Юлия Сергеевна
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Почему кидают торт в лицо на день рождения: норма или нет?

Девочки, я, наверное, зануда. 😕

Объясните мне прикол кидания др в др едой за столом или на день рождения торт в морду. 🤷‍♀️🤦‍♀️

Я не понимала и не принимаю таких приколов... Может во мне что-то не так? 🤔

14

Лучший комментарий

evell
Светлана·Мама двоих (младенец)

Согласна. Деградация какая-то.

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Ну это "типа" весело

Но я веселого ничего не вижу

Туда же и "поздравления" с мукой, водой и яйцами на голову. Типа ха-ха, а потом хрен вымоешь всё это говно

Нравится Ответить

Комментарии

nefontanchik
Ann·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Это не наша традиция.

Я почему слышала амприканскую тему, типа испечь ради кого-то вредного пирог и запулить, или растоптать и тд🤷‍♀️

Нам такие темы странные, может они не видели голода🤷‍♀️

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Они не видели воспитания.. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
silvi-07
Д·Мама четверых детей

Тоже такое не принимаю. Даже если вы живёте в достатке - это расточительство.

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

🤝🤝🤝👏

Нравится Ответить
kofe-krem
Екатерина·Мама сына (3 года)

Вообще не люблю таких приколов с едой. Еда - это святое. Наверное, генетическая память предков, переживших голод и ВОв. И моя детская память о голодных 90-х. Поэтому не приветствую такое, сына учу с едой обращаться уважительно.

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Так же. 🤝🤝🤝

Нравится Ответить
lizochkaaaa_
Елизавета·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ну и что. Есть такой прикол. Хочется ребенку- пусть ощутит эту забаву на себе

Нравится Ответить
d.statiova
Дарья·Мама дочки (3 года)

Прибить охото того кто придумал кидание едой😤 наши деды умирали от голода, а мы топчем ногами🙄

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Мне сегодня показали в тик токе тапочки из хлеба. 🤦‍♀️

В шоке это мало сказано. Где в людях осталось хоть что-то святое! 😵‍💫🤦‍♀️

Нравится Ответить
d.statiova
Дарья·Мама дочки (3 года)

@logoped-defektolog ебланы, слов нет😤🤦‍♀️

Нравится Ответить
maria_sh_24
Мария·Мама троих детей

Ну вы же понимаете, что это деградация и неадекватность

Так что проблемы явно не у вас, а у тех кто так делает

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Меня просто так уверяли в обратном. Что я зануда и не понимаю приколов, что решила спросить общественность. 🤷‍♀️😵‍💫

Нравится Ответить
maria_sh_24
Мария·Мама троих детей

@logoped-defektolog это даже не прикол, это такое днище..то что они творят такое с едой

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

@maria_sh_24 👏👏👏🤝

Нравится Ответить
natavlasova
Наталья Власова·Мама сына (8 лет)

В целом это американская мода. Раньше давным-давно была передача "Чудаки" И там американские известные скейтеры занимались хернёй. Мы от туда взяли, подруге на 16 лет тоже в лицо тортом прилетело, а это было больше 20 лет назад😅

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Ей понравилось? 🤔

Нравится Ответить
natavlasova
Наталья Власова·Мама сына (8 лет)

@logoped-defektolog ну видимо да, до сих пор замужем за этим парнем😂

Нравится Ответить
anna.mom.live
Mammy·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Адекватные люди понимают, что ничего смешного в этом нет.

Мне так отправили торт с лицо, товарищам несказанно повезло, что обстановка располагала. Мы были в бассейне, соответственно все в купальниках, была возможность помыться, и торт этот, убирали ВСЕ! Но им от меня тоже досталось этим тортом несчастным.

Я считаю, это неуважение. Особенно, когда человек готовился, собирался, он стоит в нарядной одежде (а девочки еще с прическами и накрашенные) и тут прилетает торт…

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да потому что насмотрятся американских сериалов и думают, что это круто

А все мы знаем, что американцы тупые

Нравится Ответить
del_1780221768_jgufguuh

Зажрались люди

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

🤝🤝🤝 Все дозволенность и деградация. Как по мне.

