Дарья
dairlyt
Дарья·Мама сына (1 год)

Что делать, если ребёнок в 1 год всё разбрасывает? Советы мам

Девочки, может кто подскажет? Сыну год и месяц, разбрасывает ВСЕ, Все игрушки, все вещи, я не знаю как на это реагировать и что исправить, меня это достало😩😩😩

Лучший комментарий

lavrishina_yana
Яна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Это одно из первых, что вас достало)

Не сдавайтесь так рано! Впереди еще много чудесных открытий)

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (9 лет)

Никак не реагировать. Это нормально. Этап такой. Все шкафы какие возможно заблокируйте на магнитные замки специальные. Мой доставал и раскидывал из шкафов все. Я все позакрывала, но иногда оставляла один какой-нибудь для вандализма!)))

Нравится Ответить

Комментарии

dairlyt
Дарья·Мама сына (1 год)

Девочки! Спасибо за ответы! Вы очень поддержали меня а этом плане!

Нравится Ответить
katusha_19
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Оставьте минимум игрушек, чтоб раскидал и их мало, а не по всему дому. Если лезет в шкафы, строго говорить, туда нельзя. Либо я убирала с нижних полок всё, а то что раскидывала, просто складывала назад, и как то сам собой прошел этот период.

Нравится Ответить
ann.b.
Aнна·Мама дочки (9 лет)

Точно скажу, что не надо много игрушек ! Не покупайте, раздайте лишнее или уберите то, что не по возрасту. Ребенок не умеет еще с таким количеством понимать то, что ему надо. И игры только познаются.

Нравится Ответить
dairlyt
Дарья·Мама сына (1 год)

Не понимаю, что по возрасту

Нравится Ответить
ann.b.
Aнна·Мама дочки (9 лет)

@dairlyt ну игрушки на вырост , так скажем.. чтоб они в поле видимости не были ))

А насчет вещей - так они тоже познают мир. Но понимаю, что не все можно швырять, я вешала замки на комод )

Нравится Ответить
juljul1988
Julia·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Смиритесь, у Вас появился ребенок 😂 Младшая 1,9 каждый день достает все из шкафов куда может залезть, 5 мин тишины и все шмотки на полу, кажды божий день, я так заебалась 🤣 прибираю в шкафах раз в неделю, каждый день не вывожу 😂

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (9 лет)

Никак не реагировать. Это нормально. Этап такой. Все шкафы какие возможно заблокируйте на магнитные замки специальные. Мой доставал и раскидывал из шкафов все. Я все позакрывала, но иногда оставляла один какой-нибудь для вандализма!)))

Нравится Ответить
lilitik1991
Лили·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Привыкеуть надо) до 4х лет будет бардак, хотя после тоже. Это нормально он познает мир

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старший до сих пор кидается 😩вот именно специально. Младший сидит катает машинку, а этот сидит их раскидывает 🤷‍♀️ хз, это видимо на подкорке заложено с рождения.

Младший так вообще не делает, поэтому я понимаю о чем вы.

И трехлетка уже намного сильнее может швырнуть машину или деревянный кубик, который отлетит кому-то в лицо. Поэтому ничего милого и «нормального» здесь не вижу

Нравится Ответить
indira02
Ганди·Мама сына (10 лет)

Привыкайте. В 10 тоже все летает 😂

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

Дальше хуже . Чем опытный станет тем больше будет делать . Залезать открывать доставать потрашить. Ваша задача убирать все выше, закрыть на защелки И так далее . За это отвечаете вы а не ребенок

Нравится Ответить
nudazanuda
·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
dairlyt
Дарья·Мама сына (1 год)

Запечательная игра… экологию с детства прививать.

Нравится Ответить
vhmn
Lara·Мама дочки (1 год)

так это нормально

Нравится Ответить
chulipachuli
Татьяна·Мама сына (3 года)

Это база…держитесь!

Нравится Ответить
fedotovav1997
Виктория ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Успакойтесь. Ну разбросал и разбросал. Это ребёнок. И в 5 лет дети это делают. Потом в игровой форме, говорите а теперь давай вместе соберём. Просто иногда, ненавязчиво, спокойно приучайте собирать за собой.

Нравится Ответить
zhenya.apelsinka
Женя·Мама двоих (младенец)

Как попугай тараторить по стопятьсот раз одно и тоже.

Других вариантов нет

У меня сын начал сам убирать игрушки, только когда появился младший брат. Чтобы он его игрушки не брал

Нравится Ответить
dairlyt
Дарья·Мама сына (1 год)

Гениально 🤣

Нравится Ответить
jul_br
Jul_Br8·Мама дочки (5 лет)

В год вы ничего не сделаете, даже не пытайтесь. ну можете завести корзину, или большой ящик, чтобы он в нее учился кидать. И бурно радуйтесь, когда попадает. Покажите ему как надо.

Может тогда иногда он будет кидать туда)

Но лучше целенаправленно учите не просто разбрасывать, а что-то интересное с этим делать - сбивать другие игрушки, пинать в цель, попадать в корзину. О порядке даже не мечтайте. Просто расслабьтесь.

