Алена
alenaskoseleva1994
Алена·Мама дочки (3 года)

Стоит ли заводить черепаху для ребёнка: плюсы и минусы

Добрый вечер.

Хочу дочке сделать подарок (она давно хотела) черепаху.

Кто держал? Какие минусы есть?

Понимаю, что нужен аквариум, фильтр

1

Комментарии

elen.rlisova
Елена·Мама дочки (7 лет)

На авито бесплатно отдают не просто так. Даже покупать не нужно, бесплатно никто не берёт

Нравится Ответить
marisha_vikusha
Марина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Мы покупали, вонь ужасная, чуть не каждый день менять воду мыть камни и тд это такая запара, полтора года мучались , отдали бесплатно и черепаху, аквариум и все содержимое внутри

Нравится Ответить
aalenaalenkaa
Алёна·Мама двоих (младенец)

Рассмотрите лучше формикарий)

Менее прихотливые, наблюдать интересно, мой ютуб смотрит постоянно в поисках новой информации)

Нравится Ответить
anastasiya.k.s
Анастасия ·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Держала сухопутную.

Они сейчас в Красной книге.

Очень требовательные. Большой террариум+лампа УФ качественная (менять в срок) + лампа обогрева + правильное питание (сушить и морозить травы) + ванночки.

Я бы не советовала как питомца. А уж если заболеет, то врача найти очень сложно и затратно.

Красноухая (водная) - не входит в Красную книгу, но, ухода не меньше. Вырастет как лошадь, которой нужен огромный аквариум, плюс, всё те же лампы. Только тут травкой уже не отделаться, нужно полноценное и сбалансированное питание

Нравится Ответить
ekaterina_is
Ekaterina·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
ave.mus
Регина·Мама троих детей

Нахер! Нахер этих черепах!!!

Дома три суповых тарелки плавают в 100 литровом террариуме.

Из плюсов- не шароебятся где попало, не гадят по углам квартиры, не раскидывают шерсть.

Минусы- они срут. Не, не так СРУТ как кони. Вода красиво чистой бывает только первые полчаса после замены. Ни один фильтр не вывозит идеально.

Они растут. Вот эти крошечные мимимишки в зоомагазинах вырастают во взрослых очень быстро. Гляньте на авито, их там даром пачками отдают, ибо надоедают быстро.

Взрослая черепаха может нифигово цапнуть. Зубов у них нет, есть костяные пластины-челюсти. Очень ощутимо. Ноль эмпатии, с ними сюсюкаться бессмысленно.

Утренние заплывы. Как только выйдет солнышко- начинается бултыхание с ударами панциря об стекло. Довольно шумно, особенно если чутко спишь. Моим уже под 10 лет. И чую, они меня переживут

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

Они и ваших детей переживут😂😂

Нравится Ответить
ave.mus
Регина·Мама троих детей

@cherry_permanent почитала ваш пост, ох жиза жизненная🤣

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

@reg92 благо нашего забрали у нас 😂

Нравится Ответить
verdy2011
Юлия·Мама дочки (1 год)

У меня неприхотливая была….. но … она кусалась…. Я отдала 😅

Нравится Ответить
karinka_098

Нее , они слишком прихотливые, я уже устала с ними, им надо : уф лампа, просторный аквариум , мостик , и если у них авитаминоз то приходится колоть витамины

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

Они не прихотливы, это просто не животное для детей

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

Пожалуйста. ссылка

Полная инструкция к качественному черепаховедению.

Коротко: да не дай бог! Это вообще не питомец для ребёнка

Нравится Ответить
efimova5670
Светлана·Мама двоих (5 лет, 25 лет)

Спасибо Вам огромное за пост , очень было интересно почитать.

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

@efimova5670 #сердюкова_питомцы пожалуйста!))

Нравится Ответить
alenaskoseleva1994
Алена·Мама дочки (3 года)

Благодарю за пост, я передумала

Нравится Ответить