Ася
sirilois
Ася·Многодетная мама (6 детей)

Как я приучила мужа к 8 Марта и почему это важно для женщин

post image 1
post image 2
post image 3

«Аллахыыым, ну и идиоты» - протяжно возмущался Джем на первое восьмое марта в России. «Какие букеты? Какие тюльпаны?» — недоуменно он смотрел на толпы возле цветочных. «Пустая трата денег да и вообще в 21 веке уже никаких женских прав защищать не надо» - резюмировал мой муж.

Вода и камень точит, подумала тогда я и решила во что бы то ни стало внедрить Женский день в мою жизнь. Не для того чтобы получить раз в год завтрак в постель, Джем готовит. И не для того чтобы мне желали «женского счастья», я не разделяю счастье по гендеру.

А для того чтобы помнить обо всех, всех-всех женщинах своего рода. Сильных, НЕВЕРОЯТНО СИЛЬНЫХ, смелых и храбрых. Тех самых, рожавших в поле и пахавших целину. Уезжавших на БАМ и хорошивших малюсеньких детей. Тех, у кого не было шанса на образование и нормальную медицину. Права голоса и документов.

Всего несколько поколений и вот уже я выбираю капучино на Эфиопии или Бразилии и планирую отпуск на самолёте.

Мы смогли, женщины, все не зря. Ваши внучки живут лучшую жизнь.

А Джем? А Джем еще утром цветы принёс. А то придумал еще, лишняя трата.

46145

Лучший комментарий

ekaterina1018
Екатерина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

И не скажешь, что мама 6 деток, красотка))

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

В Турции тоже 8 марта отмечают,чего он раскудахтался?😁

Нравится Ответить

Комментарии

tp.sum
Татьяна ·Мама двоих (9 лет, 21 год)

Как вы здорово написали,, помнить всех женщин рода!!!!,,

Нравится Ответить
veselayairoskoshnaya
Алёна ·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

У меня мурашки по всему телу от вашего поста

Я в моменте представила весь пздц, который пережили женщины моего рода, осоьенно в части "хоронившие малюсеньких детей" 😭

Нравится Ответить
tsarkovasasha
Александра·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ох до слез про наших женщин. Смогли, и правда смогли 💪💪💪.

Нравится Ответить
miss_teria
Miss_teria·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Божечки, я ваша фанатка)

Это ровно то, что крутилось у меня в голове сегодня, но вы оформили это в слова)

Нравится Ответить
slonyk
Слоник Т·Мама сына (7 лет)

Как классное по поколения сказано! ❤️ точно, наши бабушки и прабабушки - все не зря!

Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Асенька, какая ты красивая 🥰

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (6 детей)

Спасибо ♥️

Нравится Ответить
miheli
Marimoto ·Мама сына (3 года)

Ну странно конечно от жителя Турции, где насилие над женщинами зашкаливает и есть районы, где девочки не учатся даже, выдаёт, что там все в порядке с правами

Нравится Ответить
oshutkina
ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@sirilois, у подруги муж из Сирии , Араб. На вопрос , почему ты приехал жить в Росиию? Он ответил : чтоб быть подкаблучником Алены ( его жена ) 👌🏼🤣

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (6 детей)

@oshutkina, Джем тоже гордо говорит что он женин муж 🤣

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

@miheli, ну таких не шибко много осталось

Нравится Ответить
zhenasoseda.
Жена Соседа·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я первое слово пропела 😅

Allahim neydi günahım

Обожала в детстве эту песню Ибрагима

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить
alfia_x
Альфия ·Мама троих детей

Вот не зря говорят: муж - голова, жена - шея! Куда шея повернёт, туда и голова))) Какие всё таки женщины бывают умницы🤗👌🔥

Нравится Ответить
valvaltkal
Валерия·Мама дочки (5 лет)

Мой муж иностранец привык дарить подарки на восьмое марта спустя время, но от цветов я сама его отучила, так как не люблю лишнюю трату денег и цветы 😆 а мама моя ходит и причитает каждый праздник, что «не приучили к цветам зятя, как же без цветов»

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (6 детей)

Ну я хочу и цветы и подарки 🤣 ушло 4-5 лет

Нравится Ответить
fedya88
елена·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Какая утонченная жэнчина, вау:)))) 🥰🥰🥰🥹

Нравится Ответить
ekaterina1018
Екатерина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

И не скажешь, что мама 6 деток, красотка))

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (6 детей)

Спасибо ♥️

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Подруга в Турции живёт. Говорит у них тоже 8 марта отмечают давно. Нет?

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (6 детей)

Да но размах не сравнить 🤣

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@sirilois ну вы там научите)))

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (6 детей)

@oxijin, ой не, неблагодарное это дело. Стараюсь не мерить у кого что лучше - хуже

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

В Турции тоже 8 марта отмечают,чего он раскудахтался?😁

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

@annushka.b, на первую? Потом была вторая?🙃

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@kto_tyt_bez_greha, да, первая тренировочная 😂

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

@annushka.b, 🤣🤣🤣хороший вариант

Нравится Ответить