Почему в детских сказках/мультиках ежи всегда кушают яблок? Как после этого ребенку объяснять, что они хищники?! 🧐
Собакам нельзя кости 🦴
А кошкам молоко 🥛
А что для вас было обманом и потрясением?
Старшая недавно сказалп, что помнит свой шок, когда узнала "как свинка даёт мясо" 😬 она оказывается думала, что свинка сама добровольно даёт мясо, а что это её мясо, как-то в голову не приходило 😅
Кто помнит чешский мультик без слов, про крота? Так вот, есть серия, где РОЖАЕТ крольчиха
Кошкам нельзя рыбу, зато можно затрепать соседского голубя. А мой пес таскает по двору говяжью огромную кость, пугая прохожих. Ежики к нам часто приходят, едят кошачий корм, сырую курицу и ящериц. Но когда я узнала про ежиков и яблоки, тоже была в шоке.
Что черепахи не выходят из панцирей, чтобы погулять как в мультиках)
У меня две немецких овчарки 8 и 15 лет, и кошка, которой 21 год, всю жизнь они пили молоко. Думаю, что если его давать с самого начала и на постоянной основе, то и на протяжении жизни оно нормально усваивается. Кости для моих табу, сама лично видела на других собаках возможные последствия.
Ну так это ж сказка, почему бы и нет, там и принцы бывают😅
Что белочки милые, и едят орешки! А потом увидела рилс, где белочка целиком проглотила живого воробья🙈
Я в детстве ежу яблоки на иголки насадила, он шёл и заваливался. А я рада за него была. Только потом я узнала, что они их не едят и на спине не носят.
И сигареты не курит волк и воблой по столу не стучит 🤣буквально на днях говорила мужу , сейчас в мультиках нет сигарет , ну представьте приходит тучка к лисичке с сигаретой во рту представили ? Согласитесь странно 🤣ноооо в новых мультиках полно слов паразитов и не красивая речь , быстрая не четкая ,чего не было в советских мультиках. Может пост не об этом , но что-то прям вспомнился разговор.
Даже Шапокляк вроде в новом мультике без сигареты , а в советском мультике эта старушка часто грешила этим 🤣
Буквально вчера мне попался советский мультик где птицы разных мастей пили и заставляли пить какого-то воробья он буянил боже какая дичь А ведь анимация детская красивая Советская мне кажется просто в советском периоде больше фильтра было и взрослые мультики нам не показывались
Сом может утащить даже взрослого человека на дно реки и сожрать
@cheshka37 @sofi_vulpes я загуглила "почему "
Сегодня разберёмся, почему кроликов нельзя поднимать за уши.
На самом деле ответ довольно таки простой. В ушах кролика расположены огромное количество кровеносных сосудов. К тому же они имеют очень тонкие хрящи, после того как его берут за уши он испытывает дикую и невыносимую боль.
Кроме травмы ушей, при подъёме кроля можно нанести ему и более серьёзный вред. Дело в том, что мускул диафрагмы, который разделяет грудную и брюшную полости, не способен выдержать давление органов у висящего ушастого. При подъёме животного органы брюшной полости натягивают диафрагму и тем самым препятствуют её движению. В результате происходит нарушение дыхания, ведь у кроля оно диафрагмовое. При подъёме кроля таким образом также возникает риск повреждения сосудов ушей, головного мозга, смещения позвонков.
Правильно стоит брать кролика, только за шкирку или же на руки только так мы причиняем кролику минимальный вред.
Мы просто не смотрели мультики до 3лет ,а читали детские энциклопедии.там это все прописано .и почему ежики иногда специально накалывают яблоки на иголки тоже)))поэтому ,когда начали включать мультики ,ребенку пояснила ,что это просто мультик и тут много вымысла .Баба Яга тоже не живет в лесу ))))
О, ещё вспомнила, все сирийские домашние хомяки(а в природе их не осталось, уничтожили) произошли от одной пары. Так что вот они истинные Адам и Ева в хомячем мире😂
Интересно, почему их уничтожили, сожрали как корм?
@gvk_11 травили т.к ели посевы, уничтожили всю среду обитания их😢
Оказалось , что Далматинцы не такие уж красивые и умны собаки , как из мультика 🤣
Очень занимательно. Про ежей и некоторые факты я знала, но кое-что тут для меня открытие, спасибо, + к эрудиции 😀
Про собак и кошек первый раз слышу 🤔они ж едят все это.
