мама дочки (5 лет)

Гормональные не желательно. Мне помогла негормональную мазь Нафтадерм. Покупала в аптеке. Ее используют для лечения кожных заболеваний.

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

Вам нужно проверить гормоны

Устранить тригеры

А местно для лечения - флуцинар

23 года с экземой, сейчас в ремиссии 🖖

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

@cool.ya-dashutka честно, я уже не помню что именно, там был список огромный у меня, в итоге был повышен какой-то вид тестостерона

Нравится Ответить
cool.ya-dashutka
Дарья У. ·Мама троих детей

@mv_valera, а к какому врачу обращались , что бы вам это все назначили ?

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

@cool.ya-dashutka дерматолог + гинеколог

Нравится Ответить
molotilova1
Юлия💛Lashmaker💜·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Бетаметазон когда сильный зуд обострение, а так постоянно увлажняю кожу рук

Нравится Ответить
vitatti
Татьяна·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
cool.ya-dashutka
Дарья У. ·Мама троих детей

Да, вот такие перчатки попробую преобрести , в резиновых хуже еще

Нравится Ответить
vitatti
Татьяна·Мама сына (6 лет)

@cool.ya-dashutka, я только для мокрых работ такой способ использую) может для огорода на такие тканевые-медицинские попробовать, найти только попрочнее, чтобы не рвались 🧐

Нравится Ответить
amy_
Нина·Мама сына (9 лет)

адвантан, ничего больше не брало

Нравится Ответить
miss.anastasia22
✨𝓝𝓪𝓼𝓽𝔂𝓪✨·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Все теперь делать в перчатках в том числе и мыть голову, у меня от шампуни (любой) сразу такое (

Нравится Ответить
olgakrygina272
Ольга·Мама подростка

Я очень много лет мучалась такой же проблемой. И перепробовала много что. Затем,начала пить Урсофальк, длительным приемом( 6 мес) . И избавилась от этого. Совсем!!!!

Нравится Ответить
strizhki_kudri_tlt
Эльвира·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
cool.ya-dashutka
Дарья У. ·Мама троих детей

Анализы только основные сдала, не углублялась , все в пределах нормы

Нравится Ответить
sergeeva_k.a
Ксения·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Зеленка кавказская 10 мл, Бизорюк ссылка

Мне еще супрастин помогал.

Но действительно лечит мне только море. Первый раз подумала совпадение,но нет…

Стресс и химия всё равно всё возвращают.

Нравится Ответить
cool.ya-dashutka
Дарья У. ·Мама троих детей

Да, два года подряд ездили и руки там были самые идеальные , мягкие , как у младенца

Нравится Ответить
arenaren
Irene·Мама дочки-младенца

Чего только не делала, не вылечивается она до конца, всё равно возвращается. 😟

Последний раз хорошо помогла мазь тетрадерм.

Из эмолентов мне больше всего подошли атопик, перфэктоин.

Ну и само собой убрать пищевой мусор, и перчатки при уборке и мытье посуды. Минимум стресса. Ну вы это всё и так знаете...

Нравится Ответить
cool.ya-dashutka
Дарья У. ·Мама троих детей

@evgen.2212, @elenkamoria4ka, ну как сказать 🤪 сейчас 4 месяца как на антидепрессантах

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей

Вам надо решить проблему, из-за которой вы пьете антидепрессанты. Тогда и руки пройдут. Это все нервы. Переключите мозг - все пройдет)

Нравится Ответить
cool.ya-dashutka
Дарья У. ·Мама троих детей

@elenkamoria4ka, решаю 🤪 работаю с психологом , но не все так быстро, как хотелось бы

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей

@cool.ya-dashutka, у вас все получится))🤞🏼

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей

А как сильно вы нервничаете?

Нравится Ответить
evgen.2212
Евгеша·Мама сына (4 года)

У меня вот после родов от стресса малейшего появлялось

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей

@evgen.2212, у меня в беременность вот последнюю тоже были руки все в трещинах, живого места не было(

Нравится Ответить
yuliyakir
Юлия·Мама сына (3 года)

Я спасаюсь акридермГК

Нравится Ответить
tanaa9
Tatiana·Мама троих детей

Витамин Д пьёте? Мужу помогает , пьет 5 тыс ед и пальцы не трескаются

Нравится Ответить
cool.ya-dashutka
Дарья У. ·Мама троих детей

Пью, но не регулярно 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
tanaa9
Tatiana·Мама троих детей

@cool.ya-dashutka ну вот попробуйте неделю без пропуска.

Нравится Ответить
zmargaritam
Маргарита·Мама сына (7 лет)

Здравствуйте, у меня так было. Я убрала все жидкие моющие средства (жидкое мыло, жидкость для мытья посуды, гель для душа)

В течении 14 дней пила зодак на ночь и мазала акридерм или гидрокартизоловая (или любую гормональную мазь от контактной аллергии)

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

У мужа пальцы раньше постоянно трескались, покупали ля Рош позе крем для рук, маленький и дорогой, и прошло.

Нравится Ответить
evgen.2212
Евгеша·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
evgen.2212
Евгеша·Мама сына (4 года)

Стоит до 250₽

После нанесения прям чувствуется мяягкость как будто

Нравится Ответить
anna310596
Анна·Мама сына (3 года)

Фторокорт мазь, мама у меня спасалась им, она медик, от перчаток очень часто такое с руками было, вот фторокорт помогал )

Нравится Ответить