Нравится Ответить
soloveronic
Вероника ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
dairlyt
Дарья·Мама сына (1 год)

У вас даже ковер, как у нас… мой не будет сидеть в закрытой территории🥲🥲

Нравится Ответить
soloveronic
Вероника ·Мама сына (1 год)

@dairlyt Ну еще есть дверь в детскую 🤭 тоже хорошо работает. Наш тоже уже не всегда сидит в манеже, как научился ходить. Но я старают игрушки там держать.

Нравится Ответить
karpyskyla
Ксю·Мама дочки (2 года)

До сих пор разбрасывает) Даже специально все из полки с игрушками вываливает на пол, следом пазлы, следом конструкторы) Не обращаю внимания уже) Прошла отодвинула ногой в сторонку и все) иногда, когда я сильно устала после работы, я даже их не убираю 😂 просто дорожку расчищаю и все) Иногда бывает помогает убирать)

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

Все, что нельзя раскидывать - на детский замок закрыть в шкафах. Игрушек оставить минимум в доступе и лучше раз в месяц менять надоевшие. Хранить игрушки не в коробках, а в ящиках или полках , чтоб нельзя было одним движением перевернуть в поисках нужной игрушки . ну и забить. Пусть валяется )

Нравится Ответить
aaasol
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А меня бесит , что на развившках он первый бежит складывать игрушки, а дома только свинячит )🥲

Нравится Ответить
natasha__gulyaeva
Наташа·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
dairlyt
Дарья·Мама сына (1 год)

У вас очень хорошо

Нравится Ответить
jul_br
Jul_Br8·Мама дочки (5 лет)

Как вы достигли таких успехов?😁

Нравится Ответить
mrgl-mrgl-mrgl
Любовь ·Мама дочки (3 года)

Расслабиться. Он учится. Точно не со зла и не в обиду вам )

Нравится Ответить
_mary____
марина·Мама сына (1 год)

Ну конечно это нормально, он познает таким образом мир

Сейчас мой еще лупить начал все, что видит

На это главное спокойно реагировать, они это делают не специально, сейчас им не объяснить

Нравится Ответить
dairlyt
Дарья·Мама сына (1 год)

Мой меня давно бьет:(((

Нравится Ответить
_mary____
марина·Мама сына (1 год)

@dairlyt, он не специально, проверяет границы

Просто не превращайте это в игру, останавливайте его руку и отвлеките в этот момент

Нравится Ответить
ktayarash
Катерина ·Мама сына (9 лет)

Основнвя масса детей так делает. Изучает свойства предметов.))))

Специально будет к 6 годам. Сейчас ещё связи не созрели для "специально:.

Нравится Ответить
alina02
Alina·Мама дочки (2 года)

Дальше намного веселее, например, диван посыпать мукой 🙆 😄

Нравится Ответить
dairlyt
Дарья·Мама сына (1 год)

Звучит грустно 😥

Нравится Ответить
julieta_ya
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Или рис рассыпать по всей кухне

Нравится Ответить
julieta_ya
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Это норма развития, учите, объясняйте и к 5 годам возможно научится, а если повезет, то к 3 годам будет с боем убирать

Нравится Ответить
marina_nes
♦️🔸Марина🔸♦️·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Это нормально ,этап развития ) кинуть ,посмотреть

Нравится Ответить
potapovasasha2013
sasha·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Забейте и расслабьтесь!

Так будет не всегда!

Он познает мир! Он так развивается!

Меня если, что тоже это бесит и еще много чего!

Обнимаю, понимаю! ☝️💫🤪😊😉

Нравится Ответить
minichoiii
birdie·Мама дочки (1 год)

Мне кажется, сложно расслабиться, когда в лицо летят машинки)

Нравится Ответить
potapovasasha2013
sasha·Мама двоих (4 года, 13 лет)

@minichoiii, Вам кажется 🤣

А если без шуток!

Поставьте корзину и покажите, как круто туда кидать!

В корзину-можно!

В лицо - нельзя!🚫

В лицо больно!

И если летит в лицо, машина выбывает из игры и т.д.

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Магний в помощь)

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Это одно из первых, что вас достало)

Не сдавайтесь так рано! Впереди еще много чудесных открытий)

Нравится Ответить
mrgl-mrgl-mrgl
Любовь ·Мама дочки (3 года)

@dairlyt Это как раз таки нормально. Ребенку год ))

Нравится Ответить
svan.egorova
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@dairlyt так а вы не доставайте игрушки, которые он закинул за кровать и тд. Не нужны ему? Пусть лежат там. Вам они тем более не нужны)

Когда в меня и бабушку дочка кидала, мы просто вставали и уходили, либо забирали игрушку. И проговаривали, само собой, что это больно и если будет так делать - останется без игрушек. Работает, но не сразу. Постепенно начинают понимать.

Сломал игрушку? Отлично, меньше игрушек - меньше проблем. И новую не покупаете, естественно

Проще на все смотрите 😁

Нравится Ответить
jul_br
Jul_Br8·Мама дочки (5 лет)

@dairlyt, если хочет кинуть в лицо - не давайте этого сделать физически. И реагируйте спокойно. Нет, в лицо кидать нельзя, можно кидать в ящик. (Покажите, похвалите). Повторить многократно. Дети в таком возрасте словами не поймут, только если это будет физически недоступно - раз попробовал, десять,- не получилось, тогда и не будет.

Нравится Ответить
umm_yusuf
Виктория Олеговна🤍·Мама сына (1 год)

До сих пор так😂

Они же маленькие, как вы им объясните

Нравится Ответить