Лина
alina03232
Лина·Мама троих детей

Как вылечить опрелости у новорожденного: советы мам

Девочки , чем лечите опрелости у новорожденных?

Уже меняла судокрем /присыпка , воздушные ванночки в штанишках без памперса …

Уже руки опускаются , на ночь все равно приходится одевать памперс , но меняю через каждые 2.5-3 часа

Лучший комментарий

olga.20
Ольга·Мама дочки-младенца

Меня наверное щас закидают 😂 но мы с рождения пользуемся самым обычным детским кремом! И иногда присыпкой самой обычной из магнит косметик 🙃

При каждой смене подгуза подмываю, и мажу детским кремом не сильно жирным слоем, или же присыпкой, но чаще пользуемся кремом 🙃

Нравится Ответить

Комментарии

olga.20
Ольга·Мама дочки-младенца

Меня наверное щас закидают 😂 но мы с рождения пользуемся самым обычным детским кремом! И иногда присыпкой самой обычной из магнит косметик 🙃

При каждой смене подгуза подмываю, и мажу детским кремом не сильно жирным слоем, или же присыпкой, но чаще пользуемся кремом 🙃

Нравится Ответить
olga.20
Ольга·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
alina03232
Лина·Мама троих детей

@olga.20, да именно таким и пользуемся сейчас и уже все прошло за один день считай 😍я в восторге

Нравится Ответить
vlada_vvv
Влада·Мама сына-младенца

Нам Судокрем помогает и днем чаще без памперса

Нравится Ответить
alina03232
Лина·Мама троих детей

Так и делали, становится только хуже

Нравится Ответить
alina03232
Лина·Мама троих детей

@katyaaa1111111, Спасибо девочки, попробую пока бепантен . А если не поможет пойду уже дальше по всему списку 😁🫣@eeemmmilovidova666, @gali_lina, @lybalodo, @alise3335, @valeri3637, @polinka03.10, @lavrikgalina94,

Нравится Ответить
lavrikgalina94
Галина ·Мама сына-младенца

Цинковая мазь 🧴

Нравится Ответить
polinka03.10
polinka·Мама троих детей

Крем с календулой от веледа ,со всеми детьми его использую ,снимает покраснения за ночь ,очень рекомендую

Нравится Ответить
valeri3637
Вв·Мама четверых детей

Каламин крем отлично нам помог вылечить опрелость от жидкого стула

Нравится Ответить
alise3335
Алиса ·Мама двоих (младенец)

Моему банеоцин порошок помогает.

Нравится Ответить
lybalodo
Любовь ✨·Мама сына-младенца

Декспантенол от всех бед😁 2 дня и все прошло

Подруга советовала пантодерм - в составе депантенол, взяла его, дешевле в два раза

Нравится Ответить
gali_lina
galii·Мама дочки-младенца

Попробуйте сменить памперсы, мы используем manu комфорт или премиум, за 3 месяца не разу не было опрелостей и не протекают, попа всегда сухая.

От опрелостей бепантен или цинковую пасту.

Нравится Ответить
alina03232
Лина·Мама троих детей

Уже меняла , становилось еще хуже. Остановилась на проверенных

Нравится Ответить
eeemmmilovidova666
Ева·Мама сына-младенца

Плюсую за бюбхен и Бепантен

Нравится Ответить
alina03232
Лина·Мама троих детей

Заказала бепантен )спасибо

Нравится Ответить
katyaaa1111111
Катя·Мама двоих (младенец)

С сыном какашки аж до болячки разъедало. Мазала бюбхеном, ланолином и цикапластом. Все в куче помогло

Нравится Ответить
katrina_plot
Екатерина·Мама сына (1 год)

Судокрем

Нравится Ответить
alina03232
Лина·Мама троих детей

Не помогает , им пользуемся

Нравится Ответить
leshulya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Цинковая паста , стоимость копейки и всегда красноту и опрелости убирает .

Нравится Ответить
alina03232
Лина·Мама троих детей

Это тот же самый судокрем , но нам не помогает . Прыщи конечно убрал , а вот красноту нет

Нравится Ответить
werwola09
А·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@alina03232 в судокреме в составе есть масла , ланолин, парафин и тд, они дают увлажняющий эффект , а опрелость это переизбыток влаги, а влагу нужно сушить, в этом случае обильно помогает чистая цинковая паста , у нас были сильные опрелости , судокрем тоже не помог, а вот цинковая паста за дня 2-3 все убрала быстро

Нравится Ответить
alina03232
Лина·Мама троих детей

@werwola09, попробую бепантен, если и он не поможет . Тогда куплю. Спасибо ☺️

Нравится Ответить
annylatysh
Аня 🧿·Мама сына (1 год)

Судокрем только помогал, очень рекомендую

Нравится Ответить
alina03232
Лина·Мама троих детей

@annylatysh, нишоми

Нравится Ответить
annylatysh
Аня 🧿·Мама сына (1 год)

@alina03232, попробуйте другие, мне кажется в подгузах дело. Какие нибудь супервпитывающие.

Я с рождения покупала джунис премиум, не было никаких опрелостей, но они у постоянно текли, по ножкам. Попа была красная от каках, судокрем справлялся отлично

Нравится Ответить
alina03232
Лина·Мама троих детей

@annylatysh, это началось до этих подгузников. Я проверяла при полном подгузнике нету влаги, не считая какашек , которые и не должны полностью впитываться в подгузник

Нравится Ответить
sav31ko05
Таня·Мама сына-младенца

Декспантенол мазь

Нравится Ответить
faith_clover
Вера·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Бепантен, крем бюбхен

Может фирму подгузников сменить?

Нравится Ответить
alina03232
Лина·Мама троих детей

У нас это скорее всего от круглосуточных какашек

Нравится Ответить
alina_ahz
Алина·Мама дочки-младенца

Бепантен -лучшее средство

Нравится Ответить
alina03232
Лина·Мама троих детей

А его любой покупаешь ?

Нравится Ответить
blka
юля·Мама сына-младенца

+ за бюбхен

а дома не жарко?

Нравится Ответить
alina03232
Лина·Мама троих детей

Тепло , но по другому не получится , он сразу мерзнуть начинает )

Нравится Ответить
ive-21
Lyubimaya·Мама дочки (2 года)

Крем Бюбхен использовала, помогал хорошо

Нравится Ответить