Про ежей знаю, но не видела в мультиках, чтоб они ели яблоки. Обычно на спине просто таскают
А лисы гавкают, а ворон не муж вороны, это две разные птицы
Что??? Я в шоке ворон и ворона. Т. Е. Ворона мальчик и ворон девочка😵💫
Да-да, я на всю жизнь запомнила ступор ребёнка 😅 новый год, дети водят хоровод, а дедушка мороз тыкает пальцем в рандомного малыша и спрашивает " как говорит кошка? " и так далее всяких животных и родители из зала весело подсказывают. И тут какому-то мальчику:"как говорит лисичка? ". Мальчик в ступоре, в зале тишина и только свет телефонов- родители гуглят🤣🤣🤣 все на всю жизнь запомнили, наверное 😂
А помидоры паслён, ну и тоже к ягодам по идее относится)
А вообще если про все овощи почитать можно офигеть от новой информации
Меня триггерит от молока для кошек) почему нельзя мышку показать🤷♀️ ребенок подрастет, нальет кошкам молока и они у меня все обосрутся😄
У меня тоже две кошки и обе срутся с молочки😂 особый кайф у них- стырить сгущенку и дристать пол дня😂
Дочка, кстати, нормально восприняла, что нашим молоко нельзя😁
Для меня было шоком, когда я в сетевом зоомагазине, где продаются животные, увидела как мать-хомяк ела свое потомство. После этого хомячки для меня перестали быть милыми пушистиками(((😢
У нас возле рынка вечно кормят птиц выпечкой и хлебом и чем только не кормят, там такие мощные птички летают честно говоря, что и не скажешь, что нельзя, да и умирать они там тоже не собираются.
Не утверждаю, что это правильно, просто наблюдение
Из мира живой природы меня до глубины души поразила только, наверное, несправедливость в отношении родов у медведей и у нас. Кажется, Бог что-то перепутал.
@olga080220, я бы рискнула, но чтобы случилось "чудо", меня должны поддержать еще несколько поколений потомков.
А они могут оказаться не такими отчаянными экспериментаторами😂
@smisl_ коровы например тоже 9 месяцев вынашивают, а лошади 12. Приматы прямостоячие. Но роды всем тяжело даются. Уж боль испытывают все.
@lenok.mono, маленькие собачки тоже могут на задние лапы встать. Это не прямохождение.
А слоны 2 года
Речь вообще не про боль и не про длительность беременности))
Даже моя пудели за ела кости. Точнее костный мозг из костей и хрящи. Очень ей нравилось.
Кошки пьют молоко. А ежи яблоками чистят свои иголки.
В сказках и волки апельсины едят. В других мультфильмах даже курят сигареты. . На то они и сказки.
Мы на днях делали задания в логопедической тетради, и там тема дикие птицы. И на рисунках утки едят хлеб.
А уткам хлеб нельзя(
У моего среднего «шок был в шоке»… когда на даче он увидел,что еж грызет улитку 🤪 Просто вот так на дороге сидел,и хрустел себе в удовольствие 🤭,зрелище конечно еще то 🫣
Для меня было потрясением, что зайцы не едят морковку. Настоящие, лесные зайцы.
Ну так потому что не растет морковка в лесу 😁. Они всякие корешки едят и кору деревьев. Но морковь это же тоже корешки, если б она там росла, то они бы ее с удовольствием ели.
Ой, а я тут недавно узнала, что медведица откладывает свою беременность на зиму и когда ложится в спячку, во сне рожает детей и до весны они сидят и сосут ее, н куда не рыпаясь, а потом такая проснулась, а дети уже в садик готовы, эх...
Ежи едят все, у нас на кампостной куче жил еж , всю капусту, очистки он трескал , какие ему мыши, если столько еды. Собака обожала кости , покупала ей огромные маслы она с ними носилась заказывала откапывала. Кот кстати молоко тоже мог пить
@adrianann19, у нас была кошка(жили в частном доме), так она в соседском огороде все попки от огурцов погрызла
Сын мне сам недавно рассказывал, что ежи хищники, а яблоки для отпугивания (насекомых?). Это им на окружающем мире вещали. Так что, не переживайте, в первом классе узнают сами
Летом на даче сын с братьями поймали лягушонка и улитку. Решили завести живой уголок и положили их в ведро. Через некоторое время пришли, смотрят, а лягушка съела улитку🥲
А фламинго розовые от поедания ракообразных, и чем ярче окрас криля, тем ярче цвет у фламинго.
