Дарина
darinochka
Дарина·Мама троих детей

Что делать, если в классе у ребёнка обнаружили вшей?

Девочки, если в чате сказали что в классе Вши🤯, что делать??? У меня мальчик, волосы короткие, я никого не нашла, но ячеловек впечатлителтный и уже чешусь🤕😬вся причём, сняла белье, шапки все в стирку и заказала в аптеке шампунь специальный, его можно на всякий случай? Даже если никого не замечено, это сработает как профилактика, чтобы они не появились?

Всех мыть? Ребенка, себя, мужа?

Ля..ть как я это все ненавижу 😭😭😭😭

1

Комментарии

gorodys9
Лена·Мама дочки (9 лет)

Рекомендую проверить на наличие яиц, они ближе к корням прикреплены, личный мы пользовались шампунями, нам не залшо, по итогу руками снимала+гребни в шампунях фигня, лучше отдельно покупать, иам реально снимает

Нравится Ответить
knopik_d
Даша·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У нас было! Ничего не делать! Просто проверять и каждый день с вычесыванием волос! Мальчика я подстригла чуть короче обычного! Сейчас можно после школы оставлять шапку на морозе! Он убивает яйца и вши.

Нравится Ответить
olenk0
Ольга·Мама сына (3 года)

Мы делали профилактику,в саду были вши, сына свекровь из сада забирала и вечером такая говорит нам,мол че то голову чешет,ну я посмотрела,вшей нет .Ну мы ей и ответили ,типо чешет наверное из за кепки и что голова мокнет на жаре,ну а поздно вечером одна мама в чате пишет,мол нашли вшей у дочки ,ну и мы на следующий день купили шампунь на всякий случай,так как вычитала что их сразу то и не увидишь,ток когда рост пойдет

Нравится Ответить
katyjekson
Екатерина·Мама троих детей

Проверять голову, в височной зоне и на затылке. У меня старшая в прошлом году где то подхватила,ни у кого,кроме неё небыло их в семье. Хотя у всех густые волосы и все тесно друг с другом контактируем.

Нравится Ответить
mamasitaspb
Nataly·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Мы не делали профилактику. Просто каждый день смотрели голову. Не заразились.

Нравится Ответить
evdokimovaanna86
Анна·Мама троих детей

Ну если никого не нашли, то зачем что-то мыть. Просто проверяйте и все. У меня дочь приносила. Задолбалась вычёсывать с длинных волос.

Нравится Ответить
rimmail
rimmail·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Проверять.

У меня старший атопик в прошлом, все три волны цеплял🤦🏻‍♀️ младший нет. И в классе много детей, которые так ни разу и не подцепили.

Видимо иммунитет или еще что, как то влияет.

На всякий случай купите для обработки, чтобы в случае обнаружения, быть готовой.

Нравится Ответить
mamasitaspb
Nataly·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Да! Иммунитет влияет это 💯

Нравится Ответить
lana_zu
Лана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Дочка приносила со школы, у неё густые длинные волосы, это был пизд.ц🙄

Нравится Ответить
darinochka
Дарина·Мама троих детей

Это вообще жесть, у меня тоже густые и длинные, если он мне притащит эту дрянь я точно чокнусь

Нравится Ответить
sidorovao850
Ольга ·Мама троих детей

Дочка недавно со школы принесла, так я думала чокнусь. Я их 4 раза травила, каждый вечер по прядям смотрела и снимала. И теперь если я вижу она почесала голову, я славливвю инфаркт . Врагу не пожелаешь.

Нравится Ответить
darinochka
Дарина·Мама троих детей

Чем, шампунем? Я смотрю в аптеке есть шампуни и спреи

Нравится Ответить
sidorovao850
Ольга ·Мама троих детей

@darinochka и шампунь, мне он кстати не понравился, и спрей и лосьен больше всего зашли Нюда покупала на озоне.

Нравится Ответить
nudazanuda
·Мама сына (3 года)

Не нужно ничего на всякий случай. Не факт, что заразится вообще

Нравится Ответить
darinochka
Дарина·Мама троих детей

🧐подождать пока они по квартире прыгать начнут?

Нравится Ответить
nudazanuda
·Мама сына (3 года)

@darinochka вы на опережение никого там не убьёте, если их нет. Зачем панику наводить раньше времени? Всех изолировали друг от друга на долго? Вряд-ли. Просто проверяйте каждый вечер. Как увидите, так и обработаете. Средства агрессивные, хоть и современные, кожу сушат знатно. Не стоит за зря. Не всегда они цепляются всеми.

Нравится Ответить