Екатерина
avadona
Екатерина

Муж против поездки на море: как быть, если хочется отдохнуть с детьми

Девочки был вопрос про море или ремонт (в общем поговорила с мужем он категоричен в поездке на море 😢сказал пока не сделаем ремонт ,не поменяем машину и не будет лишних хотя бы 10 т $никакого моря ((я ведь знаю наши доходы и понимаю что это ну соооовсем не скоро .Я бы и с детьми одна поехала ,но очень страшно ,детям 9 и 5,младший гиперактивный .Сказала мужу поеду с детьми ,говорит езжай .не знаю сказано было лишь бы сказать или действительно отпустит

31

Лучший комментарий

nadj6a
Надя·Мама дочки (1 год)

Мне море не в кайф, когда дома не закрыты какие-то финансовые вопросы. И деньги на море не с неба падают, а копятся целый год, а потом за неделю все это спускаешь. Я бы тоже выбрала ремонт и машину, это комфорт на каждый день, а не на неделю. Вообще не сильно понимаю, зачем семейные вопросы обсуждать с чужими людьми, вот вам тут сейчас насоветуют, вы накрутите себя, а потом мужа, возможно даже сильно поругаетесь, и что изменится, кроме испорченных отношений ? Никто же не знает вашу семью, вас и мужа на 100%, какие-то мелочи, нюансы и всю картину целиком.

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Ремонт, машина, денег отложить. У мужа хороший план, как раз дети вырастут) через лет 10😂

Я бы поехала одна, с детьми

Нравится Ответить

Комментарии

burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

Если выбор между ремонтом и морем - ремонт, без моря можно прожить, а ещё год без ванны тяжко

Нравится Ответить
anastasiya_mogilev_1984

Это вопрос выбора, приоритетов.

Может вам норм жить в общаге, ездить на троллейбусе. Вас греют воспоминания и фото. А обои пусть хоть полностью отвалятся. И жизнь сегодняшним днем вам, возможно, норм. Дети сами вырастут, сами о жилье своем пусть думают. А вы в общаге пока будете жить, до пенсии, а потом... А может не будет потом, на кой вам квартиры и машины?!

Или другой взгляд на вещи. Глупо просрать год сбережений за неделю на погулять, не закрыв базовые потребности. Так наступит старость, а у вас ни жилья, ни сбережений. Одни фотки. Закроется база- начнется отдых.

А вообще у вас нормальная семья)). Он- мужик, думает о будущем. Вы- девочка-девочка, хотите на море и красивое платьице. И ваше негодование вполне логично.

Нравится Ответить
anastasiya_mogilev_1984

@avadona вы ж поняли, я образно)). Просто разные люди- разные взгляды. И это нормально.

Нравится Ответить
avadona

@anastasiya_mogilev_1984, да ,конечно ,во мне как будто и идет борьба ))между жить здесь и сейчас и копить копить отказывая себе в чем то )))

Нравится Ответить
anastasiya_mogilev_1984

@avadona тут или ограничивать себя в одном ради другого или повысить доходы, не повышая аппетиты.

Нравится Ответить
kattka
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Море!!)

Мы помню без кухни жили 🤣 но отлазить ездили постоянно))

Нравится Ответить
riu
Riu·Мама дочки (5 лет)

Я бы поехала одна запросто. Море и эмоции для меня важнее шкафа

Нравится Ответить
kramb89
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Я люблю очень спонтанные поездки и море))))так что я за отдых

Нравится Ответить
olka_com..
Olivia ·Мама четверых детей

Мы за море 🌊

И за ремонт

Большую часть откладываем на море а остальную в ремонты

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Если честно , то ценность моря завышена. Это блажь. Есть базовые потребности, а есть вещи, которые покупаются и делаются потому что есть излишек денег, это море, айфоны, золотые украшения и тд. И спустить 3000-4000$ сейчас на 7 дней не принесёт ничего, кроме как траты, если у вас не закрыты базовые потребности, нужно позаботиться сначала о них.

К слову, отдых в лесу на озере в понятном для нас по рождению климате, говорят полезнее моря, можно рассмотреть альтернативный вариант, санатории или базы отдыха в РБ.