А я в детстве охерела, когда выпустила кролика погулять по комнате из клетки (домашнего кролика, но судя по размеру он не был декоративным; бабушка купила мне 5-ти летней его в подарок на рынке птичьем как декоративного, а выросла такаааая дура) и он залез на кошку. Бедная кошь тоже охерела. Отбили кошару 😂
Я помню когда на даче у нас белка воровала клубнику племянник орал, что она сумасшедшая неправильная белка, она должна строго есть орехи, а не клубнику🤣
Мышь! Мышь выглядит совсем не так как в детских книжках 😀
Я в шоке от того как какает бегемот ,теперь я пониманию значение - метаться говном 😂😂Я когда в Вене увидела эту картину- я орала на весь зоопарк - Леха беги скорее сюда ,тут бегемот срет😂😂😂
Я только свыклась с мыслью, что арбуз ягода, а он, оказывается, тыквина🤣
Кроликов нельзя поднимать за уши. Зайцы не едят капусту, могут умереть от неё. Мыши не любители сыра 🧀.
В сказках сплошное упрощение..)
У меня потрясение, когда в мультике быки с выменем и куры кукарекают.
@barashekk нельзя за уши, у меня отец кроликов разводит, говорит нельзя
@barashekk нас в детстве тоже за уши поднимали 🫠 "Москву" показывали.
Вот эта дичь из той же оперы
Ходили с дочкой на лекцию о ежах. Из древности это все пошло. Художник сидел в саду и запечатлел картину, как еж лезет по виноградной лозе, потом падает на спину иголками вниз и уползает домой с виноградом на иголках. Много столетий после этой картины люди считали, что ели питаются фруктами и рисовали разные интерпретации на эту тему. А по факту еж лез за улитками, упал случайно, вполне естественно сгруппировавшись в шар, и также случайно момент падения набрал на колючки толпу винограда. А домой пошел грустный, потому что улитку так и не поймал, судя по картине. Но об этом узнали через много-много лет, когда начали подобно изучать ежей )
Я в 30 узнала, что кенгуру рождаются 1 см и донашивпются уже в сумке...
Мне сказал про это сын и у меня был шок))) я думала, что как все детеныши млекопитаюших они рождаются обычными зрелыми
Я и мама подобрали ёжика. Его сбила машина. Мне было 14. Маме 42. Мы по мультикам решили что он если фрукты, овощи и пьёт молоко. Мы его день кормили так. Он дристал так, что все было в этом....
Потом пошла я к ветеринария спросить что с ним. Вдруг машина его поколечила. Там сказали давать СЫРУЮ курицу. Грудку именно. Я так афигела с этого. Ёжик и мясо. Мама не поверила. Думала, я что-то неправильно поняла. Этим же вечером я и мама слушали лекцию от папы на этот счёт. К слову, папа купил книгу что кто ест взрослую. Типа "если вы подобрали...то кормите так то". Мама в шоке. Я в шоке. Ёжика лечили и в лес выпустили. Только он уходить не хотел...я еще пару недель приносила ежедневно ему еды в лес. Потом раз в какое-то время и все.
После ежа ,я притащила ворону. Точнее, мама ее нашла полуживую в жару. А я притащила домой. В ветеринарке мы выяснили что это вОрон подросток. Поэтому мелкий такой. И что что-то с крылом. Нам выписали чем кормить и на крыло спицы поставили. ВОрон ест мясо! В огромном количестве! Помимо остальных продуктов. А еще вОрон ГОВОРИТ! Он ночью стал говорить грубым голосом "привет " и "фу, нельзя ". У нас овчарка еще жила. Обосрались всей семьёй....пошли спросить ....оказалось, что они говорят...любые вОроны. Просто те, кто дома живут, быстрее "впитывают". А я с ним говорила постоянно. Он летал в трусах самодельных по квартире и из шерсти собаки ,которую сам доьывал, делал себе в коробке место, типа гнездо. Собака была только рада, что ее клювом чешут и забирают шерсть. А еще он обожал Мартини. ВОрон алкоголик, мы звали. Мама по пятницам пила вечером. Он сию секунду был рядом и требовал. Разводили с водой ему и пил самодельно. Кст это нормально. Они едят забродившие ягоды.
