Ира
ira.ira19
Ира·Мама двоих (младенец)

Что делать при температуре 38,8 у ребенка 4 месяцев?

Девочки, ребенку 4 месяца поднялась температура 38,8

Вставила свечку цефекон через сколько ждать снижение ? Или скорую вызывать? Что делать?

Лучший комментарий

little_bears_mom
Анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
mariya_m_d
Мария ·Мама двоих (4 года, 23 года)

В первую очередь ☝️ отставить пинику! Вы все делаете правильно! 38.8 не критичная температура. Все детки болеют, надо адоптироваться к этому. Лучше нурофен начинать, а потом свечки. Дети проще переносят температуру, и надо смотреть на состояние ребенка. Жидкость обязательно надо давать, грудь, Или водичку шприцом и тд

Нравится Ответить

Комментарии

tanechka_1234
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ещё помогает обтирание водой комнатной температуры

Нравится Ответить
tanechka_1234
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В дополнение к жаропонижающему

Нравится Ответить
mariya_m_d
Мария ·Мама двоих (4 года, 23 года)

В первую очередь ☝️ отставить пинику! Вы все делаете правильно! 38.8 не критичная температура. Все детки болеют, надо адоптироваться к этому. Лучше нурофен начинать, а потом свечки. Дети проще переносят температуру, и надо смотреть на состояние ребенка. Жидкость обязательно надо давать, грудь, Или водичку шприцом и тд

Нравится Ответить
mila_85_85
Любовь·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Раздеть , без памперса , перемерять если будет далее подниматься , то да , вызывать если оставаться на месте или потихоньку понежаться то нет ждать час .

Нравится Ответить
sleepy90
sunny·Мама сына (4 года)

Срочно читайте литературу по детским болезням. Посмотрите таблицы как правильно дозировать жаропонижающие .

Нравится Ответить
sleepy90
sunny·Мама сына (4 года)

@ira.ira19, чередовать каждые 4-6 часов , раздеть и подгузник снять , обтирать тряпочкой с тёплой водой

Нравится Ответить
sleepy90
sunny·Мама сына (4 года)

@ira.ira19, скорая это крайний вариант, тк вас отвезут в больницу, больше ничем не помогут

Нравится Ответить
ira.ira19
Ира·Мама двоих (младенец)

@sleepy90, да вот и я думаю чем скорая поможет. В инфекционку ехать не хочется.

У него вирус скорей всего. Мы тут всей семьей болели. У меня у самой было 39 недавно

Нравится Ответить
sneg-1
Снежана·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Раздели? Памперс сняли? Воду дали? 30 мин прошло?

Нравится Ответить
ira.ira19
Ира·Мама двоих (младенец)

Раздела. Пасперс сняла. Воду не пьет. Грудь тоже не берет. Капризничает. 30 минут уже да прошли

Нравится Ответить
jlov
🎀jlo🎀·Мама троих детей

у нас цефекон тоже не особо работал.

мы в больнице лежали и там заболели,раздели полностью,врач влажные салфетки мочила на лоб холодную,под мышки и под колени прохладные,но аккуратно и по очереди класть и через мин 10 темп сбилась

Нравится Ответить
little_bears_mom
Анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
vv.volkova174
Виктория·Мама троих детей

У сына долго не падала, через часа 1.5 только начала. И то не много, если через время не спадёт, то скорую. Если на гв, постоянно прикладывайте, снимите памперс, если руки и ноги тёплые, можно обтереть. Главное отпаивать!!!

Нравится Ответить
milayaai
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нурофен бы лучше сработал , чем цифекон

Он нам всегда долго снижал температуру

Нравится Ответить
ira.ira19
Ира·Мама двоих (младенец)

@milayaai, а через сколько я могу по л свечки дать нурофен?

Нравится Ответить
milayaai
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ira.ira19, через 4 часа только можно дать нурофен

Если у малыша горячие ноги , руки - разденьте полностью , накройте легкой пелёнкой + можете ножки , ручки , лоб протирать водичкой комнатной температуры каждые 5-10 минут , должно помочь

Нравится Ответить
milayaai
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

@milayaai, и нурофен правильная дозировка , это вес : 2 , в инструкции неправильно указано, почему не меняют - непонятно, но все мамы это знают )

Если вес к примеру 6 кг , то дать 3 мл

Нравится Ответить