Алина
mama_alina_nsk
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Почему ежи в сказках едят яблоки и как объяснить детям правду

Почему в детских сказках/мультиках ежи всегда кушают яблок? Как после этого ребенку объяснять, что они хищники?! 🧐

Собакам нельзя кости 🦴

А кошкам молоко 🥛

А что для вас было обманом и потрясением?

8914

Лучший комментарий

ms.smit
MS·Мама дочки (9 лет)

В деревне собаки едят кости и кошки пьют молоко, они просто не знают что им это нельзя

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

kakadu
Какаду·Мама троих детей

Старшая недавно сказалп, что помнит свой шок, когда узнала "как свинка даёт мясо" 😬 она оказывается думала, что свинка сама добровольно даёт мясо, а что это её мясо, как-то в голову не приходило 😅

Нравится Ответить
shavka
😇😇😇·Мама дочки (4 года)

Кто помнит чешский мультик без слов, про крота? Так вот, есть серия, где РОЖАЕТ крольчиха

Нравится Ответить
shavka
😇😇😇·Мама дочки (4 года)

Божья коровка способна к каннибализму

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Человека съесть ? 🫣😅

Нравится Ответить
nefontanchik
Ann·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Люди - не хищники, а всеядные.

Нравится Ответить
prosto_katya
mamaKatya·Мама троих детей

Кошкам нельзя рыбу, зато можно затрепать соседского голубя. А мой пес таскает по двору говяжью огромную кость, пугая прохожих. Ежики к нам часто приходят, едят кошачий корм, сырую курицу и ящериц. Но когда я узнала про ежиков и яблоки, тоже была в шоке.

Нравится Ответить
olesya_vl
Олеся·Мама дочки (1 год)

Что черепахи не выходят из панцирей, чтобы погулять как в мультиках)

Нравится Ответить
svetlana8329
Светлана·Мама дочки (5 лет)

У меня две немецких овчарки 8 и 15 лет, и кошка, которой 21 год, всю жизнь они пили молоко. Думаю, что если его давать с самого начала и на постоянной основе, то и на протяжении жизни оно нормально усваивается. Кости для моих табу, сама лично видела на других собаках возможные последствия.

Нравится Ответить
liba.bogd
Любовь·Мама дочки (1 год)

Ну так это ж сказка, почему бы и нет, там и принцы бывают😅

Нравится Ответить
white_ka
Катерина Морозова·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Что белочки милые, и едят орешки! А потом увидела рилс, где белочка целиком проглотила живого воробья🙈

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Я в детстве ежу яблоки на иголки насадила, он шёл и заваливался. А я рада за него была. Только потом я узнала, что они их не едят и на спине не носят.

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (7 лет, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
happiness_25
Алька·Мама двоих (младенец)

И сигареты не курит волк и воблой по столу не стучит 🤣буквально на днях говорила мужу , сейчас в мультиках нет сигарет , ну представьте приходит тучка к лисичке с сигаретой во рту представили ? Согласитесь странно 🤣ноооо в новых мультиках полно слов паразитов и не красивая речь , быстрая не четкая ,чего не было в советских мультиках. Может пост не об этом , но что-то прям вспомнился разговор.

Нравится Ответить
happiness_25
Алька·Мама двоих (младенец)

Даже Шапокляк вроде в новом мультике без сигареты , а в советском мультике эта старушка часто грешила этим 🤣

Нравится Ответить
_somnambula_
Kovshic s melissoi🪼·Мама четверых детей, беременна

Буквально вчера мне попался советский мультик где птицы разных мастей пили и заставляли пить какого-то воробья он буянил боже какая дичь А ведь анимация детская красивая Советская мне кажется просто в советском периоде больше фильтра было и взрослые мультики нам не показывались

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама двоих (младенец)

Сом может утащить даже взрослого человека на дно реки и сожрать

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама двоих (младенец)

@cheshka37 @sofi_vulpes я загуглила "почему "

Сегодня разберёмся, почему кроликов нельзя поднимать за уши.

На самом деле ответ довольно таки простой. В ушах кролика расположены огромное количество кровеносных сосудов. К тому же они имеют очень тонкие хрящи, после того как его берут за уши он испытывает дикую и невыносимую боль.

Кроме травмы ушей, при подъёме кроля можно нанести ему и более серьёзный вред. Дело в том, что мускул диафрагмы, который разделяет грудную и брюшную полости, не способен выдержать давление органов у висящего ушастого. При подъёме животного органы брюшной полости натягивают диафрагму и тем самым препятствуют её движению. В результате происходит нарушение дыхания, ведь у кроля оно диафрагмовое. При подъёме кроля таким образом также возникает риск повреждения сосудов ушей, головного мозга, смещения позвонков.

Правильно стоит брать кролика, только за шкирку или же на руки только так мы причиняем кролику минимальный вред.