Нравится Ответить
julia654keks

Мою дочь друзья каждый год за уши тянут. Не сильно конечно😁ей очень нравится эта традиция.

Про торт в лицо спросила, говорит видела и это очень унизительно.

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Согласна. Нас в детстве тоже за уши тянули) прикольно. Но с едой игры запрещены и не приемлемы.

Нравится Ответить
valeriya_90ss
⚜Валерия⚜·Мама дочки (9 лет)

В России такого не было, это отсылка к памяти о том, как сложно людям доставалась эта еда и бросаться ею было не принято, даже преступно, а если не доел, можно было еще и получить от старшего поколения.

Хотя, моя бабуля пережила войну, но никогда никого не заставляла доедать, наелся, значит иди, что осталось отдавалось свинкам, курам, в общем не пропадало.

В сша другие понятия, но кидаться едой это полный дебилизм и деградация, собственно характеризуют их не с лучшей стороны, это даже какое-то неуважение к тому, кто потом будет отмывать этот срачельник

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Имениннику в качестве подарка уборка 🤣

Насчет еды согласна. Также и мужу сказала, что вот в СССР такого не прививалось в воспитании, что эта х@рня недавно пришла с запада, точнее сша.

Нравится Ответить
a_kulikova92
Александра·Мама сына (3 года)

развлечения слабоумных

Нравится Ответить
irina_5

Тоже не понимаю, как можно так к продуктам дорогим, ещё потом придется же смывать торт с лица и волос

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

И все вокруг отмывать

Нравится Ответить
takoechuvstvoo
Milena·Мама двоих (младенец)

Обожаю такие посты: "наверно, я зануда", "во мне что-то не так" 😃 Человек пишет пост, зная, что его поддержат, и напрашивается на комплименты, как будто

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Нее, я просто на самом деле хочу понять - может я не правильно рассуждаю, не так воспринимаю этот прикол, как прикол? 🤷‍♀️

Просто я тупо не догоняю, где тут смешно? 🤷‍♀️

Это как в не смешном анекдоте - а смеяться где? После слова "лопата".🤷‍♀️

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

И на самом деле, я не ожидала, что Столько людей со мной согласны. Думала, что сейчас опять тапками закидают и скажут так же что я зануда 🤷‍♀️

Я была готова кл всему, лишь бы Понять в чем прикол. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
askdassha
Даша ·Мама сына (3 года)

От американцев пошло😅но я тоже не понимаю, не говоря вообще, что мне с детства привили с едой играть нельзя, но может я душнила

Нравится Ответить
maaa13
Мам·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Тоже не понимаю этого бреда. И на видео всем так весело, я думаю это деградация 😁😑

Нравится Ответить
freckleskate
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Не могу этого понять. Не только травмироваться можно, а таких случав уже полно, но и это просто тупо. Для меня было бы унизительно. Надеюсь, пока дочь подрастёт, эта блажь сойдёт на нет, и мне не придётся переживать за такие приколы

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

На др у подростков это еще хоть как-то можно понять (на самом деле НЕТ. В стране где голодали люди я игр с едой неприемлю), но ведь и на свадьбе такое делают 😑😑😑 Невесту лицом в торт! Это просто дичь! Я представляю меня б так мокнули с макияжем, который я с 5 утра делала и кучу денег отдала… ппц!

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

🤝🤝🤝🫂

Нравится Ответить
fedotovav1997
Виктория ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это отвратительно. Ни чего смешного или прикольного. Кто так делает просто дебилы.

Нравится Ответить
abby-one
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Торт в лицо это опасно. Там могут быть твердые элементы же

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Тоже не понимаю. Это не смешно, это некрасиво, это неприлично на мой взгляд.

Может где-то конечно может оказаться в строчку по юмору. Но не в таком кол-ве явно, в котором это происходит.

У знакомых традиция такая детей в торт лицом тыкать, по мне так стремная. Но каждому своё...

