Екатерина
sinitskayaru
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Вторые роды больнее первых? История мамы и её опыт

Первые роды у меня были очень легкие

Я не кричала и даже думала , почему женщины орут , это же не так больно

Идя на вторые роды я была уверена, что откажусь от эпидуралки , ну ведь в первые не так больно было

Хахахахахахах

«Наивная» подумала я когда у меня начались схватки во второй раз 😂😂😂

Как говорится : «переобулась в воздухе»

У вас было такое ?

3

Комментарии

anastalona
Анастасия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У мен наоборот) было стыдно за свой ор и что решилась на эпидуралку с первым.

Со вторым чуть поорала перед потугами, но в целом быстро и вообще норм было

Но в целом тоже во многих вещах переобулась со вторым))

Нравится Ответить
anunusik
Анна·Мама двоих (младенец)

Было 🤣

Только наоборот

Первые роды были с эпидуралкой, я тогда вообще родила и ничего не почувствовала)))

Когда готовилась ко вторым родам, тоже собиралась делать эпилуралку, но не успела. Родила через час после того как лопнул пузырь и начались схватки. Я умоляла поставить эпидуралку, но не разрешили и выкусила я по полной программе 😁 успокаивало в моменте только то, что я не одна такая.

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама двоих (младенец)

Оба раза с эпидуралкой

Второй раз не подействовала, ток нога от нее отнялась

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама двоих (младенец)

Первый раз долго, но на полном обезболе

Второй раз быстро, охела от жизни

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

Так во всём в жизни)

Потому, когда находятся "самые умные", со своим категоричным мнением относительно чего бы то ни было, я просто желаю расширения кругозора этому человеку 😄😄😄

Нравится Ответить
sinitskayaru
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@rud.ru.ru, да у нас так же

У меня старший ураган

А все вокруг твердят , что мы его на шею посадили и балуем сильно

Хотя это совершенно не так

Ну вот такой он

Такой у него характер взрывной , зачем его гасить, нужно просто найти русло в которое его направить , где это будет полезно

Люди никогда не поймут пока не столкнуться с этим сами ))

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

@sinitskayaru Не-не, я не про вас. Я в принципе, про то, что никогда ни на какую ситуацию не стоит смотреть однобоко, тк у каждого свой опыт и он может кардинально отличаться от собственного и понять невозможно.

Нравится Ответить
sinitskayaru
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@rud.ru.ru, да я согласна полностью с вами 🙏🏻🥰

Нравится Ответить
mariya_m_d
Мария ·Мама двоих (4 года, 23 года)

Первые как у вас) тоже не понимала, что орут то все. Вторые…ад адский 🙄 просила все на свете мне сделать… орала как потерпевшая. Но мне ничего не делали, так как было уже поздно( 1,5 часа ада и я родила

Нравится Ответить
plusa42846

Первый раз книжку читала 😂и спала между схватками.

Второй раз дочь дала жара. Только без эпидуралок оба раза.

Нравится Ответить
vviktoriamelnik
Виктория·Мама троих детей

Мне кажется каждые последующие роды были легче и точно быстрее ) эпидуралки ни разу не было, надеюсь обойдется без нее

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я не понимаю, почему так, уже который пост читаю! В первые роды мне ставили эпидуралку, чтоб я поспала, были затяжные роды на 14 часов… зачем её потом резко отключили? Прям взяли и бросили в ад! Я чуть не сдохла, понимаю когда схватки по нарастающей, а тут НА 💥 ещё и окситоцина добавили…. Вторые роды без эпидуралки, мне понравилось больше)

Нравится Ответить
sinitskayaru
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У меня были преждевременные роды

Я лежала в реанимации

И наверное после всего этого спектра эмоций

Роды стояли и курили где-то в сторонке

Плюс сын родился 3 кг и 50 см

А дочь там конечно тоже была стимуляция и тоже все очень быстро

Оба раза по 4 часа

Но она родилась 4,400 и 56 см

И конечно я ахринела от такого

Никак не ожидала , что это будет не так легко , как в первые

Я на таком лайте приехала , думаю « да расплюнуть вообще» 😂😂😂

Ну и дура , думаю я сейчас про себя 😂😂😂😂

Нравится Ответить
rishka154
Rishka·Мама троих детей

У меня наоборот, но это потому что в первые роды эпидуралка меня не взяла, я решила что во вторые даже и делать не буду, а в третьи просто никто бы и не успел ее поставить

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нет. Очень не хотела эпидуралку. Первого родила без него, второй, к моему сожалению, экс

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Нет🤣 я после первых просто охренела и во втором раз была готова к чему угодно, а эпидуралку просить прям с порога, но не успела 🤣

Нравится Ответить
anastasiaaa22
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня наоборот вышло , с дочкой орала с сыном проспала ( рожала ночью) проснулась от потуг родила 😂

Нравится Ответить
sinitskayaru
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я с дочерью тоже орала , как ненормальная

Говорила господи пожалуйста вытащите ее уже

Я уже не могу

Меня сейчас разорвет

И матом там орала

Конечно потом перед всеми извинилась

Нравится Ответить
anastasiaaa22
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@sinitskayaru, я тоже матом как заорала 😂😂

Нравится Ответить
dashabk
Дарья·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Один в один!) только и во второй раз не пользовалась эпидуралкой 😀

Нравится Ответить