Нравится Ответить
tanushka30

Мы просто не смотрели мультики до 3лет ,а читали детские энциклопедии.там это все прописано .и почему ежики иногда специально накалывают яблоки на иголки тоже)))поэтому ,когда начали включать мультики ,ребенку пояснила ,что это просто мультик и тут много вымысла .Баба Яга тоже не живет в лесу ))))

Нравится Ответить
kitoka
Дарья ·Мама сына (3 года)

О, ещё вспомнила, все сирийские домашние хомяки(а в природе их не осталось, уничтожили) произошли от одной пары. Так что вот они истинные Адам и Ева в хомячем мире😂

Нравится Ответить
gvk_11
Галина·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Интересно, почему их уничтожили, сожрали как корм?

Нравится Ответить
kitoka
Дарья ·Мама сына (3 года)

@gvk_11 травили т.к ели посевы, уничтожили всю среду обитания их😢

Нравится Ответить
gvk_11
Галина·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

@kitoka эх, поняла

Нравится Ответить
yashpolina
Полина·Мама дочки (6 лет)

Оказалось , что Далматинцы не такие уж красивые и умны собаки , как из мультика 🤣

Нравится Ответить
pan_tosha
Тоша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тоже самое про хаски

Нравится Ответить
di.lara_94
Lara·Мама дочки (3 года)

Ежи всеядные

Нравится Ответить
beb.ol30
Ольга·Мама дочки (9 лет)

Очень занимательно. Про ежей и некоторые факты я знала, но кое-что тут для меня открытие, спасибо, + к эрудиции 😀

Нравится Ответить
murlyka08
Marusya·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Про собак и кошек первый раз слышу 🤔они ж едят все это.

Про ежей знаю, но не видела в мультиках, чтоб они ели яблоки. Обычно на спине просто таскают

Нравится Ответить
harlovavictoria555
Виктория·Мама дочки (10 лет)

А лисы гавкают, а ворон не муж вороны, это две разные птицы

Нравится Ответить
mary_nika
Мария·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Что??? Я в шоке ворон и ворона. Т. Е. Ворона мальчик и ворон девочка😵‍💫

Нравится Ответить
mama4oli
Мама Чоли·Мама троих детей

Да-да, я на всю жизнь запомнила ступор ребёнка 😅 новый год, дети водят хоровод, а дедушка мороз тыкает пальцем в рандомного малыша и спрашивает " как говорит кошка? " и так далее всяких животных и родители из зала весело подсказывают. И тут какому-то мальчику:"как говорит лисичка? ". Мальчик в ступоре, в зале тишина и только свет телефонов- родители гуглят🤣🤣🤣 все на всю жизнь запомнили, наверное 😂

Нравится Ответить
sashaaa99
Sasha·Мама дочки (1 год)

Что банан - это ягода 🙂

Нравится Ответить
pan_tosha
Тоша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А помидоры паслён, ну и тоже к ягодам по идее относится)

А вообще если про все овощи почитать можно офигеть от новой информации

Нравится Ответить
sashaaa99
Sasha·Мама дочки (2 года)

@toshakir, гранат тоже ягода. Шок

Нравится Ответить
sashaaa99
Sasha·Мама дочки (2 года)

@toshakir, ну помидор это все равно овощ.

Нравится Ответить
gulyaeva.gelya
Ангелина·Мама сына (1 год)

Меня триггерит от молока для кошек) почему нельзя мышку показать🤷‍♀️ ребенок подрастет, нальет кошкам молока и они у меня все обосрутся😄

Нравится Ответить
anastasisia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня тоже две кошки и обе срутся с молочки😂 особый кайф у них- стырить сгущенку и дристать пол дня😂

Дочка, кстати, нормально восприняла, что нашим молоко нельзя😁

Нравится Ответить
gulyaeva.gelya
Ангелина·Мама сына (1 год)

@anastasisia, ахахаха

Нравится Ответить
katxzw
katrin·Мама сына (2 года)

Для меня было шоком, когда я в сетевом зоомагазине, где продаются животные, увидела как мать-хомяк ела свое потомство. После этого хомячки для меня перестали быть милыми пушистиками(((😢

Нравится Ответить
tata_90
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Также птицам нельзя хлеб

Нравится Ответить
pan_tosha
Тоша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У нас возле рынка вечно кормят птиц выпечкой и хлебом и чем только не кормят, там такие мощные птички летают честно говоря, что и не скажешь, что нельзя, да и умирать они там тоже не собираются.

Не утверждаю, что это правильно, просто наблюдение

Нравится Ответить
stavtseva_ekaterina
Екатерина·Мама сына (1 год)

Передам своей собаке, что кости ей больше нельзя

Нравится Ответить
lesyalyolya
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Ёжики и были. Лет в 25 так...

