Вероника
veronika.10
Вероника·Мама дочки (5 лет)

Отдавать ли ребёнка в 1 класс в 6 лет: советы мам

Добрый день. Подскажите, стоит ли ребенка отдавать в 1 класс? Нам в сентябре будет 6 лет

2

Комментарии

austenit
Austenit·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Смотрите на эмоциональное состояние ребенка, бывают дети в 6 лет уже готовы к школе, по ним видно, шустрые, ответственные, а есть которые еще ляльки, к примеру моя, она даже лепечит по детскому, ведет себя как детсадовская, я ее отдала и ей было очень тяжело, хотелось играться, с собой до сих пор игрушки берет, так что тут все индивидуально

Нравится Ответить
nazymkyn92
Назым ·Мама троих детей

Отдала в 6 вроде шустрая но оооочень сложно делать Дз… целый день трачу на уговоры оры … жалею

Нравится Ответить
palms
www·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Конечно в след.году))

Ровно в 7 идеальный возраст.

Нравится Ответить
marzhan.doula
Маржана💋·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
aisha2110
Аиша·Мама двоих (младенец)

Ой нет. Такая сложная программа. Я за детство

Нравится Ответить
psy_m

С 7 лет рекомендую обычно родителям учеников, сама отдаю 7+

Нравится Ответить
alina.m.a.g
АлинаМаг·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В 0 в нулевой с 7 в 1 идут в Финляндии по закону в этом есть логика

Нравится Ответить
saida_2305
Саида·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Отдала дочу в 6,2 и немного пожалела, лучше бы отдала в 7,2, а сына уже теперь отдам в 7

Нравится Ответить
alfiya.psychologist
Альфия Ашуова |Психолог·Мама сына (8 лет)

Писала про школу во вкладке «школа» и тоже про это ссылка

Сама отдала в 7,8 и очень довольна, школа - полностью ответственность моего ребёнка, годом раньше все было б по-другому

Нравится Ответить
balzhan_cargo
Balzhan·Мама троих детей

Нет в след год. Моему сыну тоже в сентябре будет 6 лет. В первый класс строго на след год.

Нравится Ответить
tomatomara
tomatomara·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я думаю нет , зачем ? Успеют вырасти , хочется чтобы детство длилось дольше , в 7 ребенок реально готов именно к 1 классу

Нравится Ответить
catslover

Нет , в след году

Нравится Ответить