Bota
mini-we
Bota ·Мама троих детей

Что делать, если у ребёнка щипит кожа от эмолентов при атопическом дерматит

Девочки, у кого дети с атопическим дерматитом, у деток щипит кожу от кремов с эмолентами?

У средней дочи очень сухая кожа, дерматолог прописал лечение и каждый день по 2-3 раза мазаться кремами

Но она плачет что щипит кожу и не хочет мазать😭

Комментарии

alive_foto
Anuarbekovna·Мама троих детей

Да,если есть мокнутие то подсушивать синькой точечно, за день сухость убирает.

Нравится Ответить
ari33
Ari·Мама дочки-младенца

Щипит это значит обострение и нужно подсушить кремом/мазью с цинком. Потом вернуть эмоленты

Нравится Ответить
daryadavydova
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Где есть мочевая кислота в составе, чаще шипит

Поищите где ее нет. У нас топикрем бальзам (не молочко, оно с мочевой кислотой)

Нравится Ответить
alive_foto
Anuarbekovna·Мама троих детей

В Элидел есть спирт, но за то не нет гормонов, покраснения убирает. Увлажнять биодерма atoderm creme и bauma не оставляет липкости и кожа мягкая, не сухая на долго. Эмолибейз слабоват для атопиков

Нравится Ответить
metalka
Metalka·Мама дочки (2 года)

При обострении сильном щипит. Трешенки же появляются, в них попадает. Топикрем бальзам хорошо увлажняет, но и чаще других щипит

Нравится Ответить
nuri123
Нури·Мама сына (1 год)

Не всегда если щипит не подходит , у нас например щипит когда прям сильно обостряется АтД , а так в принципе без слез обходимся

Стараемся мазать на влажную кожу

Нравится Ответить
alya1201
·Мама дочки (5 лет)

На все щипит,кроме Топикрема

Нравится Ответить
daryadavydova
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Наш любимый крем 💯

Нравится Ответить
gaemgyu
Асель·Мама троих детей

Мне советовали купать маслами специальными типа avene xecalm oil и эмоленты мазать на влажную кожу после купания..

Нравится Ответить
alfiya.psychologist
Альфия Ашуова |Психолог·Мама сына (8 лет)

На сухую кожа часто шипит, я старалась наносить после душа сразу. Если кожа сильно высушивается, из-за микро трещин и шипит.

Нравится Ответить
phoenix666
V·Мама сына (4 года)

Файл можно получить по ссылке:

Эмоленты2024.pdf

ссылка

Нравится Ответить
inception1027
prostomama·Мама троих детей

Нет, не щипит. Может не подходит крем?

Нравится Ответить
nursulu_shakar
🌺·Мама троих детей

@auda198457, как справляетесь с атопическим? У моего младшего по всему телу , думала с возрастом пройдет , у вас с младенчества этот недуг ?

Нравится Ответить
mini-we
Bota ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
auda198457
Аида·Мама двоих (3 года, 15 лет)

@nursulu_shakar это прям моя большая боль. Эмолентами мажу, брала консультацию у Нурушевой,если совсем прям очаги нехорошие,то подключаю гормон. Незнаю когда перерастет,не могу добиться стойкой ремиссии

Нравится Ответить