Нравится Ответить
zmkv_rt
Маргарита ·Мама сына (2 года)

А мышка сыр 😂

Нравится Ответить
xoxotusha
Дарьяна·Мама дочки (1 год)

Из мира живой природы меня до глубины души поразила только, наверное, несправедливость в отношении родов у медведей и у нас. Кажется, Бог что-то перепутал.

Нравится Ответить
smisl_
Варя·Мама сына (8 лет), беременна (24 нед.)

@olga080220, я бы рискнула, но чтобы случилось "чудо", меня должны поддержать еще несколько поколений потомков.

А они могут оказаться не такими отчаянными экспериментаторами😂

Нравится Ответить
lenok.mono
Елена ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@smisl_ коровы например тоже 9 месяцев вынашивают, а лошади 12. Приматы прямостоячие. Но роды всем тяжело даются. Уж боль испытывают все.

Нравится Ответить
smisl_
Варя·Мама сына (8 лет), беременна (24 нед.)

@lenok.mono, маленькие собачки тоже могут на задние лапы встать. Это не прямохождение.

А слоны 2 года

Речь вообще не про боль и не про длительность беременности))

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Даже моя пудели за ела кости. Точнее костный мозг из костей и хрящи. Очень ей нравилось.

Кошки пьют молоко. А ежи яблоками чистят свои иголки.

В сказках и волки апельсины едят. В других мультфильмах даже курят сигареты. . На то они и сказки.

Нравится Ответить
manzhikovaee
Эля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мы на днях делали задания в логопедической тетради, и там тема дикие птицы. И на рисунках утки едят хлеб.

А уткам хлеб нельзя(

Нравится Ответить
rahat_lukum
rahat_lukum·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Век живи , век учись

Нравится Ответить
nelli3010
Неля·Мама троих детей

У моего среднего «шок был в шоке»… когда на даче он увидел,что еж грызет улитку 🤪 Просто вот так на дороге сидел,и хрустел себе в удовольствие 🤭,зрелище конечно еще то 🫣

Нравится Ответить
cheshka37
Наталья·Мама троих детей

Для меня было потрясением, что зайцы не едят морковку. Настоящие, лесные зайцы.

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Ну так потому что не растет морковка в лесу 😁. Они всякие корешки едят и кору деревьев. Но морковь это же тоже корешки, если б она там росла, то они бы ее с удовольствием ели.

Нравится Ответить
motaki
Ольга·Мама четверых детей, беременна

Ой, а я тут недавно узнала, что медведица откладывает свою беременность на зиму и когда ложится в спячку, во сне рожает детей и до весны они сидят и сосут ее, н куда не рыпаясь, а потом такая проснулась, а дети уже в садик готовы, эх...

Нравится Ответить
ekaterina.dmitrievna
Катя·Мама троих детей

Да да… и еще блин носят на колючках эти яблоки 🤦‍♀️

Нравится Ответить
kilauea
Лили·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Ежи едят все, у нас на кампостной куче жил еж , всю капусту, очистки он трескал , какие ему мыши, если столько еды. Собака обожала кости , покупала ей огромные маслы она с ними носилась заказывала откапывала. Кот кстати молоко тоже мог пить

Нравится Ответить
ksensevna
Ксения·Мама троих детей

У нас кошка пила молоко и любила огурцы, всё было ок😄

Нравится Ответить
adrianann19
Дарья·Мама сына-младенца

Мой дурел от попки огурца🥰

Нравится Ответить
gavryusheva
Дарья·Мама сына (4 года)

@adrianann19, у нас была кошка(жили в частном доме), так она в соседском огороде все попки от огурцов погрызла

Нравится Ответить
di-0208
augusta·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Сын мне сам недавно рассказывал, что ежи хищники, а яблоки для отпугивания (насекомых?). Это им на окружающем мире вещали. Так что, не переживайте, в первом классе узнают сами

Нравится Ответить
pelmenessa
•пельмень да вареник•·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить
0893tatyana
Татьяна·Мама сына (6 лет)

Летом на даче сын с братьями поймали лягушонка и улитку. Решили завести живой уголок и положили их в ведро. Через некоторое время пришли, смотрят, а лягушка съела улитку🥲

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

А фламинго розовые от поедания ракообразных, и чем ярче окрас криля, тем ярче цвет у фламинго.

