Асия
4n_mom
Асия·Мама четверых детей

Где вкусно поесть в Алматы в районе Коктем-2: советы мам

Девочки можно в топ плиз?)

Алматинки - нужна ваша помощь. Летим в Алматы на каникулы всей семьей, так как сын прошел в финал Олимпиады Бастау представлять команду рфмш Астана. Останавливаемся в районе Коктем-2, поближе к школе. Посоветуйте ваши любимые заведения а этом районе, плиз. Главное чтоб было чисто и вкусно. Нам обедать и ужинать всем 5 дней где-то, поэтому можно в разном ценовом диапазоне. Знаю что в Алматы есть вкусные заведения с домашней корейской кухней. Узбечки и шашлычные нет, скорее всего, жирное не особо едим. Акку уже внесла в лист, еще столовую одну по рекомендации Гаухар Жексен)) abr рестораны любим тоже, но больше ничего не знаю 🤷🏻‍♀️

PS и какую одежду брать на это время - в кроссовках, ветровках еще прохладно будет?

#про_места

113

Лучший комментарий

mamma_shark
Mommy·Мама троих детей

Bal кофейню не забудьте посетить, самый вкусный напалеон 🥰

Нравится Ответить
aida.kur
Aida·Мама дочки (2 года)

Сумосан

Нравится Ответить

Комментарии

bigazy.aigerim8
Aigerim·Мама троих детей

Можете поподробнее рассказать про РФМШ? Дочке скоро 7 лет, сейчас она учится в 0 классе на казахском языке в Quantum STEM. При этом она русскоязычная, задачи решает хорошо.

Изначально думали идти в казахскую группу, но ей пока сложно свободно выражать свои мысли на казахском. Теперь думаем, может, лучше пойти в русскую группу, за год подтянуть казахский и потом во 2 классе перевестись в казахскую.

Ещё переживаю за неё — она нежная, эмпатичная. Слышала, что в РФМШ учителя довольно строгие, могут сильно требовать, и не всем детям это легко даётся.

Нравится Ответить
bigazy.aigerim8
Aigerim·Мама троих детей

@4n_mom, Рахмет

Нравится Ответить
bigazy.aigerim8
Aigerim·Мама троих детей

@4n_mom, можно поинтересоваться, в какую школу дочку отдали?

Нравится Ответить
4n_mom
Асия·Мама четверых детей

@bigazy.aigerim8, Nurorda

Нравится Ответить
svetic774
света·Мама дочки (5 лет)

Кроссовки ветровки и жилетки

Или тонкие курточки

Нравится Ответить
vladimirovna_ya
…..·Мама дочки (10 лет)

Подскажите пожалуйста а чем у вас сын дополнительно занимается кроме школы ?

Нравится Ответить
4n_mom
Асия·Мама четверых детей

Футбол, английский

Нравится Ответить
vladimirovna_ya
…..·Мама дочки (10 лет)

@4n_mom, а игры часто играет ? В гаджетах ? Мне просто интересно , на таких Олимпиадах больше всегда мальчики попадают 😹 вот думаю может из за того игры разные играют, у них там аналитическое мышление по другому

Нравится Ответить
4n_mom
Асия·Мама четверых детей

@vladimirovna_ya, не совсем поняла.. у Вас же девочка) или имеете в виду численное большинство мальчиков?

Игры играет, в меру.. компа для игр нет у него, маленький планшет и телефон, раз в неделю, иногда реже, иногда пару раз в неделю.. может зависнуть на пару часов, если больше ограничиваю, убираю, так телефон/планшет разряжается и он забывает про него, поэтому скорее редко играет чем часто.

Нравится Ответить
matyuka.
matyuka·Мама троих детей

Не поленитесь и приезжайте в район дружбы яссауи

Кафе еден,все прям вкусно нереально

Нравится Ответить
4n_mom
Асия·Мама четверых детей

Спасибо за рекомендацию🫶 посмотрю обязательно по карте, постараюсь выбрать время!

Нравится Ответить
ringo
зануда·Мама троих детей

расскажите, пожалуйста, про Олимпиаду. это по математике? в каком классе? заранее благодаою

Нравится Ответить
4n_mom
Асия·Мама четверых детей

Это республиканский тур Олимпиады Бастау, наш первый опыт (наш в смысле в нашей семье). Если честно толком сама не знаю, если будет интересно - напишу потом подробнее. Вроде как одна из серьезных олимпиад у нас по математике. Сын учится во 2 классе, от школы едет команда: один второклассник, один третьеклассник и один 4-классник вроде бы, и учителя. Школа у нас рфмш, поэтому они миновали районные, городские и областные туры и прошли сразу в республику. Но проходили внутришкольный отбор, на протяжении полугода. Их готовили в олимпиадном резерве, 4 раза в неделю. Сначала выбрали из параллели 6 учеников, потом осталось 2, и вот в конце отобрали его одного. На резерве они решают разные задачи, обычно олимпиадные, 2-5 класс, то есть второклашки тоже решают задачи для 5 классов, потому что будут групповые туры. В общем будет проходить 5 дней. Насколько мне известно.. если где-то ошибаюсь пусть меня поправят.

Вообще я на странице у себя писала про Олимпиады пару постов. Поэтому можете пройти и вбить в поиске слово олимпиада, возможно найдете что-то полезное для себя, я специально для этого их писала, чтоб помочь тем кто ищет информацию и хочет помочь ребенку проявляться в математике.

