Лианка
zcbdgmggmf
Лианка·Мама сына (6 лет)

Как правильно давать респиридон ребёнку: дозировка и схема приёма

post image 1
post image 2

Девочки помогите разобраться с мужем возник спор.

Ребёнку назначили респиридон. таблетки 2 мг, он назначил на постоянной схеме 1/4 утром. и половину вечером.

Муж говорит типа это много получается, он говорит он будет пить 1,5 мг,в инструкции написано что от 0,25 до 0,75

0,75 это и выйдет 1/ 4 утром и вечером половину,

или я что-то путаю.голова пухнет либо я его не понимаю,либо я уже устала, что не могу его понять....

Комментарии

moe_solnishko
Александра ·Мама четверых детей

Не сажайте ребенка на рисполепт, так вы загасите проявления, но проблему не решите.

Нравится Ответить
zcbdgmggmf
Лианка·Мама сына (6 лет)

Записалась другому психиатру у ребёнка начались тики и у ребёнка началась агрессия и нарушение поведения не слушается вообще и не хочет ходить пешком на улице на отрез отказывается

Но шизофрения это слишком серьёзно нам не кто его не ставит да и психиатр которому я ходила говорила что шизофрения развивается только примерно с 13 лет. Мне надо чтобы он был по спокойнее и перестал драться а то бьет детей в саду

Атомоксетин еще слышала. попробую психиатру скажу может лучше его,просто магний предлагала невролог он нам не помогает 🤦

Нравится Ответить
edraya
Ольга·В ожидании первенца

Вес ребенка какой?

Нравится Ответить
zcbdgmggmf
Лианка·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
zcbdgmggmf
Лианка·Мама сына (6 лет)

@moe_solnishko Мне тоже хвалили девочки которые ходили к нему

Поэтому и обратилась я к нему...

Но попробую другому обратиться такие препараты боязно мне давать ему боюсь что сляжет и будет лежать

Нравится Ответить
moe_solnishko
Александра ·Мама четверых детей

@zcbdgmggmf, у взрослых ребят у многих годами побочка.

Знаю одного парня, которому тяжелый препарат подошел. Но там шизофрения и окр сильное по моему

Нравится Ответить
caxap_caxapok2023
Алина·Мама дочки (3 года)

Я писала на рецепте назначение ребёнку, приходит обратно родитель из аптеки, «нам фармацевт сказал, что это очень большая дозировка, может вы что-то не так посчитали»

Это был антибиотик, ребёнку, к слову, 17 лет и весит 84 кг🤨

Я и ответила, если вы компетенцию фармацевта ставите выше врача, лечитесь у фармацевта 😇

Сразу начал «что вы что вы, я просто уточнить»

П.с - в банальном нурофене в инструкции тоже другие дозировки написаны, но мы считаем до весу.

И большинство препаратов работает именно так. В том числе для того, чтобы самолечением не занимались.

Нравится Ответить
shabalina-kat
Екатерина·Мама троих детей

1/4 это 0,5 гр, 1/2 это 1 гр. дневная доза выходит 1,5 гр. ваш муж правильно посчитал

Нравится Ответить
oksanakudinova89
Оксана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Пейте так как сказал врач, мужчины очень часто панику вызывают не по делу

Нравится Ответить
poidupoem
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

В общем Вы соглашаясь с мужем, в том что он прав естественно давайте то, что прописал врач.

Нравится Ответить
poidupoem
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Чаще всего в инструкции пишут профилактические дозы. Думаю надо пить так как назнпчил вам врач.

А по описанию Вашему так и выходит, что со слов врача что со слов мужа))) 1/4 утром и половину вечером 😁

Нравится Ответить