Hello It’s Me
mamkarayona
Hello It’s Me ·Мама дочки (3 года)

Карантин по ветрянке в саду: риск заражения перед отпуском

Девочки , доброе утро .

Скажите пожалуйста, у дочки в группе карантин по ветрянке сегодня объявили , насколько я знаю , у нее инкубационный период до 21 дня …. А у нас отпуск запланирован в марте 🫣какова вероятность подхватить ее не через 1-2 недели , а через 20 дней ? И как детки переносили ее , кто делал вакцинацию )

Заранее спасибо 🌷🌷🌷

Комментарии

chaneln5
Chanel·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Знаю случай, когда на 21 день высыпало 😬

Нравится Ответить
mamkarayona
Hello It’s Me ·Мама дочки (3 года)

Понятно) какие «приятные» известия )

Нравится Ответить
tomikv
Анна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У моей в том году был карантин с января по июль, переболела вся группа. Моя болела в конце мая. Так что как повезет.

Нравится Ответить
juliamul
Юлия·Мама сына (4 года)

Племянница заболела ровно на 21 день, все индивидуально и зависит от иммунитета ребенка. Быстренько оформляйте страховку 100% от невыезда по причине болезни ребенка на всякий случай, что вернуть деньги за путевку.

Нравится Ответить
chernova.812_ph
Анастасия·Мама сына (9 лет)

У меня сын 2 карантина в саду отходил (ему 3 года было), на 3 карантин по ветрянке - заболел.

Нравится Ответить
tatatam
Танечка·Мама троих детей

Так ваш ребенок уже мог заразиться. Известно это будет через 20 дней

Нравится Ответить
mamkarayona
Hello It’s Me ·Мама дочки (3 года)

@tatatam, у нас привита дочка )

Нравится Ответить
tatatam
Танечка·Мама троих детей

@mamkarayona Ааа, ну скорее всего пронесет))) у меня старшая привита и тесный контакт с сестрой имела по ветрянке - не заболела

Нравится Ответить
mamkarayona
Hello It’s Me ·Мама дочки (3 года)

@tatatam, очень вот на это надеюсь ) спасибо)

Нравится Ответить
bubaleh_
Таяна·Мама сына (5 лет)

50/50 у сына в группе пол года был карантин, сын ходил, прививки нет, не заболел.

Тоже выпал первый карантин на отпуск, но нас пронесло)

Нравится Ответить
mamkarayona
Hello It’s Me ·Мама дочки (3 года)

Ох , надеюсь у нас тоже все гладко пройдёт ) спасибо за ответ )

Нравится Ответить
etotietoya
Это Я·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если привита дочь, то даже если заболеет,будет несильно. У меня старший 4 карантина прошёл не заболел)

Нравится Ответить
liludallas
Aksinia·Мама сына (9 лет)

3 раза в саду в группе карантин был.

3 раза проносило и сына и меня🙈

Страшно теперь в школе)

Нравится Ответить
masik-8989
Мария·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

В соседней группе карантин был месяца 4-5..дети заболевали по очереди по одному через 15-20 дней и это длилось оооочень долго.

Нравится Ответить
mamkarayona
Hello It’s Me ·Мама дочки (3 года)

Господи 🫣как в отпуск ехать (((( я так расстроилась такому известию (

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

У нас карантин был с октября, а заболела старшая только в феврале

Нравится Ответить
matoksa
Оксана·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Сын заразился больше чем через месяц после того, как объявили в группе карантин. Дочка через три недели после него. Она еще успела в эти три недели другой болячкой переболеть.

Ветрянку нормально перенесли, без высокой температуры и с небольшими высыпаниями. Выписывают на 10й день от появления первого прыща.

Нравится Ответить
trabocco_art
Alena·Мама двоих (3 года, 3 года)

У меня одна дочка заболела ветрянкой, вторая заболела только через 10 дней

Нам было месяцев 6-7

Все хорошо. Температура высокая была один день

Но на момент болезни прививки не было

Нравится Ответить