Ворон жил 7лет. Потом стал странной болячкой болеть. Никто из врачей не мог понять, что это. Умер вместе с собакой. Собака от старости. Он неизвестно от чего.
Ооо, эти вороны. Однажды переспались и я, и подруга моя, и дочь её. Гуляем значит. С собакой их. И тут собака лает на ворона... А он ей отвечает человеческим голосом и собачьим тоже: гав, гав (ну это всмысле лает, как она), ой какая! Какая ты!
Что-то ещё говорил, но мы не разобрали.
@anas_dimina 😲 я в шоках в с ворона, который разговаривал на человеческом!
@nastina_2015 я тоже , но мы подумали, что наверное чей-то дрессированный. А тут оказывается, что они все так могут
Курицы любят мясо(очень) и их необходимо кормить их же яйцами🙂
@mila.dorovskih если съедала, то наверняка "пустые"
Самец мужик💪🏻🤣
Не яйцами, а скорлупой. И это необязательно, можно кальций в другой форме им предоставить
Для меня шоком было что моя морская свинка родила и съела свое потомство (купили уже беременную в зоомагазине)
И белки туда же! Типа везде орешки и грибы, ага блин, а на самом деле яйца птичьи и птенцов маленьких едят тоже😀 вот это точно было потрясением для меня.
Ага. Я деревне им мясо сырое оставляли. Прям на ветках у кормушки. У меня шок был
Дедушка рассказывал сказку ,о том как ежик спас девочку Настеньку(типо меня) в лесу от злой змеи . У меня всегда было в голове понятие ,что он может съесть и победить другое животное )
Я в зоопарке увидела как енот полоскун перед тем как съесть сначала полощет свою добычу в тазике - и это была голова чья-то,возможно кролика 😭
Я до сих пор не могу к этой мысли привыкнуть, что еноты так делают...
Наверное, не эстетично и шибко радужно будут выглядеть еж, обвешанный мертвыми грызунами))
Про детский обман - буду плохо учится в школе, то стану уборщицей. Я хорошо училась, но всё равно стала ей 🤣 пока училась дальше))
@margarinama 🤣🤣🤣
Сын в зоопарке видел как медведь ест мясо. Тоже шок был. "А где МёД? " скромно спросил сын. Объяснили как есть...
@barashekk ,🤣🤣👌
Моему бабушка в красках рассказала, что лисы едят кошек)) они в деревне живут)))
@margarinama моя мама тоже любит рассказывать сращу как есть. Мне кажется Сын чуть травмирован этой информацией🤣 про ежей он видел с детства сам. А вот медведя...🫠
Боже мне плохо зачем я это прочла 🙈 у меня был шок , когда мою кошку драил ее сын 🤦♀️ после этого я не могла к ней подойти у меня была травма 🫣
Часто здесь читаю , что девушки рекомендуют фильм " клюквенный шербет" .Понятно это название фильма , но само словосочетание , я уверена была , что это торт....
Но..
Просмотрела передачу ' звездный час " и какое удивление было для меня , что это Напиток!!!
А как должно быть? В сказке милый колючий ёж должен сожрать ужака ? Не нужно ни чего объяснять. Это детство, все расскажут в школе на уроках природоведения, биологии, когда ребенок забудет про сказки и будет готов познавать мир с научной точки зрения.
Я которая выросла в деревне, и основное питание у собак - кости ( от рыбных до свиных не приготовленных, объедки) у кошек молоко 🗿🗿🗿🗿🗿 и все жили очень долго 🤌🏼
@barashekk я об этом и говорю 😒 люди сами ушатали здоровье котам и собакам своим кормом
@barashekk ну так это и логично...все животные всеядны. Ежики,свиньи, медведи и т.д. Но если их постепенно перевести на определенный корм, они начнут загибаться от всего остального. Так и произошло с кошками и собаками 😒
А кто сказал, что нельзя? Ерунда какая то.