Нравится Ответить
tvoi.129.d
Анастасия·Мама сына (1 год)

А я в детстве охерела, когда выпустила кролика погулять по комнате из клетки (домашнего кролика, но судя по размеру он не был декоративным; бабушка купила мне 5-ти летней его в подарок на рынке птичьем как декоративного, а выросла такаааая дура) и он залез на кошку. Бедная кошь тоже охерела. Отбили кошару 😂

Нравится Ответить
aleksandra.vsr
Александра ·Мама сына (2 года)

Мне дурно от прочитанного, только половину осилила

Нравится Ответить
dasimona
Даша·Мама троих детей

Я помню когда на даче у нас белка воровала клубнику племянник орал, что она сумасшедшая неправильная белка, она должна строго есть орехи, а не клубнику🤣

Нравится Ответить
rigore
Daria·Мама дочки (4 года)

Мышь! Мышь выглядит совсем не так как в детских книжках 😀

Нравится Ответить
manya-romanya
Мария·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Я в шоке от того как какает бегемот ,теперь я пониманию значение - метаться говном 😂😂Я когда в Вене увидела эту картину- я орала на весь зоопарк - Леха беги скорее сюда ,тут бегемот срет😂😂😂

Нравится Ответить
katya_g237
Катя ·Мама двоих (младенец)

Я только свыклась с мыслью, что арбуз ягода, а он, оказывается, тыквина🤣

Нравится Ответить
katya_g237
Катя ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
neprostokubiki
Анна·Мама троих детей

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🔥

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама двоих (младенец)

Я от туда много интересного для себя узнала🤣

Нравится Ответить
juliyasav
Юлия·Мама четверых детей

Кроликов нельзя поднимать за уши. Зайцы не едят капусту, могут умереть от неё. Мыши не любители сыра 🧀.

В сказках сплошное упрощение..)

У меня потрясение, когда в мультике быки с выменем и куры кукарекают.

Нравится Ответить
cheshka37
Наталья·Мама троих детей

@barashekk за шкурку надо, между лопаток, вроде.

Нравится Ответить
sofi_vulpes
Софья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@barashekk нельзя за уши, у меня отец кроликов разводит, говорит нельзя

Нравится Ответить
juliyasav
Юлия·Мама четверых детей

@barashekk нас в детстве тоже за уши поднимали 🫠 "Москву" показывали.

Вот эта дичь из той же оперы

Нравится Ответить
daria_volochneva
Дарья·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Ходили с дочкой на лекцию о ежах. Из древности это все пошло. Художник сидел в саду и запечатлел картину, как еж лезет по виноградной лозе, потом падает на спину иголками вниз и уползает домой с виноградом на иголках. Много столетий после этой картины люди считали, что ели питаются фруктами и рисовали разные интерпретации на эту тему. А по факту еж лез за улитками, упал случайно, вполне естественно сгруппировавшись в шар, и также случайно момент падения набрал на колючки толпу винограда. А домой пошел грустный, потому что улитку так и не поймал, судя по картине. Но об этом узнали через много-много лет, когда начали подобно изучать ежей )

Нравится Ответить
daria_veltura
Дария ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Я в 30 узнала, что кенгуру рождаются 1 см и донашивпются уже в сумке...

Мне сказал про это сын и у меня был шок))) я думала, что как все детеныши млекопитаюших они рождаются обычными зрелыми

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама двоих (младенец)

Я и мама подобрали ёжика. Его сбила машина. Мне было 14. Маме 42. Мы по мультикам решили что он если фрукты, овощи и пьёт молоко. Мы его день кормили так. Он дристал так, что все было в этом....

Потом пошла я к ветеринария спросить что с ним. Вдруг машина его поколечила. Там сказали давать СЫРУЮ курицу. Грудку именно. Я так афигела с этого. Ёжик и мясо. Мама не поверила. Думала, я что-то неправильно поняла. Этим же вечером я и мама слушали лекцию от папы на этот счёт. К слову, папа купил книгу что кто ест взрослую. Типа "если вы подобрали...то кормите так то". Мама в шоке. Я в шоке. Ёжика лечили и в лес выпустили. Только он уходить не хотел...я еще пару недель приносила ежедневно ему еды в лес. Потом раз в какое-то время и все.

После ежа ,я притащила ворону. Точнее, мама ее нашла полуживую в жару. А я притащила домой. В ветеринарке мы выяснили что это вОрон подросток. Поэтому мелкий такой. И что что-то с крылом. Нам выписали чем кормить и на крыло спицы поставили. ВОрон ест мясо! В огромном количестве! Помимо остальных продуктов. А еще вОрон ГОВОРИТ! Он ночью стал говорить грубым голосом "привет " и "фу, нельзя ". У нас овчарка еще жила. Обосрались всей семьёй....пошли спросить ....оказалось, что они говорят...любые вОроны. Просто те, кто дома живут, быстрее "впитывают". А я с ним говорила постоянно. Он летал в трусах самодельных по квартире и из шерсти собаки ,которую сам доьывал, делал себе в коробке место, типа гнездо. Собака была только рада, что ее клювом чешут и забирают шерсть. А еще он обожал Мартини. ВОрон алкоголик, мы звали. Мама по пятницам пила вечером. Он сию секунду был рядом и требовал. Разводили с водой ему и пил самодельно. Кст это нормально. Они едят забродившие ягоды.

Ворон жил 7лет. Потом стал странной болячкой болеть. Никто из врачей не мог понять, что это. Умер вместе с собакой. Собака от старости. Он неизвестно от чего.