Нравится Ответить
ringo
зануда·Мама троих детей

@4n_mom, большое спасибо за информацию! моя старшая тоже учится в этой школе во 2 классе)) но мы не состоим в резерве((( но про в олимпиадах участвуем, про эту что то вообще не слышала. почитаю у вас ❤️

Нравится Ответить
4n_mom
Асия·Мама четверых детей

@ringo, во благо! в резерв его тоже выбрали, мне просто сообщили что прошел, и сказали дни занятий, дополнительно не оплачиваем. Поинтересуйтесь у классного руководителя, они должны быть в курсе. Каждый год список резерва вроде бы формируется, на основе успеваемости и результатов олимпиад. Вы наверное в фемо участвовали? По его результатам также смотрят кажется. И в этом году он еще прошел в финал питерской, там тоже принимали участие, отборочный тур проходили все в школе по желанию, она бесплатная. Он первый вроде прошел в финал от школы.

Нравится Ответить
doniamasya
Мася·Мама сына (9 лет)

Дель папа

Нравится Ответить
puzan_ala93
Puzan·Мама дочки (4 года)

В этом районе еще открыли новый филиал Турандота) офигенный китайский ресторан

Нравится Ответить
felecita

А есть еще Basilic. Цены смешные, но все вкусно.

Нравится Ответить
4n_mom
Асия·Мама четверых детей

Я как-то была давно в базилике в Алматы, хотела в другое место позавтракать, муж туда привел, я расстроилась и больше теперь почему-то вообще не хочу заходить в базилик(( возможно поменяю свое мнение в этот раз

Нравится Ответить
felecita

Сходите в кофейню bal. Там завтраки очень вкусные, та вообще все вкусно. А кще там легендарный всеми любимый наполеон продают

Нравится Ответить
4n_mom
Асия·Мама четверых детей

Я вот очень хочу теперь в бал, посмотрела в инсте, залипла, цены вроде средние.. но у нас завтрак включен в отеле, и вроде хороший.. на наполеон все таки зайду наверное)

Нравится Ответить
zhan097

теперь я задумалась о bal🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
chernika_almaty
Салтанат 📚·Мама четверых детей

Малина микс

Нравится Ответить
vladimirovna_ya
…..·Мама дочки (10 лет)

Увидимся на Олимпиаде значит 😄

Нравится Ответить
4n_mom
Асия·Мама четверых детей

Удачи нашим детям! До встречи)

Нравится Ответить
vladimirovna_ya
…..·Мама дочки (10 лет)

@4n_mom, ☘️🥰

Нравится Ответить
4n_mom
Асия·Мама четверых детей

@miss_indiana, @di.d, @sonsennim, @a.b21, @aida.kur, @zhan097, @mamma_shark, @botique3, спасибо девочки🥰 все сохранила, посмотрела, особенно классно что некоторые названия повторяются👍🏻

Нравится Ответить
miss_indiana
N.D.·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Тюбетейку забыла. Там тоже вкусно было 👌🏼

Нравится Ответить
botique3
❤️❤️❤️·Мама двоих (младенец)

Bal bakery там рядом

Нравится Ответить
kaifovaya
Ксения ·Мама двоих (младенец)

В кроссовках уже нормально, но младшему, которому 3 у вас, ботинки лучше.

У нас очень климат переменчивый, днем может быть жара, вечером дождь и холод.

На след неделе потепление обещают, до плюс 16-18, но и дождь тоже.

Ветровки нет, холодно в них еще, лучше потеплее

Нравится Ответить
4n_mom
Асия·Мама четверых детей

Спасибо большое🫶

Нравится Ответить
mamma_shark
Mommy·Мама троих детей

Bal кофейню не забудьте посетить, самый вкусный напалеон 🥰

Нравится Ответить
zhan097

базилик , если экономно , вкусно и чисто

мы часто туда ходим

очень вкусно там

а если по лучше заведения то их на каждом шагу много

Нравится Ответить
aida.kur
Aida·Мама дочки (2 года)

Сумосан

Нравится Ответить
alfiya.psychologist
Альфия Ашуова |Психолог·Мама сына (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
a.b21

Я живу в этом районе)

Тюбетейка, кореан хаус, хороший год, суши сумосан, мамма мия, дель папа, на панфилова много кафешек))

А в целом в 2гис где рядом будете, смотрите отзывы

В коктем 2 есть кофейня бал, завтраки и кофе вкусные)

Нравится Ответить
sonsennim
Малинка·Мама дочки (7 лет)

Малина микс в том районе только норм. С корейской кухней Дасаранг

Нравится Ответить
di.d
Dikosik·Мама двоих (1 год, 3 года)

Там более менее норм Дель папа, малина микс, и томато раньше были

Нравится Ответить
miss_indiana
N.D.·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В том районе, кажется, есть малина микс. Очень вкусно там было. Не знаю, как сейчас, правда.

Недалеко ещё сумо сан. Там лучшие суши были

Чуть подальше есть Дель папа и хачапури хинкальевич

Нравится Ответить
sayasocean
Сая Мангытаева·Мама четверых детей

Я так долго не выходила за пределы своего района, что офигела что в других районах столько всего понастроили и посносили 😅 но в Аты чего чего а рестиков и кафе как грязи 😅😅

Нравится Ответить
sayasocean
Сая Мангытаева·Мама четверых детей

Топ

Нравится Ответить
sayasocean
Сая Мангытаева·Мама четверых детей

Топ

Нравится Ответить
sayasocean
Сая Мангытаева·Мама четверых детей

Топ

Нравится Ответить
cheese
Лейла·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Топ 🔝

Нравится Ответить
4n_mom
Асия·Мама четверых детей

Спасибо, Лейла🌸

Нравится Ответить
cheese
Лейла·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить
cheese
Лейла·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить