Малина
lepiseeva99555
Малина ·Мама двоих (младенец)

Эффективная диета для похудения на 6-8 кг: опыт мам

Девчонки подскажите эффективную диету сбросить 6-8 кг. (в идеале!) очень люблю сладкое, сейчас не ем, выпечку и хлеб тоже исключила. Может кто на опыте знает быстрый способ похудения 🙏

Комментарии

ekateri__na
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Интервальное голодание

Нравится Ответить
kuznuha
Татьяна·Мама сына (4 года)

Рассчитаете себе базовый каллораж по формуле. Например тут: ссылка

Для сброса отнимите 10-20%. Чем больше дефицит - тем быстрее похудеете - логично. Но чем быстрее сброс тем хуже для здоровья, откаты, сложно поддерживать. После сброса сохранять каллораж поддержания всю жизнь.

Следующий фактор БЖУ.

Если не хотите плохое качество тела - налегайте на белки. Перебрать их сложно. Минимум 1 г на каждый кг веса. С физухой 2 г.

Следующий фактор - физнагрузки. Главное их не заедать. Часовая тренировка с весами 20-30 кг сжигает всего 300 калорий. Нагрузка нужна для качества, для похудения это вторично.

Нравится Ответить
anastasiyagor
Анастасия·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Сбалансированное питание. Для этого надо читать нутрициологов и применять их рекомендации.

Нравится Ответить
sofiataro
София·Мама дочки (4 года)

Постепенно без давления улучшать общее качество питания, снижать стресс, больше отдыхать и высыпаться

Нравится Ответить
vaselinka
Алина ·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Тут нужен дефицит калорий. Но если вы на ГВ, это будет трудно. Пробуйте есть больше белка, зелени. Гарнира меньше

Нравится Ответить
suzanna_89
Шишкина Сюзанна ·Мама четверых детей

Если кормите, то сложно похудеть.

Нравится Ответить
polina.lina_mom
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Быстрого не знаю, а эффективнее всего дефицит калорий. Ем и сладкое и хлеб и всё, но в пределах ежедневного калоража. Уходит не прям быстро, но я и не ставила заоблачный дефицит, ем в день от 1500 до 1800. Уходит по 1-2кг в неделю. В 2023 сбрасывала по этому же принципу, год ничего не возвращалось

Нравится Ответить
ekaterinochka19921
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А дефицит калорий у Вас как отдельное меню было?

Нравится Ответить
polina.lina_mom
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ekaterinochka19921, нет, просто в Fat Secret считала все

Ела и булки и все, но в пределах калоража

Нравится Ответить