Доброе утро !) посоветуйте препараты железа пожалуйста для беременных, желательно не бады. Сильные от побочки после них? Я в прошлую беременность пила бады, в этот раз хочу попробовать аптечный препарат. Сильного дефицита у меня нет , мне только поддерживать уровень.
Сорбифер дурулес.
Первое время от него крепило стул, от непривычки, потом норм организм реагировать стал
Сорбифер дурулес.
Первое время от него крепило стул, от непривычки, потом норм организм реагировать стал
Если из аптечных двухвалентные -ферровит , гинотардиферон. Во время Б и после родов 3 месяца обязательно.
От всех таблеток тошнило ужасно, подошел только сорбифер и запора от него нет
Сорбифер дурулес производство Венгрия!!! Только он мне помог поднять гемоглобин, остальные препараты пустышки!
@dariysha_95 от него побочек нет, запора нет и калл не черный как от других препаратов...мне объяснили так, если калл после препарата черный выходит значит он вам не подходит и не усваивается...
Много слышала о нем , что хороший препарат, запора не было от него ?
Почти всю беременность пила ферниксил, там и витамин с, в12, фолиевая кислота. Именно от этого препарата никаких побочек не почувствовала, от других был запор, тошнота
Тоже пила его. Гемоглобин был низкий, пила потом по 2 таблетки. Побочек тоже не было 👍
Тардиферон пила-норм зашёл, от гинотардиферона тошнило сильнее.
Пью Гемаплекс сейчас на этапе планирования
Это единственный препарат железа который у меня вообще не вызывает побочек
Идеально переносится
Пила аптечное железо
Были запоры сильные от него
Для меня 🔝 Гемаплекс
Вот я пила его в прошлую беременность, тоже хорошо переносила .
Пейте и кальции, чтобы у ребенка потом не крошились зубы( у моего крошатся выпивала железо он мешал всасыванию железа
@nazymkyn92 @nazymkyn92 кальций пьют ток на определенных неделях девочкт и с назначения врача
@ye_elka, да, это правда . Я рано начала пить кальций , мне его назначили , мне без него нельзя 🤷🏾♀️ а вот железо не назначают , помню в прошлую начала пить железо проф дозу со второго триместра , анемии не было ни у меня , ни у сына …. Переживаю, чтобы в эту не было , гинеколог другой и подход другой )) а я тревожник)
По анализам мне врач назначала Гинотардиферон, там в составе фолиевая кислота тоже есть, у меня низкий уровень был тоже. За месяц до родов начала пить, нормально поднял уровень. Но он именно лечебный насколько я знаю, для профилактики не уверена можно ли. Лучше конечно с врачом проконсультироваться, вдруг избыток железа будет потом, это тоже не хорошо
@dariysha_95 нормальный показатель гемоглобина, мне когда до 120 поднялся, тардиферон отменили
@dariysha_95, у меня был ниже 90. У вас нормальный уровень. Если упадет еще, тогда и начнете пить. Сейчас можете хотя бы питанием пытаться поддержать, конечно слабо работает, но все же попытаться можно. Гранаты побольше кушать, брокколи, печень и тд
Сорбифер