Нравится Ответить
luda07
Луна·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Это будет выше моря по стоимости ,наши базы и санатории

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@luda07 не обязательно. Если брать Альфа Радон, Плиссу и тд, то да, а есть куча менее крутых и дешевых. А еще многие снимают домики на лето в деревнях недорогие и торчат там. А еще многие с палатками ходят, или в кемпингах живут на той же Вилейке и Нарочи, Браславах,как-то проезжали, там тьма детей была

Нравится Ответить
olgamihale
Ольга ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я бы тоже сначала доделала ремонт. Мы так и делали. Сначала ремонт в квартире, сейчас машины обновляем и о путешествиях пока не думаем. Хотя путешествовать очень любим и раньше каждый год ездили.

Нравится Ответить
luda07
Луна·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Здесь два варианта муз не хочет ехать или жмотит деньги.

Мой муж не любит море ,мы с детьми всегда ездим только . Собирайтесь если он на вас даёт деньги и уезжайте на моречко

Нравится Ответить
avadona

В том то и дело ,что если я еду с детьми значит я сама за все плачу ,потому что у него другие планы

Нравится Ответить
luda07
Луна·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

@avadona ну если у вас возможно есть ,раздельный бюджет ,то почему и нет.

Нравится Ответить
wika_zhlobin_95
Викуля·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мы строим дом. Сейчас решили что в приоритете будет море. В последнее время понимаю, что завтра может и не быть. Стройка не убежит, а дети растут. Это эмоции, воспоминания

Нравится Ответить
avadona

Я с вами солидарна ,тоже так считаю

Нравится Ответить
glazkovahanna
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если есть хоть какая-то минимальная возможность поехать, ехала бы. Я мечтаю о море 🥹 Были бы деньги-ехала с детьми, несмотря на незакрытые вопросы по ремонту

Нравится Ответить
mamy_mamasita
Юлия·Мама сына (7 лет)

Я вообще не представляю , как вообще возможно закрыть все вопросы дома: у меня их всегда просто тьма . И если бы я не ездила на море периодически, я бы кукухой поехала точно .

Нравится Ответить
yulchita
Юлия ·Мама сына (8 лет)

Едьте и не бойтесь, пока согласен подбирайте тур.

Нравится Ответить
vysna
Оля·Мама сына (9 лет)

Так у вас взрослые дети) муж пусть дома сидит.

Но я честно говоря не понимаю , как можно соизмерять финансово ремонт и море. Для меня цена ремонта не соизмерима с поездкой на море . Последняя ( прошлый год ) обошлась в 2600евро на четверых на 17 дней

Нравится Ответить
avadona

Ничего себе ,куда вы летали отдыхать ?

Нравится Ответить
vysna
Оля·Мама сына (9 лет)

@avadona, мы ездим на машине. В Италию. Но самолетом примерно такая же сумма будет .

Нравится Ответить
alesyahuddi
Алеся·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше б ремонт сделала

Нравится Ответить
tryop

Я бы поехала одна , у вас уже вполне самостоятельные дети, это не 2-3 года.

Жизнь одна, не стоит ни ремонт ни машина того.

Но я в жизни не поеду из РБ в Турцию с ценником 5000+К уе. Все мои моря гораздо дешевле .

Нравится Ответить
olka_com..
Olivia ·Мама четверых детей

Как начинаешь считать то капец 😏 все достойное свыше 5 ки

Куба нам вышла 6 , Малайзия тоже, Занзибар ещё выше и Мальдивы и туда же Турция.

Только в Китай летали 3.500 $ но из Москвы ( это цены на 4 ) и вот сейчас Дубай оплатили свыше 5

Пока наверное Китай одно из бюджетных направлений и то на завтраках был ценник

Нравится Ответить
mamav86
Victoria·Мама сына (5 лет)

@avadona мы ездим в отпуск обычно 2 раза в год, в прошлом году вообще 3 раза получилось. НО, это не Турция/Египет на всё включено (хотя справедливости ради скажу, что Турция в прошлом году случилась спонтанно, но не всё включено). Ездим в 99% случаев самостоятельно, сами строим планы и маршруты. Это всё Европа, там, конечно, не то, чтобы дёшево, но как-то удается найти оптимальные варианты. И отпуск у нас - это не "полежать на пляже", хотя это конечно тоже присутствует, но тут каждому своё. Мы с мужем любим путешествовать, у нас тоже финансовых расходов хватает, но путешествия для нас также важны.