Нравится Ответить
anas_dimina
Anastasiya Ya·Мама двоих (младенец)

Ооо, эти вороны. Однажды переспались и я, и подруга моя, и дочь её. Гуляем значит. С собакой их. И тут собака лает на ворона... А он ей отвечает человеческим голосом и собачьим тоже: гав, гав (ну это всмысле лает, как она), ой какая! Какая ты!

Что-то ещё говорил, но мы не разобрали.

Нравится Ответить
nastina_2015
Анастасия·Мама сына (3 года)

@anas_dimina 😲 я в шоках в с ворона, который разговаривал на человеческом!

Нравится Ответить
anas_dimina
Anastasiya Ya·Мама двоих (младенец)

@nastina_2015 я тоже , но мы подумали, что наверное чей-то дрессированный. А тут оказывается, что они все так могут

Нравится Ответить
kitoka
Дарья ·Мама сына (3 года)

Курицы любят мясо(очень) и их необходимо кормить их же яйцами🙂

Нравится Ответить
kitoka
Дарья ·Мама сына (3 года)

@mila.dorovskih если съедала, то наверняка "пустые"

Самец мужик💪🏻🤣

Нравится Ответить
vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Не яйцами, а скорлупой. И это необязательно, можно кальций в другой форме им предоставить

Нравится Ответить
marg.smirnova
Маргарита·Мама сына (2 года)

Для меня шоком было что моя морская свинка родила и съела свое потомство (купили уже беременную в зоомагазине)

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама двоих (младенец)

У меня хомяки так...я больше не заходила их...

Нравится Ответить
steplena2020
Елена·Мама троих детей

жесть

Нравится Ответить
mama4oli
Мама Чоли·Мама троих детей

Откуда синички берут в лесу сало? Все детство гадала 🤷

Нравится Ответить
marina-t-igra
Марина С.·Мама двоих (7 лет, 25 лет)

От спящих жирненьких медведей отщипывают🤭

Нравится Ответить
mila.dorovskih
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года)

И белки туда же! Типа везде орешки и грибы, ага блин, а на самом деле яйца птичьи и птенцов маленьких едят тоже😀 вот это точно было потрясением для меня.

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама двоих (младенец)

Ага. Я деревне им мясо сырое оставляли. Прям на ветках у кормушки. У меня шок был

Нравится Ответить
mamatimura6
Надежда·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@barashekk, у меня сейчас шок 😁

Нравится Ответить
anastasiatyt
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Дедушка рассказывал сказку ,о том как ежик спас девочку Настеньку(типо меня) в лесу от злой змеи . У меня всегда было в голове понятие ,что он может съесть и победить другое животное )

Нравится Ответить
gvk_11
Галина·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Я в зоопарке увидела как енот полоскун перед тем как съесть сначала полощет свою добычу в тазике - и это была голова чья-то,возможно кролика 😭

Я до сих пор не могу к этой мысли привыкнуть, что еноты так делают...

Нравится Ответить
margarinama
Marge·Мама сына (6 лет)

Наверное, не эстетично и шибко радужно будут выглядеть еж, обвешанный мертвыми грызунами))

Про детский обман - буду плохо учится в школе, то стану уборщицей. Я хорошо училась, но всё равно стала ей 🤣 пока училась дальше))

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама двоих (младенец)

@margarinama 🤣🤣🤣

Сын в зоопарке видел как медведь ест мясо. Тоже шок был. "А где МёД? " скромно спросил сын. Объяснили как есть...

Нравится Ответить
margarinama
Marge·Мама сына (6 лет)

@barashekk ,🤣🤣👌

Моему бабушка в красках рассказала, что лисы едят кошек)) они в деревне живут)))

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама двоих (младенец)

@margarinama моя мама тоже любит рассказывать сращу как есть. Мне кажется Сын чуть травмирован этой информацией🤣 про ежей он видел с детства сам. А вот медведя...🫠

Нравится Ответить
g.kari
Kari ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Боже мне плохо зачем я это прочла 🙈 у меня был шок , когда мою кошку драил ее сын 🤦‍♀️ после этого я не могла к ней подойти у меня была травма 🫣

Нравится Ответить
matertrehdrakonov
Виктория ·Многодетная мама (5 детей)

Что уток нельзя кормить хлебом

Нравится Ответить
alberona
Maria·Мама сына (8 лет)

Еноты - хищники тоже.

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Ну так они ж собаки, как и лисы, и куницы.

Нравится Ответить
melanozet
Камила·Мама сына (10 лет)

Часто здесь читаю , что девушки рекомендуют фильм " клюквенный шербет" .Понятно это название фильма , но само словосочетание , я уверена была , что это торт....

Но..

Просмотрела передачу ' звездный час " и какое удивление было для меня , что это Напиток!!!

