Анастасия
anastasia263017
Анастасия ·Мама троих детей

Что делать после неудачного осветления волос дома: советы мам

post image 1
post image 2
post image 3

Всем добрый вечер, помогите что делать в данной ситуации? Были черный волосы, хотела осветлить, купила краску по рекомендации знакомой, которой я раньше краской осветлялась ее не было, в итоге чуть не лишилась волос, волосы были горячее кипятка до этого осветлялась без проблем, в парикмахерскую идти сейчас нету возможности

2

Лучший комментарий

takie_dela_
такие дела·Мама троих детей

Йобтвоюмать

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Господи, я думала 90ые давно в прошлом и такой херней никто уже не занимается 😵😵😵

Вы облысеете 1000%

Нравится Ответить

Комментарии

elisabeth_v
Лизавета·Мама дочки (7 лет)

Как ваши волосы, удалось что-то решить с Сержем?

Нравится Ответить
soji2002
Анастасия ·Мама сына-младенца

Ой, я тоже осветляла волосы такой краской, мне потребовалось 6 упаковок что бы с рыжего уйти, но больше не буду таким заниматься, слишком муторно

Нравится Ответить
natasha_ioffe
Наташа·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я не пойму - у вас лысина что ли теперь сверху на макушке?

Нравится Ответить
momvl

Даже если лысины нет сейчас, волос начнёт ближайшее время отваливаться (( это прям 100 процентов

Нравится Ответить
anastasia263017
Анастасия ·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
arstark

Себя вспомнила 😄 эта же краска и этот же результат. Я пошла в парикмахерскую и меня покрасили в русый. Но цвет получился с зеленым отливом. Волосы лезли, отваливались, тянулись. Но не лысая была. Ну и состригла я большую часть. Короче придется потерпеть, пока все это не отрастет.

Нравится Ответить
lyubaalex17
Любовь·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Его ещё продают? Капец. Вы сожгли волос, надо масляные маски, чтоб хоть не отпали. И кожа головы будет шелушиться скорее всего

Нравится Ответить
sevenflow
·Мама дочки (5 лет)

А какой цвет хотите получить в итоге?

Нравится Ответить
mamapony88
Mamapony88·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Вам смывкой надо было… за один раз из темного выйти сложно 😞

По хорошему, минимум три раза надо провести процедуру

ссылка

Нравится Ответить
legacy-777
Татьяна·Мама сына (2 года)

Кто-то ещё пытается выйти из черного в блонд дома😳 Я бы даже не рискнула, мало того,что цыпленок,так ещё и волосы испорчены

Нравится Ответить
annamalik2239
Алиса·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А вы рыжий хотели? Для чего черный осветлили? Или русый) запрос какой? Если просто сравнять то что есть, надо на корни для начала что-то чтоб их забить, возможно корректор жёлтый, а потом сверху уже красить, корни 6.4, длину 7.4. Оксид 3%. Будет рыжий.

Нравится Ответить
ma1co1m_x
Мария·Мама сына (4 года)

Либо в салон исправлять либо через недельку самой закрасить чем то потемнее

Я так пару лет назад тоже обесцветилась ,неделю ходила в капюшоне 🥲Потом пошла в салон ,но волосы все равно были уже испорчены ,отрезала каре ,и больше волосики не трогаю😂Сейчас красивые ,длинные волосы )

Нравится Ответить
madmaks698

Всегда блондексом осветляюсь, никогда такого как у вас не было

Нравится Ответить
tovarish_kotenok
Анастасия Настя Настенька·Мама дочки (1 год)

Оо треш, я из русого в тоталблонд не за один раз выходила) жаль, что с вами это произошло, я бы дальше не обесцвечивала, сравняла бы тон и ждала бы, пока отрастут, постепенно срезая концы 🙈

Даже если вы сейчас снова вернетесь в темный, качество волос уже будет так себе, обязательны восстанавливающие, липидные и увлажняющие маски!

Нравится Ответить
splusha92
Аннушка с маслом·Мама двоих (младенец)

Сходите к нормальному мастеру, чтоб последних волос не лишиться. Вы смелая, однако, такое делать дома.

