Марина
s4aste_est888
Марина·Мама двоих (младенец)

Что делать, если врач запретил ГВ после рентгена, а молока мало?

Девочки, я на ГВ

Сделали рентген стопы

Весь интернет говорит что кормить можно

В врач сказал сцедить

У меня молока и так на грани

Пока я в очереди, малая спит

Если я еще и сцежу, то есть ей будет нечего

Что делать?

Комментарии

natalia.izbitskaya
Наталия·Мама дочки-младенца

Всем в роддоме делают флюру для выписки. Прям же грудь! И никаких противопоказаний не озвучивают. А тут стопа....

Нравится Ответить
s4aste_est888
Марина·Мама двоих (младенец)

Ого

Мне не делали

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Многодетная мама (5 детей), беременна

Сразу кормила вместе с детьми ходила так что не переживайте

Нравится Ответить
anastasia_sham
Анастасия ·Мама троих детей

Можно кормить🙏🏼

Нравится Ответить
faith_clover
Вера·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Можно кормить.

Я кормила после ФЛГ и рентгена, не запрещали

Нравится Ответить
neojidanno
Елена·Мама двоих (младенец)

Это старые страшилки) кормите

Нравится Ответить
elena-konsgv
Адоньева Елена·Мама троих детей

Доктору чеснее было бы сказать "Я не знаю что говорят современные рекомендации, совместимо ли ГВ с рентгеном".

Вместо этого он ответил " Сцедите молоко", потому Вы в замешательстве.

Ренген и ГВ совместимы.

ссылка

Ренгеновские лучи не попадают в молоко и не задерживаются в организме.

Нравится Ответить
alexa0202
Алекса·Мама двоих (младенец)

Ничего.

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

На будущее: сцеживание наоборот помогает разогнать лактацию. Я с молокоотсосом за сутки себе такие молочные реки разогнала😂 Не знала потом, как остановить их 😃

А еще - даже если вы сцедитесь и сразу дадите ребенку грудь - молоко будет. Молоко приходит в моменте. То есть все время, пока ребенок сосет - молоко ему идет. Даже если вам кажется, что грудь пустая.

Нравится Ответить
s4aste_est888
Марина·Мама двоих (младенец)

Тогда что они имели ввиду все сцедить?

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

@s4aste_est888, то что уже есть в груди, а не в протоках)

Нравится Ответить
s4aste_est888
Марина·Мама двоих (младенец)

Спасибо девочки

Нравится Ответить
dkrht
Ольга·Мама сына (1 год)

Кормить и не думать. Детям самим ренген делают.

Нравится Ответить
fleece-dogma.0c
Анна·Мама дочки (1 год)

По современным исследованиям рентген лучи не накапливаются в организме, так что можно кормить сразу

Уточняла у консультанта по ГВ

Делала флюшку

Нравится Ответить