У всех кошек непереносимость лактозы?🤣
Божья коровка рождается без точек. Личинка майского жука развивается в земле три-четыре года, прежде чем стать жуком. Черепахи орошают помётом свою территорию, вращая хвостиком как пропеллером в момент дефекации, так же делают и бегемоты. Кукушка свои яйца подкладывает в гнезда другим птицам, а птенец, когда только только вылупляется-выкидывает из гнезда все другие яйца и новорождённых птенчиков другой птички, чтоб остаться одному гнезде, потому что он огромный и прожорливый и маленькие птички не смогут иначе выкормить всех. О!!! Посмотрите как выглядит личинка стрекозы. За этим чудищем я охотилась неделю у бабушки в водоёме. Мне было лет 6 и кто это-я не знала. Кстати, питается личинка стрекозы мелкими рыбками, плавунцами. Комары вылупляются из личинок, которые живут в воде.
Про стрекозу только узнала 😀 пришлось гуглить, тоже таких ловила помню
О, я думала, думала... Читала, читала...
А вот утка без головы купалась ещё в тазике, плескалась так бодро, потом встала и пошла в огород... Это я так сходила к подружке в гости в детстве, а там утку зарубили...
Про ежиков тоже шок был, ага. До сих пор этого не принимаю 😁
Ладно детям. Я тут в начале года учителю объясняла😂😂😂в окружающем мире ежики отнесены к растениядным, мы сели делать дз и я зависла. Дочь мне втирает, что я ошибаюсь, а я просто в замешательстве. Слава Богу, решили миром вопрос.
Забеременеть можно только один день в месяц, а не в любой, как пугали в детстве 🤣
Нет не в один. Угадать, конкретный день невозможно. Это вообще сложный процесс, особенно когда надо.
@uliaferrero3321 ну я же и не сказала, что в одно число), но по факту всего один день в месяц, иначе бы все тут с тестами на неё не носились.
Что ёжики делают зарасы на зиму. Они же спят всю зиму, как медведи
У моего сына не сходиться это. Мы читаем, изучаем. А в детских книгах все не так и он не понимает, почему ёжики яблоки...Мишка мед и тд..
Я тоже в шоке немного с этого. Ежики яблоки, зайчики морковку, медведи мед. И где, интересно, они возьмут в лесу яблоки и морковку? Объясняю сыну, что ежи едят много чего, но, в основном, насекомых. Морковку едят кролики, потому что им ее дают люди, а зайцы - кору деревьев, веточки. Медведю очень повезет найти мед, но в основном он ест ягоды,желуди, травы, иногда мясо и рыбу. Все-равно когда повторно спрашиваю, ответ тот же
А в каких именно мультиках ежи едят яблоки? Они просто их таскают на иголках, но что едят нигде не видела
В книгах у сына везде "ёжик ест яблоко " надо соединить.
В первом классе, на вопрос учительницы, что ест еж, все дети дружно закричали, яблоки, грибочки и только я сказала, что еж ест змей и мышей, на что мне сказали, что я не права.
У кошек индивидуально. Кот прожил 20 лет, пил молоко, щас другой пьет сливки по праздникам. А с ежами это конечно прикол вообще. Мне лет 25 было, на даче после шашлыков мама понесла кости за забор «ежики пусть кушают, будут потом мышей ловить», я така штаааааа😳😳😳 Они не яблоки едят??
Вообще-то они едят яблоки, конечно это не основной их рацион, но все же они их едят. А собакам можно кости, но не реберные и всякие другие тонкие, а толстые кости, они точат и чистят зубы об них.
Зачем я вообще прочитала все эти комментарии из мира животных 🫣
Сказки вообще страшные - то волку брюхо вспороли, то медведь дом раздавил, в "Айболит" зайчику перерезало ножки, и он не скачет по дорожке... Триллер не иначе 😆
Чтоб с детства дети были готовы к реальной жизни 🤭
Ежики еще очень любят кошачий корм. К нам летом на даче постоянно прибегают его есть.
Для меня был шок , когда увидела , что наш кот не прочь отдаться другому коту
У нас во дворе жили 2 рыжих кота они отдавались друг другу по очереди😳 я то думала там кошечка, а нет….