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

@natison4ik видимо, им не смешно было бы🤦‍♀️😁

У подруги спросила, говорю, а если бы тебе тортом в фейс заехали - она мол я бы поржала! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Я была более высокого мнения о ней. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

@logoped-defektolog Ну один раз может и я бы поржала, если бы это было к месту. А не так что мы в ресторане сидим и мне в лицо торт хлопнули....

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

@logoped-defektolog Реально, кстати, историю слышала про то как прикол трагедией обернулся. Внутри торта шпажка была, которая коржы держит. Девушка без глаза осталась😒

Нравится Ответить
jenyst
Евгения·Мама двоих (3 года, 20 лет)

Если бы меня друзья/родственники ткнули мордой в торт без согласования со мной, эти люди меня больше не увидели бы никогда, это точно

Нравится Ответить
juliyasav
Юлия·Мама четверых детей

+++

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Полностью поддерживаю! 🤝🤝🤝

Нравится Ответить
kon_anna
Анна·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Это прикол у подростков, мы слишком стары, 🤣

Для них это просто торт. Для нас это минимум 600 рублей и то если по акции 🤌

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

А потом отмываться самому и все вокруг ещё.

Нравится Ответить
antoni_
Antoni_36·Мама дочки (10 лет)

«Торт в лицо « не моё ! Молодежь в возрасте от 13 лет ( родные в окружении) сами просят 🤷🏻‍♀️ и жалко когда маленьких детей тыкают в торт …

Нравится Ответить
paulina_
Полина·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Очень обидно 😢 Какое неуважение! 🤦‍♀️ И "люди" Этому радуются ещё. 🫂

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

Ужасно, а в чем прикол? Я думала прикол в том, что якобы торт уронили, все расстраиваются, а потом выносят целый, мол розыгрыш был? Тогда они должны были какой-нибудь дешманский торт уронить, а потом вынести ваш, но я и так прикола не понимаю, какой-то бред и деградация, если бы мои друзья уронили мой торт ручной работы, я бы наверное всех убила и очень расстроилась...

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

@o.anastasy они были бы уже не друзья, а люди из чёрного списка. 🤦‍♀️

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я видела кого то ткнули мордой в торт а там шпажки фиксации и пдц

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Красота 😵‍💫😱

Нравится Ответить
yaneangel

Ну это же (простите) тупой Американский юмор, нет?) это же в их фильмах так, а ещё они считают , что спешно, Когла на карусели или её где-нибудь всех рвет друг на друга… ну это же п….цц!!! И как только новое поколение со своим отстаиванием границ такие допускает)

Не хочется быть ханжой, но это прям жесть какая-то

Нравится Ответить
yaneangel

@logoped-defektolog, вспомнила, что нечто подобное племянник присылал с полгода назад…. Ну что поделать. Хотя я тоже негативно к этому.

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама четверых детей

@logoped-defektolog Согласна с вами полностью.

Жаль , нет уже Задорнова с его "ну тупыыые"

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

@lena_zzz точно. Хоть кто-то публично поднимал Такие темы "игры слабоумных".

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

Не понимаю

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Одно радует, что не одна я такая "не понимающая". 🤝🫂

Нравится Ответить
malo_mujer
Алёна·Многодетная мама (5 детей)

Мне мимо

Неуважительное и расточительное отношение к еде. Не одобряю

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

🤝🤝🤝

Нравится Ответить
africanwife
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Все с Вами то, я бы оскорбилась таким шуточкам

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Я бы тоже. Как по-мне это не уважение ко мне и не воспитанность кидающего.