Нравится Ответить
manya-romanya
Мария·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Я думала это щербет с клюквой 😂😂😂

Нравится Ответить
pelmenessa
•пельмень да вареник•·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить
ksensevna
Ксения·Мама троих детей

Блин, думала это типа пирога что-то

Нравится Ответить
pcr

А как должно быть? В сказке милый колючий ёж должен сожрать ужака ? Не нужно ни чего объяснять. Это детство, все расскажут в школе на уроках природоведения, биологии, когда ребенок забудет про сказки и будет готов познавать мир с научной точки зрения.

Нравится Ответить
mamaama22
Angelinka·Мама дочки (2 года)

Я которая выросла в деревне, и основное питание у собак - кости ( от рыбных до свиных не приготовленных, объедки) у кошек молоко 🗿🗿🗿🗿🗿 и все жили очень долго 🤌🏼

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@barashekk я об этом и говорю 😒 люди сами ушатали здоровье котам и собакам своим кормом

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@barashekk ну так это и логично...все животные всеядны. Ежики,свиньи, медведи и т.д. Но если их постепенно перевести на определенный корм, они начнут загибаться от всего остального. Так и произошло с кошками и собаками 😒

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама двоих (младенец)

@olga080220 я об этом же.

Нравится Ответить
irishkarixy
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что стекло из песка делают. Ересь какая-то 🙉😅

Нравится Ответить
motoledy777
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А кто сказал, что нельзя? Ерунда какая то.

У всех кошек непереносимость лактозы?🤣

Нравится Ответить
uliaferrero3321
Юлия·Мама четверых детей

Божья коровка рождается без точек. Личинка майского жука развивается в земле три-четыре года, прежде чем стать жуком. Черепахи орошают помётом свою территорию, вращая хвостиком как пропеллером в момент дефекации, так же делают и бегемоты. Кукушка свои яйца подкладывает в гнезда другим птицам, а птенец, когда только только вылупляется-выкидывает из гнезда все другие яйца и новорождённых птенчиков другой птички, чтоб остаться одному гнезде, потому что он огромный и прожорливый и маленькие птички не смогут иначе выкормить всех. О!!! Посмотрите как выглядит личинка стрекозы. За этим чудищем я охотилась неделю у бабушки в водоёме. Мне было лет 6 и кто это-я не знала. Кстати, питается личинка стрекозы мелкими рыбками, плавунцами. Комары вылупляются из личинок, которые живут в воде.

Нравится Ответить
mila.dorovskih
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года)

Про стрекозу только узнала 😀 пришлось гуглить, тоже таких ловила помню

Нравится Ответить
pelmenessa
•пельмень да вареник•·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить
anas_dimina
Anastasiya Ya·Мама двоих (младенец)

О, я думала, думала... Читала, читала...

А вот утка без головы купалась ещё в тазике, плескалась так бодро, потом встала и пошла в огород... Это я так сходила к подружке в гости в детстве, а там утку зарубили...

Нравится Ответить
irishkarixy
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Про ежиков тоже шок был, ага. До сих пор этого не принимаю 😁

Нравится Ответить
crococo
·Мама сына (8 лет)

Воробьям нельзя клевать пшено

Нравится Ответить
miraliza
Елена·Мама дочки (4 года)

А лебедям нельзя хлеб

Нравится Ответить
mama_nikolavna
Дарья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Ладно детям. Я тут в начале года учителю объясняла😂😂😂в окружающем мире ежики отнесены к растениядным, мы сели делать дз и я зависла. Дочь мне втирает, что я ошибаюсь, а я просто в замешательстве. Слава Богу, решили миром вопрос.

Нравится Ответить
freija93
Елизавета ·Мама сына (5 лет)

Забеременеть можно только один день в месяц, а не в любой, как пугали в детстве 🤣

Нравится Ответить
uliaferrero3321
Юлия·Мама четверых детей

Нет не в один. Угадать, конкретный день невозможно. Это вообще сложный процесс, особенно когда надо.

Нравится Ответить
freija93
Елизавета ·Мама сына (5 лет)

@uliaferrero3321 ну я же и не сказала, что в одно число), но по факту всего один день в месяц, иначе бы все тут с тестами на неё не носились.

Нравится Ответить
miraliza
Елена·Мама дочки (4 года)

Что ёжики делают зарасы на зиму. Они же спят всю зиму, как медведи

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама двоих (младенец)

У моего сына не сходиться это. Мы читаем, изучаем. А в детских книгах все не так и он не понимает, почему ёжики яблоки...Мишка мед и тд..

Нравится Ответить
margarita140992
Маргарита·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я тоже в шоке немного с этого. Ежики яблоки, зайчики морковку, медведи мед. И где, интересно, они возьмут в лесу яблоки и морковку? Объясняю сыну, что ежи едят много чего, но, в основном, насекомых. Морковку едят кролики, потому что им ее дают люди, а зайцы - кору деревьев, веточки. Медведю очень повезет найти мед, но в основном он ест ягоды,желуди, травы, иногда мясо и рыбу. Все-равно когда повторно спрашиваю, ответ тот же

Нравится Ответить
anna.med
Анна Т.·Мама сына (3 года)

А в каких именно мультиках ежи едят яблоки? Они просто их таскают на иголках, но что едят нигде не видела

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама двоих (младенец)

В книгах у сына везде "ёжик ест яблоко " надо соединить.

Нравится Ответить
velery8
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В первом классе, на вопрос учительницы, что ест еж, все дети дружно закричали, яблоки, грибочки и только я сказала, что еж ест змей и мышей, на что мне сказали, что я не права.

Нравится Ответить
kichurina
Надя·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

У кошек индивидуально. Кот прожил 20 лет, пил молоко, щас другой пьет сливки по праздникам. А с ежами это конечно прикол вообще. Мне лет 25 было, на даче после шашлыков мама понесла кости за забор «ежики пусть кушают, будут потом мышей ловить», я така штаааааа😳😳😳 Они не яблоки едят??

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Вообще-то они едят яблоки, конечно это не основной их рацион, но все же они их едят. А собакам можно кости, но не реберные и всякие другие тонкие, а толстые кости, они точат и чистят зубы об них.

Нравится Ответить
valeriya_p_
Valeriya·Мама сына (6 лет)

Зачем я вообще прочитала все эти комментарии из мира животных 🫣

Нравится Ответить
mail-avto63
✨✨✨Елена✨✨✨·Мама сына (3 года)

Сказки вообще страшные - то волку брюхо вспороли, то медведь дом раздавил, в "Айболит" зайчику перерезало ножки, и он не скачет по дорожке... Триллер не иначе 😆

Нравится Ответить
naturi
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Чтоб с детства дети были готовы к реальной жизни 🤭

Нравится Ответить
tatka_massage
·Мама троих детей

А мальчик с пальчик?😂😂

Нравится Ответить
make_me_smile
Надежда·Мама сына (1 год)

Ежики еще очень любят кошачий корм. К нам летом на даче постоянно прибегают его есть.

Нравится Ответить
ssssssssssssssssss91
✨аромасвечи✨·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Для меня был шок , когда увидела , что наш кот не прочь отдаться другому коту

Нравится Ответить
phibi_bu
Наталья·Мама двоих (младенец)

У нас во дворе жили 2 рыжих кота они отдавались друг другу по очереди😳 я то думала там кошечка, а нет….

Нравится Ответить
ssssssssssssssssss91
✨аромасвечи✨·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@phibi_bu, пидорасинки🤣

Нравится Ответить
phibi_bu
Наталья·Мама двоих (младенец)

@ssssssssssssssssss91, да😂😁

Нравится Ответить
mary.kold
Маша·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Он так и был изначально с яблоком или сами нацепили ? 🤣🤣

Нравится Ответить
mary.kold
Маша·Мама четверых детей

@olga080220 да сами нацепили конечно) они никогда не цепляют яблоки на себя 😁

Нравится Ответить
furik2511
Наталья Александровна·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Всегда ежи ели мышей и ужей(у меня на даче) пил молоко кошачье, а кот жрал кузнечиков и ящериц, а мышей душил ежу.

А у подруги лабрадор Валера сожрал со стола кусок сливочного деревенского масла на 1,5кг, когда она выбежала на 5 минут за хлебцем, так вот он уделал всю квартиру на 100 квадратов, просто срал где шел. И смех и грех.

Нравится Ответить
pelmeni
пельмень·Мама сына (1 год)

Мишки тоже не только мёд кушают 😁

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Дельфины трахают рыб в рот и еще ловят ядовитую и «накуривают» ее по кругу)

Нравится Ответить
dinazawr
Софья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Что после свадьбы надо дальше жить с этим мужем😂

Нравится Ответить
motoledy777
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nisha112 всмысле сексом??? Как можно в живого человека писькой тыкать???🫣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Мама четверых детей, беременна

@motoledy777 вот вот! Это вообще шок! Его любишь любишь, а он берет и писькой тыкать пытается. Никакого уважения.😂

Нравится Ответить
motoledy777
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nisha112 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

На то она и сказка)

Нравится Ответить
asterswallow
Дарья·Мама двоих (младенец)

Кто-нибудь уже сказал, что хомяки довольно часто жрут своих новорожденных детёнышей?)

Нравится Ответить
katya-katana
Катя·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

О да,я узнала об этом в 8 лет 😂 мне купили хомяка,выбрали самого упитанного,а через 3 дня она родила хомячат, и в тот же вечер их сожрала 😱 просто как Ганнибал,я заглядываю к ней,умилиться малышам,а у нее во рту половина туловища

Нравится Ответить
asterswallow
Дарья·Мама двоих (младенец)

@katya-katana я НИКОГДА не куплю детям хомячков, это пипец 😄 у меня тоже были хомяки, это реально наглядное пособие по дебильным смертям и кровожадным убийствам.

Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки (6 лет)

Я теперь боюсь ёжиков, похож 😬 Не, я знала, что они едят мясо, у нас даже один жил недолго, но тут столько ярких комментариев.

Нравится Ответить
lyuu
Любовь ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@lena_lapa абалдеть. Какие они, домашние ежи? Расскажите

Нравится Ответить
lena_lapa
Елена ·Мама двоих (3 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
lyuu
Любовь ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@lena_lapa здорово и необычно

Нравится Ответить
nika_vibor
Ника·Мама троих детей

Как бодро плавает потрошеный ротан. Незабываемое зрелище

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Мама четверых детей, беременна

Они вообще всегда бодрые. Наблюдала как свекровь пыталась их в пирог уложить, а они выскакивали.😄

Нравится Ответить
bonaccys
🪼Olya·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@nisha112, 🤣

Нравится Ответить
naturi
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Что колобок это грязный комок😢

Нравится Ответить
annastra
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

А я тут недавно услышала версию, что в старинных русских сказках колобок символизирует Луну на звездном небе в разных фазах от полнолуния до совсем тоненького месяца. По мере прохождения полной луны по звездному небу, от него откусывают кусочки разные созвездия животных, когда он доходит до Лисы от него почти ничего остается.

Нравится Ответить
naturi
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@annastra, интересная версия, имеет место быть. Но для меня он так и остался комом грязи и я совершенно не понимаю зачееееем его хотели съесть? Зачем есть грязь?)

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Мама четверых детей, беременна

В моем далёком детстве поймали накормили ежа молоком и печеньем. Ублевались все😂😂😂, я, подружка, брат и мама. Обдристал всё так, что никто подойти не мог чтобы его выпустить😂. Батя ржал над нами как конь. Теперь ёжиков домой не ловим. Глазками смотрим.

Нравится Ответить
evgeniya_2mom
Евгения·Мама двоих (младенец)

И правильно, они переносчики бешенства

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Мама мне рассказывала, как они притащили домой ежа из рощи, а на утро увидели кучу 💩 с шевелящимися там глистами. Выгнали ежа из дома поганым веником 🤣

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Мама четверых детей, беременна

@juliarost 😂😂😂 это вообще жесть!

Нравится Ответить
tatka_massage
·Мама троих детей

А мыши любят сыр в мультиках))

Нравится Ответить
nika_vibor
Ника·Мама троих детей

Мыши любят всё. Съели подборку старых газет на даче 😅

Нравится Ответить
tatka_massage
·Мама троих детей

@nika_vibor с голодухи все все едят)))

Мыши не любят сыр, а газеты они разрывают для гнезда. Как все грызуны.

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

Для меня в детстве было потрясением, что ВЫХУХОЛЬ вовсе не птица!

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

@ssssssssssssssssss91 ну да😁

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Блл, я тоже была уверена до этого момента, что это птица 🤪 а оказалась хня какая то, прости Господи 🫣😵‍💫🤣🤣

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

@olga080220 🤣

Нравится Ответить
ssssssssssssssssss91
✨аромасвечи✨·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Я в шоке была , в свои 30+. Выхожу ночью в огород , такой хруст стоит . Это еж, ел куриные отходы . Шок в шоке

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Мы с мужем несколько лет назад гуляли в парке и видим бежит милый ежик умилились… а впереди него уж. Так он подбегает к ужу и прокусывает ему голову и начинает его есть🫠Наша психика была сломала. Ибо мы знали, что хищники , но в головах все равно было , что носят на иголках грибочки да яблочки

Нравится Ответить
36-91
Кристина·Мама сына (4 года)

А мы в зоопарке смотрели на волка, сидел как побитая собака, мимо него пролетал голубь, и он не долго думая, поймал и тут же съел, все за секунду, даже ни одно перо не выпало 👀

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@36-91 ну от волка хотя б ожидаешь чего то подобного 😅 его нам и в детстве представляли весьма сомнительным персонажем 🤣

Нравится Ответить
anechkalx
Anechka·Мама сына (2 года)

Я как узнала, что страус в песок голову не пихает, у меня мир перевернулся😂

И про ежиков тоже

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

Офигееееть, правда? Не пихают?

Нравится Ответить
anechkalx
Anechka·Мама сына (2 года)

@alkindecor, да(

Нравится Ответить
stdetka-travel_agent
♏️🦂❤️·Мама дочки (4 года)

Для меня потрясением было когда привезли кота в деревню, он ловил воробьев и ночью приходил ёж их жрать 🫣я знала про мышей, но чтоб кота прогнуть настолько, не ожидала 😂

Нравится Ответить
cherry_red
Cherry🍒·Мама двоих (4 года, 17 лет)

В деревне у бабушки на молоке кошка прожила 17 лет. Городская на промышленных кормах 7 лет. Сахарный диабет

Нравится Ответить