Добрый день. Подскажите, стоит ли ребенка отдавать в 1 класс? Нам в сентябре будет 6 лет
Отдала в 6 вроде шустрая но оооочень сложно делать Дз… целый день трачу на уговоры оры … жалею
Конечно в след.году))
Ровно в 7 идеальный возраст.
С 7 лет рекомендую обычно родителям учеников, сама отдаю 7+
В 0 в нулевой с 7 в 1 идут в Финляндии по закону в этом есть логика
Отдала дочу в 6,2 и немного пожалела, лучше бы отдала в 7,2, а сына уже теперь отдам в 7
Писала про школу во вкладке «школа» и тоже про это ссылка
Сама отдала в 7,8 и очень довольна, школа - полностью ответственность моего ребёнка, годом раньше все было б по-другому
Нет в след год. Моему сыну тоже в сентябре будет 6 лет. В первый класс строго на след год.
Я думаю нет , зачем ? Успеют вырасти , хочется чтобы детство длилось дольше , в 7 ребенок реально готов именно к 1 классу
Смотрите на эмоциональное состояние ребенка, бывают дети в 6 лет уже готовы к школе, по ним видно, шустрые, ответственные, а есть которые еще ляльки, к примеру моя, она даже лепечит по детскому, ведет себя как детсадовская, я ее отдала и ей было очень тяжело, хотелось играться, с собой до сих пор игрушки берет, так что тут все индивидуально