Нравится Ответить
tanechkatatiana
Таня·Мама троих детей

Девушка спросила, что делать, но вместо этого 500 комментариев про результат 🤦🏼‍♀️ спасибо той девушке, что откликнулась 🌺

Нравится Ответить
lerka2010
Лера🤱🏼·Мама троих детей

+++

Нравится Ответить
ksiu-love-lina
Ксения·Мама дочки (2 года)

В данной ситуации только ходить в кепке месяцок

Нравится Ответить
ksiu-love-lina
Ксения·Мама дочки (2 года)

Я вот понять не могу, в мире, где есть гугл, форумы, ИИ, вы просто решились доверится знакомой из ЧЕРНОГО в блонд этой дешманской краской?

Нравится Ответить
mamag34
мама детей·Мама троих детей

@ksiu-love-lina, дешево

Нравится Ответить
antonina_czar
Антонина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Для ваших волос я бы взяла краску констант делайт на масленной без аммиачной основе и покрасила бы в какой-то теплый русый например 7.14 вам подойдет.

Если бы вы были в Москве я бы вам даже помогла вернуть волосам хороший вид)) я не парикмахер, просто умею косяки исправлять. Не бойтесь. Все на месте. Сейчас нанесите маску часа на 3 и больше чтобы они так не путались

Нравится Ответить
draaa
Таня·Мама сына (1 год)

Прям вспомнила свои 16 лет 🙈 у меня они потом отваливались по чуть чуть и через месяц клоки коротких волос в разных частях головы были 🥲 ждала пару недель, потом красилась в русый каждые 2-3 недели, тк быстро цвет с обесцвеченных вымывался, а потом более-менее сравнялся…

Нравится Ответить
mamag34
мама детей·Мама троих детей

Мне не волосы жалко

А кожу головы 🙀

Бедная кожа

У меня от биозавивки в 1 раз кожа головы облезала 1.5 месяца

Очень щадящая биозавивка в одном из хороших салонов мск делала

Нравится Ответить
anastasia263017
Анастасия ·Мама троих детей

У меня славу богу все обошлось, не ожогов не чего, во время побежала смывать

Нравится Ответить
bliss83
Ольга·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

Не надо так радикально бвло .

Я выходила из черного сама , постепенно осветляя на тон . Сейчас можно попробовать в русый покрасить , но корни теперь будут отличаться.

Еще купите обязательно на вашу длину , две штуки в краску надо.

ESTEL PROFESSIONAL Хромоэнергетический комплекс ХЭК ампулы для защиты при окрашивании 10х5 мл

ссылка

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама троих детей

Красились Блондексом в юности, и ничего.

Если не тянутся как жвачка, думаю, не так все плохо.

Теперь в салон лучше, я б не рисковала.

Нравится Ответить
geninha
Евгения·Мама троих детей

@elisabeth_v супер !

А он в Москве в салоне работает? Могу я чуть позже ему тоже написать что бы подстричься? 🙂

Нравится Ответить
elisabeth_v
Лизавета·Мама дочки (7 лет)

@geninha, конечно)

В салоне на трубной и домой еще приходит, мужа стрижет, в нашем жк 😅

Если хотите, напишите что от меня(Елизавета))

Нравится Ответить
geninha
Евгения·Мама троих детей

@elisabeth_v Спасибо большое 🌹

Нравится Ответить
0lyamur
Olga ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я которая, три раза ходила в салон что бы уйти из тёмного в блонд - 🗿🗿🗿 ничего не делайте больше и ищите возможность идти в салон

Нравится Ответить
anastasia263017
Анастасия ·Мама троих детей

Я уже ищу салон хороший

Нравится Ответить
karamelka2021
Карамелька ·Мама дочки (8 лет)

Я бы купила темно русую краску, добавила бы синий тонер в неё и покрасилась бы снова.