Скажите мужу, что просто морально уже не вывозите, что вам нужна смена обстановки. Мы как-то пришли к выводу, что мы живём нашу жизнь здесь и сейчас, поэтому стараемся не откладывать на потом, "потом" может никогда не случится. Всегда найдутся другие, более важные как будто бы расходы, это бесконечная история. Так и жизнь проходит...

Нравится Ответить
avadona

@mamav86, здорово ,вы молодцы ,очень хорошо когда муж и жена смотрят в одном направлении ,

Нравится Ответить
yes_world
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Я видела ваш пост, но ничего не писала тогда. Сейчас напишу, тк ситуация у нас +/- похожая, только у нас кв в ипотеку ещё сверху (не знаю как у вас) и у меня только дочь, а у вас всё-таки двое детей. Машины у нас нет вообще.

Меня вот так вот плющило прошлым летом, пока копили на разводку сантехники. Потом отпустило. Ооох, как обидно было, все кругом на море, успешный успех, а мы на сантехнику копим, потом на плиточника копили. Сейчас опять сделали - опять копим на стены. И так каждый пункт , что ни возьми. Ну не у всех есть золотая ложка в заднице,и не всем родители могут отсыпать бабла и не всем дано кучу денег заработать, поэтому да, жить по средствам. Муж мой категоричен, переедем - тогда дальше о море думать. Меня мотивирует первый класс - чтоб к 1 классу у дочки была своя комната. Это вот сильнее моря лично у меня.

Нравится Ответить
avadona

@yes_world, так рывок у мужа заключается ,ремонт ,смена машины и 10 тыщ в запасе ,это как бы рывок ,на многоооо лет вперед (((

Нравится Ответить
yes_world
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

@avadona тогда я за вариант договориться. Его вариант мне не нравится - я тут с вами согласна, что слишком много лет ждать.

Можно доделать ремонт, поехать на море и потом уже скопить на машину. Тем более у вас уже есть машина, а не то, что её вообще в принципе нету. Вы идете на уступку в ремонте, он идёт на уступку в море. Всё счастливы. А машину можно и в кредит взять, сейчас уйма программ и вариантов, всё стало гораздо доступнее, тем более ипотеки у вас нет.

Нравится Ответить
avadona

@yes_world, да ,спасибо ,буду предлагать варианты ,может сделать туалет ванна а потом на отдых

Нравится Ответить
annilili
Анна·Мама сына (3 года)

Мы купили машину и поехали потом на море, а ремонт вот вот на носу будет) можно же немного планы поменять

Нравится Ответить
anniretake
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Еду одна с детьми- 6 и 9. Волнительно, но я 10 лет на море не была и хочется с детьми сьездить пока не выросли)

Нравится Ответить
avadona

@anniretake, здорово ,вы уже летали одни ?сколько обходится

Нравится Ответить
anniretake
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@avadona с детьми никуда не летала, но мы много времени проводим вместе, могу представить что меня ждет😂 Немного меньше 3000 евро из Бреста на 10 ночей

Нравится Ответить
kadetka
Светлана·Мама сына (9 лет)

@anniretake отличный отель 👍

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Мой не любит недоделанные дела по дому

Поэтому сначала ремонт потом моря

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Согласна с вашим мужем.. надо жить по средствам, а море в данном случае не самое приоритетное..

Нравится Ответить
pchyola
Надежда·Мама сына (3 года)

Я за отдых. Пока ремонты, машины и т.д., так и жизнь пройдет, никакого моря не захочется

Нравится Ответить
_mom_twice

Я еду одна в этом году, моим тоже 9 и 5,7 будет)

В прошлом году ездили с мужем, в этом отказался по здоровью, ему очень тяжело перелет дается

Нравится Ответить
avadona

Можем скооперироваться ))))))

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (8 лет)

Пф, ехала бы одна с детьми.