Нравится Ответить
vivalabalashiha
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

А меня как то тянули за уши, лучше бы торт в морду 🤣

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Вот видите , двойные стандарты, ща уши оттаскать можно (привет совок), а торт нельзя

Нравится Ответить
lilya_16
Lilya·Мама троих детей

Я сыну перед др говорю: «готовь уши завтра», он говорит: «зачем?», ну я рассказала, он выдает : «вот это бабушке не повезло» 🤣 ей в этом году 84, в то время 80-81 было

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

@lilya_16 🤣🤣🤣 Особенно, когда на тот год на который вырос (крайний) Москву показывают 😁

Нравится Ответить
roxy_jovanovic
Roxy·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Ужас 😵‍💫😱

Нравится Ответить
olya_pestereva
Ольга·Мама двоих (младенец)

Тоже не понимаю такого прикола. Торт в лицо еще и травмоопасно может быть. Видела видео, где в таких тортах оказывалась конструкция, которая держит ярусы и по итогу именинник получил травму глаза

Нравится Ответить
mama_adinka
Мама·Мама дочки (4 года)

Такое тоже бывает? Такого не встречала если только в кино.

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Да, бывает. У коллеги дочку так одноклассники пришли в 12 ночи поздравлять, вышла за калитку, а ей торт в лицо.🌚Видео показывала мне. Но девочка ожидала это.

Нравится Ответить
vivalabalashiha
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@olesinya-msk ну тут еще норм, стремно когда наряжена и накрашена и тут такое )) да и еще и в центре города 😬

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Выше ответила на похожий комент.. Оказывается бывает 🤦‍♀️

Нравится Ответить
nastikov
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

О! Что то новенькое! Я думала такое только для фотосессии затевают. Нет? Применяют в быту??? Зачем?

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Да, подруга прислала видео, как они старшему сыну такой прикол с утра в постель преподнесли 🤦‍♀️

И она говорит, что детям тоже радостно и Имениннику тоже.. Мол все поржали. 🤷‍♀️

А я такая " Стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я еб@нутый" 😐🤷‍♀️

Ну мол не ожидала, что такое взрослые люди будут вытворять .. Мол мы живем с приколом, а ты зануда. 🤷‍♀️🤦‍♀️😐

Нравится Ответить
irdaniil
Ирина Дегтяренко·Мама троих детей

@logoped-defektolog, какой ужас! Это же потом все надо убрать, перестирать И даже обои переклеить придется. Людям точно стало очень скучно жить

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Мне не нравится такое🥴

Нравится Ответить
quicky
Ксения·Мама сына (4 года)

Ладно еще готовый торт в морду, сейчас во дворе постоянно кидают по отдельности - яйца, муку и т.д. Потом это всё лежит возле подъезда. Такие поздравления с днём рождения

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

@logoped-defektolog Это не воспитание , а спесь и душнилово.

Понятно, что вы не одна такая далеко не одна.

При чем тут вообще воспитание, если для вас воспитание не понимать приколов, ну ок.

Хорошего вечера

Нравится Ответить
irina281215
Ирина·Мама двоих (младенец)

@ukurenayaedinorozhka не назвала бы "торт в лицо невинным приколом". Видела фото с клинике, где девушка чуть не лишилась глаза из-за этого.

В торте для укрепления были шпажки. Одна из них впилась в лицо.

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

@irina281215 Ну так это идиоты, соображать тоже надо

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Еду , когда кидают за столом, это свинство.

Ну, а торт в лицо, это просто прикол

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

@evell да, они ждут этого)

Нравится Ответить
mariamilinara
Мили·Мама дочки (3 года)

@ukurenayaedinorozhka На ютюбе много родиков и историй как кому-то в глаз воткнулось и т.д Не безопасно. И глупо, терпеть не могу это в фильмах

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

@mariamilinara оказывается такое не только в фильмах бывает.. 🤦‍♀️

Нравится Ответить
evell
Светлана·Мама двоих (младенец)

Согласна. Деградация какая-то.

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Ну это "типа" весело

Но я веселого ничего не вижу

Туда же и "поздравления" с мукой, водой и яйцами на голову. Типа ха-ха, а потом хрен вымоешь всё это говно

Нравится Ответить
s.valeriya
Валерия·Мама сына-младенца

я тоже не понимаю

Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

Я с вами. Дочь в августе пришла вся грязная, волосы в торте🙈 мы слишком стары для всего этого

Нравится Ответить