Нравится Ответить
rbed
Ру·Мама дочки (4 года)

Я осветляю себе волосы, главное чтоб после осветления они не тянулись как резинка. Вам нужно будет обесцветить пудрой остальную длину волос, не затрагивая корни (ту часть что уже белая), самостоятельно конечно это капец как сложно, но можно разделить на пряди и сделать резиночками захват перехода и пройтись по прядкам, не убирая под фольгу (совсем пережжете), к пудре возьмите окислитель 6%.

Далее тонировка с 1,5% окислителем. Просто сейчас если делать тонировку - не спасет ситуацию, будете пятнистой ланью.

Нравится Ответить
mom_34_volgo
N.·Мама дочки (8 лет)

@rbed с выражением аккуратней

Нравится Ответить
rbed
Ру·Мама дочки (4 года)

@anastasia263017, оттеночный не перекроет

Нравится Ответить
rbed
Ру·Мама дочки (4 года)

@mom_34_volgo, с комментариями аккуратнее и внимательнее, тогда не будет у Вас проблем в общении с окружающими 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
teplyakova-93
Светлана ·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
anastasia263017
Анастасия ·Мама троих детей

Вот теперь я больше не буду покупать то что не знаю

Нравится Ответить
happy_new_year

Корням нужна смывка

Почитайте посты @g00gle_mom,

Сама пользуюсь такой Набор краска для волос и оксид 6% WHITE BALANCE 12.0, ESTEL ссылка

Нравится Ответить
anastasia263017
Анастасия ·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить
elisabeth_v
Лизавета·Мама дочки (7 лет)

Так

Я написала своему колористу

+7 953 269 2828 Серж

Напишите ему, он постарается помочь

Нравится Ответить
elisabeth_v
Лизавета·Мама дочки (7 лет)

@anastasia263017, @SergeKorelskii

Нравится Ответить
elisabeth_v
Лизавета·Мама дочки (7 лет)

@elisabeth_v, получилось?

Нравится Ответить
anastasia263017
Анастасия ·Мама троих детей

@elisabeth_v да, спасибо🙏💕

Нравится Ответить
tinasaly
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

Дня три подождать, во что бы то не стало, чтоб кожа головы восстановилась хоть немного. После тонировать цветом, который сейчас на кончиках. И никаких больше осветлений, пока не отрастут, иначе выпадут совсем.

Нравится Ответить
dd011

Ну щас можно в шапке ходить. Запишитесь в парикмахерскую на смывку , затем покрасьте в шоколад или какой-нибудь такой

Нравится Ответить
katrisha_k
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как волосы жалко…

Нравится Ответить
zhuiko.anasta
nast_opasnost·Мама сына (1 год)

Ааа бедные волосы😭😭

Мне так как-то в парикмахерской зах#ярили😭

Ох и долго потом я исправляла этот ужас, перекрасилась в темный. Сейчас у меня тон 4.0, иногда хочется осветлиться, но вот вспоминаю то что мне наделали и резко желание пропадает🫣

В вашем случае бежать исправлять, в более темный цвет и обязательно хороший уход для волос

Нравится Ответить
anastasia263017
Анастасия ·Мама троих детей

Да я уже поняла, что нужно в парикмахерскую идти, буду искать хорошую

Нравится Ответить
anastasia263017
Анастасия ·Мама троих детей

@belamara у меня славу богу не выпадали, вроде состояние волос как и было до этого, успела смыть пойти

Нравится Ответить
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Стрижка пикси. Только сами себя не стригите

Нравится Ответить
momvl

Да стричь то можно, креативно получится 😅🙈 не хуже точно

Нравится Ответить
galyamovaliza9
лиза·Мама двоих (2 года, 8 лет)

О боги,зачем???(((Ну нет у вас денег на парикмахера ,зачем самой красится ((((Тем более Блондекс .Это же пиздец, как больно смотреть ..

Нравится Ответить
mulatka2901
Ксения·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Темный , в любой парикмахерской эконом жуткий везде есть по деньгам за копейки ! Вот на него я бы целилась. Сейчас опасно вам дома делать даже через 7-10 дней )

Нравится Ответить
mulatka2901
Ксения·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Потому что оттенки корни и далее могут или скажите сделать разные ну что бы перекрыть на исходник ровно и красиво одним то не выйдет номером

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Это вы без смывки долбанули блонд на черный?