Хоть я и не сторонник такого обычно, но тут не вижу другого варианта. А муж пусть ремонт пока делает

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (8 лет)

А вообще хорошая идея оставить младшего с папой, а со старшим лететь)

Или наоборот)

Чтоб сильно не расслаблялся тоже

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (8 лет)

Я на стороне вашего мужа. Потратить приличную сумму за неделю, а потом снова откладывать несколько месяцев, чтобы сделать ремонт в доме – это не просто. Все-таки деньги заработать не так уж и легко, и расстаться с ними так просто, если в материальном плане не помогают родители.

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Сейчас детей воруют на раз два, а вы собрались ехать одна.... И у нас много где можно отдохнуть всей семьёй.

Нравится Ответить
annilili
Анна·Мама сына (3 года)

@nnaassttyyaa, ну это примерно, точно, не вспомню

Номер нас нас был на троих- с мужем ездили и ребёнок

Бассейн там 75 мин бесплатно ежедневно

А по процедурам сами выбираете

Кормят там не дорого

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

@annilili так процедуры же конкретные должны в путевку входить, и еда. Или у вас помимо 2000 еще отдельно нужно было за процедуры платить, и отдельно за питание?

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

@annilili полазила на сайте санатория, цены такие, что на море за эти деньги слетать можно. Так и раньше было. Но подумала, что-то изменилось может. Нет. Так же. Бешеные бабки не понятно за что. Так уж лучше на море съездить на всё включено.

Нравится Ответить
mursik.tv68
Таня·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Мы не были с мужем 9 лет на море: тоже квартира-ремонт-вторая квартира- второй ремонт- Машина.. и я была вашим мужем, зато теперь спокойно, не ругаясь- собрались и поехали.и не нервничаю, что за 10-14 дней тратится много денег. Но у нас не было разделения мое- твое

Нравится Ответить
42sirina
Ирина·Мама троих детей

Мы всегда за море. Да тоже много чего хотим, но живём здесь и сейчас. Пока можем,мы лучше выберем море. Ремонт и машину тоже в планах

Нравится Ответить
nonka16
Наталья·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У нас недавно тоже был такой же вопрос. Мы выбрали море, я уломала мужа. Но мы 7 лет нигде не были, а ремонты эти бесконечные у нас

Нравится Ответить
avadona

И мы 6 лет не были нигде ,мой муж овен ,его не переубедить ((к сожалению

Нравится Ответить
nonka16
Наталья·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@avadona решайте что-то, это вас не отпустит) меня тоже муж с дочкой сразу одну отпускал, потом и сам согласился, не сразу конечно

Нравится Ответить
alena220717
Алёна·Мама дочки (2 года)

В корне не согласна )

Ездим отдыхать даже если денег нет 😁

Жизнь одна, а эти ремонты, машины, всегда будут требоваться новее и лучше

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (9 лет)

Весело у вас. Бюджет раздельный, а на ремонт вместе собираете? Или он выложит плиткой только одну сторону в ванной? А если сделает полностью, вв ему потом не будете отдавать? Дети общие, но на море везти - только ваша забота? Задумайтесь.

Нравится Ответить
avadona

@annaaz, почитайте мои все посты ,там все будет понятно ,

Нравится Ответить
natavali
natavali·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

@avadona скажите, он вас в заложниках держит? Вам нравится так жить. Никогда не пойму, лучше одной.

Нравится Ответить
avadona

@natavali, он закрывает многие вопросы ,одна бы я с двумя детьми не вытянула

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Взять дочку и поехать, тем более раздельный бюджет. Пусть свои деньги и собирает. На следующий год взять сына и съездить. С детьми поговорить, что по-другому не получается, только по очереди.