Он так и был изначально с яблоком или сами нацепили ? 🤣🤣
@olga080220 да сами нацепили конечно) они никогда не цепляют яблоки на себя 😁
Всегда ежи ели мышей и ужей(у меня на даче) пил молоко кошачье, а кот жрал кузнечиков и ящериц, а мышей душил ежу.
А у подруги лабрадор Валера сожрал со стола кусок сливочного деревенского масла на 1,5кг, когда она выбежала на 5 минут за хлебцем, так вот он уделал всю квартиру на 100 квадратов, просто срал где шел. И смех и грех.
Дельфины трахают рыб в рот и еще ловят ядовитую и «накуривают» ее по кругу)
@nisha112 всмысле сексом??? Как можно в живого человека писькой тыкать???🫣🤣🤣🤣
@motoledy777 вот вот! Это вообще шок! Его любишь любишь, а он берет и писькой тыкать пытается. Никакого уважения.😂
Кто-нибудь уже сказал, что хомяки довольно часто жрут своих новорожденных детёнышей?)
О да,я узнала об этом в 8 лет 😂 мне купили хомяка,выбрали самого упитанного,а через 3 дня она родила хомячат, и в тот же вечер их сожрала 😱 просто как Ганнибал,я заглядываю к ней,умилиться малышам,а у нее во рту половина туловища
@katya-katana я НИКОГДА не куплю детям хомячков, это пипец 😄 у меня тоже были хомяки, это реально наглядное пособие по дебильным смертям и кровожадным убийствам.
Я теперь боюсь ёжиков, похож 😬 Не, я знала, что они едят мясо, у нас даже один жил недолго, но тут столько ярких комментариев.
@lena_lapa абалдеть. Какие они, домашние ежи? Расскажите
Они вообще всегда бодрые. Наблюдала как свекровь пыталась их в пирог уложить, а они выскакивали.😄
А я тут недавно услышала версию, что в старинных русских сказках колобок символизирует Луну на звездном небе в разных фазах от полнолуния до совсем тоненького месяца. По мере прохождения полной луны по звездному небу, от него откусывают кусочки разные созвездия животных, когда он доходит до Лисы от него почти ничего остается.
@annastra, интересная версия, имеет место быть. Но для меня он так и остался комом грязи и я совершенно не понимаю зачееееем его хотели съесть? Зачем есть грязь?)
В моем далёком детстве поймали накормили ежа молоком и печеньем. Ублевались все😂😂😂, я, подружка, брат и мама. Обдристал всё так, что никто подойти не мог чтобы его выпустить😂. Батя ржал над нами как конь. Теперь ёжиков домой не ловим. Глазками смотрим.
Мама мне рассказывала, как они притащили домой ежа из рощи, а на утро увидели кучу 💩 с шевелящимися там глистами. Выгнали ежа из дома поганым веником 🤣
Блл, я тоже была уверена до этого момента, что это птица 🤪 а оказалась хня какая то, прости Господи 🫣😵💫🤣🤣
Я в шоке была , в свои 30+. Выхожу ночью в огород , такой хруст стоит . Это еж, ел куриные отходы . Шок в шоке
Мы с мужем несколько лет назад гуляли в парке и видим бежит милый ежик умилились… а впереди него уж. Так он подбегает к ужу и прокусывает ему голову и начинает его есть🫠Наша психика была сломала. Ибо мы знали, что хищники , но в головах все равно было , что носят на иголках грибочки да яблочки
А мы в зоопарке смотрели на волка, сидел как побитая собака, мимо него пролетал голубь, и он не долго думая, поймал и тут же съел, все за секунду, даже ни одно перо не выпало 👀
@36-91 ну от волка хотя б ожидаешь чего то подобного 😅 его нам и в детстве представляли весьма сомнительным персонажем 🤣
Я как узнала, что страус в песок голову не пихает, у меня мир перевернулся😂
И про ежиков тоже
Для меня потрясением было когда привезли кота в деревню, он ловил воробьев и ночью приходил ёж их жрать 🫣я знала про мышей, но чтоб кота прогнуть настолько, не ожидала 😂
В деревне у бабушки на молоке кошка прожила 17 лет. Городская на промышленных кормах 7 лет. Сахарный диабет
В деревне собаки едят кости и кошки пьют молоко, они просто не знают что им это нельзя