Нравится Ответить
nmlnata
Monika·Мама дочки (2 года)

@anastasia263017, напишите потом как исправят ;)

Нравится Ответить
anastasia263017
Анастасия ·Мама троих детей

@nmlnata хорошо:)

Нравится Ответить
legacy-777
Татьяна·Мама сына (2 года)

@anastasia263017 так а кто вам сказать должен? Гугл бесплатный

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Господи, я думала 90ые давно в прошлом и такой херней никто уже не занимается 😵😵😵

Вы облысеете 1000%

Нравится Ответить
elizaveta_veta
Елизавета❣️·Мама двоих (4 года, 17 лет)

@alina_lis, ну что. Вы

Раньше все так делали)

Еще бы хны туда🤣

Типа натуральную маску

И готова русалка

Я такого по молодости мильон раз видела🤣

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@anna_mixalna, ну я так не делала и у меня от мелирования волосы отваливаются. И таких жженых блондинок издалека вижу, у которых ломаются волосы и все отваливается и торчат пеньки🫠

Нравится Ответить
anfisaanfisa
Анфиса·Мама дочки (7 лет)

Да смешно. Конечно нет. Корни всегда быстрее осветляются )

Нравится Ответить
elizaveta_veta
Елизавета❣️·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Покрасить обратно в черный)

Нравится Ответить
doktor.plusheva
Margarita🌙·Мама подростка

Зачем же вы корни намазали?(( Маску сделайте хорошую жирную какую нибудь. Ну а по цвету либо закрашивать корни снова в темный , либо до осветлить длину и стричь

Нравится Ответить
takie_dela_
такие дела·Мама троих детей

Скорее всего намазала все волосы, но окрасились только отросшие «живые», а остальные нет- там нужная была смывка сначала.

Нравится Ответить
doktor.plusheva
Margarita🌙·Мама подростка

@takie_dela_, да я понимаю, но если бы корни не намазала , смотрелось бы не так ужасно

Нравится Ответить
anastasia263017
Анастасия ·Мама троих детей

Да уже походу позже пойду в парикмахерскую, исправлять

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

Что же вы наделали... (( это капец ((

Нравится Ответить
anastasia263017
Анастасия ·Мама троих детей

Согласна

Нравится Ответить
takie_dela_
такие дела·Мама троих детей

Йобтвоюмать

Нравится Ответить
indri
Анастасия·Мама троих детей

😂

Нравится Ответить
momvl

Спасибо, что озвучили мои мысли 😬

Нравится Ответить
anastasia263017
Анастасия ·Мама троих детей

@momvl 😁

Нравится Ответить
buyst

Только в черный обратно. Но что с волосами будет.... как минимум будет мочалка.😬

Нравится Ответить
anastasia263017
Анастасия ·Мама троих детей

По жалела что взяла другую краску, раньше всегда одной осветлялась и все хорошо было

Нравится Ответить
ariannaackasova5560
Арианна ·Мама дочки (2 года)

Чёрный тоже не выход ( такой пигмент тоже "тяжёлый "для волос

Нравится Ответить
ariannaackasova5560
Арианна ·Мама дочки (2 года)

Проверьте волосы в мокром виде ,тянутся как жвачка ?

Нравится Ответить
anastasia263017
Анастасия ·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
ariannaackasova5560
Арианна ·Мама дочки (2 года)

Не трогать волосы на данный момент , и для начала нужна была смывка

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@ariannaackasova5560, да какая смывка, если волосы сгорели??? Черные волосы стали такие белые 😵

Нравится Ответить
ariannaackasova5560
Арианна ·Мама дочки (2 года)

@alina_lis та там нужно щупать ,так сложно сказать ..есть бескислотная смывка .Но я же говорю , что не знаю состояния волос

Нравится Ответить
sevenflow
·Мама дочки (5 лет)

@alina_lis не сгорели, это свои волосы на отросших корнях так осветлились просто.

Нравится Ответить