Нравится Ответить
kaliadka
Мария·Мама двоих (младенец)

Так дети вырастут пока вы соберётесь на море , я бы поехала одна с детьми ) а после ремонта и машины появятся другие заботы или вопросы

Нравится Ответить
avadona

Эти вопросы не закончиться никогда (еще двери менять мебель в прихожую ,а это не за один раз

Нравится Ответить
aytsanaveilisav
NY🐈‍⬛·Мама сына (6 лет)

Возможно планов многовато для поездки на море,но то,что ремонт нужно доделать-полностью на стороне мужа,за неделю образно на море профукается не мало денег,может даже примерно столько же сколько и на ремонт,так лучше потратить на что-то нужное

Нравится Ответить
dikrut
·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Я за ремонт конечно. Мне уютно, когда дома благоустроено) а когда готово все - можно и на море)

Муж у вас надежный. Это сугубо мое мнение. Думает наперед.

Правда про лишних 10 тысяч на черный день, то загнул он)

У каждого свои желания и приоритеты🤔

Нравится Ответить
kadetka
Светлана·Мама сына (9 лет)

Для меня море - это всё! Я без него задыхаюсь! Никакие материальные ценности не заменят мне его! Работаю в образовании, поэтому отпуск всегда летом, а у мужа на заводе в разное время, поэтому начала одна с сыном ездить на море с двухлетнего возраста. Всё идеально! Главное, Ваше настроение! В прошлом году построили квартиру и сейчас заканчиваем ремонт, чтобы переехать. Год будет без моря. Но зимой хотя бы в Москву съездили от турфирмы. Мои знают, что для меня это важно. Сами бронировали тур. Я Вас очень понимаю и советую поехать с детьми! Пусть всё получится!

Нравится Ответить
avadona

Спасибо большое за поддержку 😘

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Ну муж и загнул.

А он вообще был на море?

Нравится Ответить
avadona

Мы были 2 раза ,последний раз 6 лет назад ,потом активно собирали деньги на квартиру ,вот квартира куплена ,казалось бы можно и на море .но он сказал у него сейчас другие планы ,машина ремонт и тд

Нравится Ответить
zamistroy
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Путешествия-этот в первую очередь для детей, каждое путешествие это огромный скачок роста в их развитии. Первый раз, когда летела сама ( сыну было 8 лет, дочке 6 месяцев) выбрала Турцию чтобы лететь не долго было, а потом спокойно каждую зиму с двумя и на Шри-Ланку, и в Тай летала 🔥 поэтому если есть возможность полететь-летите и не думайте, а если мужу надо объяснять о том, что отдых важен и нужен, то объяснять не надо! Есть категория людей которым машина, квартира, огород…

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Какой же он сказочный.

Ехала бы с детьми сейчас

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Наполеоновские планы, так море и через 10 лет не увидеть

Нравится Ответить
avadona

И я так думаю

Нравится Ответить
alinka-2022

А чего боятся?!

Смотрите

Вы прилетите, в аэропорту вас встречает гид, в автобусе везут в отель, в отеле кормят, ходите на пляж при отеле, в отеле находитесь, заканчивается ваши дни, приезжает автобус и отвозит в аэропорт. Все)

А море обязательно нужно!!!

Можете написать, поищем дешевый тур

Я в 2017 психанула на всех и уехала в Египет жить, снимала жилье, продлевала визу, работала, а потом вернулась. Жива, здорова и никто не украл

Между прочим меня там никто не ждал и не звал, просто сама решилась

А машина, ремонты всегда нужно будет

Потом на машину запчасти, потом на кухне ремонт, в спальне и так по кругу, а там и учеба детям платная и море отложится опять…

В январе месяце был тур из Москвы на двоих 1075$ на 17 ночей в Хургаду

Нравится Ответить
alinka-2022
стикер
Нравится Ответить
avadona

@alinka-2022, ух ты ,хорошая цена .

Нравится Ответить
avadona

@alinka-2022, написала вам в личку

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я бы море заменила выходными в санатории Веста или просто снять домик и отдохнуть в тишине. Можно еще выбрать вариант экскурсий выходного дня типо Питера, для просто перезагрузки это будет супер+ экономия на бюджете, так скажем и нашим и вашим

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

@avadona мне не понять мужика, который за ремонт и крупные покупки берет с женщины 50%. А на машину вы так же пополам скинетесь и ездить будете день через день? Я бы в таком случае на алименты подала, чтоб на детей отдельно деньги приходили. И ездила бы за свои деньги на море.

Нравится Ответить
avadona

@nnaassttyyaa, машину планирует он менять ,за свои деньги ,тк я на ней не езжу

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

@avadona ааа, ну хоть это. А то может он планирует с вами это всё делить после развода пополам, поэтому у него такой принцип, что и покупать все должны пополам, еще и ремонт. Пипец.

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Нормально Вы справитесь. Вылет прямой из Минска, страна, где знаете, как работают страховка. В моем случае была бы Турция. Детей можно в детский клуб на пару часов в день и все ок.

Нравится Ответить
nadj6a
Надя·Мама дочки (1 год)

Мне море не в кайф, когда дома не закрыты какие-то финансовые вопросы. И деньги на море не с неба падают, а копятся целый год, а потом за неделю все это спускаешь. Я бы тоже выбрала ремонт и машину, это комфорт на каждый день, а не на неделю. Вообще не сильно понимаю, зачем семейные вопросы обсуждать с чужими людьми, вот вам тут сейчас насоветуют, вы накрутите себя, а потом мужа, возможно даже сильно поругаетесь, и что изменится, кроме испорченных отношений ? Никто же не знает вашу семью, вас и мужа на 100%, какие-то мелочи, нюансы и всю картину целиком.

Нравится Ответить
avadona

@kaliadka, я согласна полностью с вами .Возможно и решусь на поездку одна с детьми

Нравится Ответить
yereyere
Мария·Мама троих детей

@kaliadka, я с Вами согласна полностью) но нужно же учитывать и начальную точку)

Если ремонт можно отложить (допустим :не стоит вопрос срочного переезда ) или машина как и у автора уже имеется, то конечно море может быть в приоритете)

Еще и бюджет бы учитывать) у каждого свой доход, и для некоторых накопить 5т$ это не пол года.

Если вопрос только в страхе ехать одной с детьми, то однозначно ехать) но опять же все от человека зависит)

Поэтому я и сказала, что тут только автор знает ответ)

Нравится Ответить
kaliadka
Мария·Мама двоих (младенец)

@avadona, нужно искать консенсус, чтоб совсем не поругаться . Ждём фото с моря ) мужики не все хотят на море , у меня подруга 9 лет не была на море как вышла замуж))

Нравится Ответить
mariml
Марина ·Мама сына (3 года)

Нормально , пока все условия выполнятся уже нужно будет обновлять ремонт 😂а вообще потребности в покупках никогда не закончатся , то машину обновить , то технику , и так по кругу

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

Вот вот.

Нравится Ответить
insis
Инна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ищите подругу или семейных друзей, ваш муж сказочный конечно. Насколько я помню он ещё и доходы свои не озвучивает, какой смысл с ним вообще советоваться, пусть делает что хочет. А Вы копите и говорите, что денег не хватает вам на ремонт, машину и прочее)

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

Счас а может ещё лес посадить , дом построить.

Такие планы конечно не сразу исполняться..

Если оплатит вам и детям отдых то поехала бы. Ну как это без море когда голова уже кругом от всего.

Просматривайте варианты)))🤣

Может какая ещё подруга хочет съездить на пару с детьми.

А может попросить родителей присмотреть за детьми и съездите одна или с подругой... Ну чувствуется через текст что девушка устала и хочет отдохнуть, новых эмоций ,перезагрузиться...а денег всегда мало будет.

Нравится Ответить
avadona

Не оплатит (если я

Хочу ,значит и плачу сама ,тем более у нас с ним раздельный бюджет .

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

@avadona решайте тогда сами. Если есть возможность я бы поехала.

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Ремонт, машина, денег отложить. У мужа хороший план, как раз дети вырастут) через лет 10😂

Я бы поехала одна, с детьми

Нравится Ответить
avadona

Одной очень страшно ,подружку борюсь не найду для поездки ,у всех свои дела заботы

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

@avadona, а какую страну рассматриваете?

Нравится Ответить
avadona

@anna_hochynamore, пока не думала об этом ,последний раз были в Шарме,но сейчас конечно что то более бюджетное

Нравится Ответить