Девочки, у меня текут реки молока. Мой молокоотсос авент электрический вообще не справляется с задачей. Уже начался застой.
Вручную тяжело, долго выходит. Муж обещал помочь.
Что посоветуете? Какой молокоотсос купить?
Здравствуйте
Муж вам никак не поможет. Ни сосать ему нельзя, ни разминать ничего. Я не буду показывать фотографии последствий, можете поверить мне на слово, это ужасно страшно.
Вам нужно переждать этот момент. Не сцеживать много, это загонит вас в тупик. Только до облегчения!
Для облегчения состояния есть алгоритм:
- перед кормлением (сцеживанием) в течении 10 минут (для одной груди) делаем ЛДМ массаж (техника висит у меня в тг канале в закрепах, ссылка на канал в профиле)
Массаж снимет отёк - именно от него тяжесть, комки, боль и температура. Откроются протоки, молоко будет легче отходить и ребёнку будет легче его высасывать
- далее прикладываем малыша или пожсцеживаем до облегчения
- если сохраняется боль, то можно использовать холодный компресс
Алгоритм простой, но эффективный. Повторяйте несколько раз в день и будет легче!
Посоветую только руками до обглечения!
Да тяжело, но так лучше
Делаете лимфодренажный массаж по видео.
Не надо давать мужу
А от молокоотсоса только больше прибудет молока
Можете конечно банк молока делать если справитесь
У меня Авент ручной и электронный, а помог в итоге бейби го из детского мира, отлично справился, спас меня.
Не надо сцеживать!
За это время грудь более менее должна была привыкнуть в объему сколько съедает ребенок,если уж пря оч много,сцеживать чуть то облегчения,иначе молоко так и будет приливать
Пятый месяц кормлю сцеженым молоком. Авент был ручной и электрический Кисс бейби с ВБ за 1300 брала)пашет оч хорошо
Если вы заготавливаете банк молока, то да, сцеживать. А если нет, то не надо, грудь адаптируется под ребёнка. 2-3 недели и ничего уже никуда не хлещет. Вы сами увеличиваете лактацию себе.
Вам не нужно сцеживать все. Вы сцеживайте только до облегчения, это может быть буквально 10-50 мл. Вы чем больше сцеживаете тем больше прибывает.
@mamanpapan, воспользовалась вашим советом и вызвала специалиста.
Сегодня последняя шишка рассосалась и я теперь все поняла. Спасибо!🤩
@alina_kop, мне сейчас это само предстоит🤪
Рада что получилось у вас❤️ мне самой когда то с первым очень помогли))
ссылка
Лучший , но он не продается
Ну или на авито новые и прям в идеале продают, немного по слабее
А почему нельзя дать грудь ребёнку? И как муж хочет помочь?
Ребенок маленький, молока больше, чем он может съесть. А муж будет вместо ребенка сцеживать молоко
@alina_kop, муж хочет сам высосать молоко, я правильно понимаю?
Здравствуйте
Муж вам никак не поможет. Ни сосать ему нельзя, ни разминать ничего. Я не буду показывать фотографии последствий, можете поверить мне на слово, это ужасно страшно.
Вам нужно переждать этот момент. Не сцеживать много, это загонит вас в тупик. Только до облегчения!
Для облегчения состояния есть алгоритм:
- перед кормлением (сцеживанием) в течении 10 минут (для одной груди) делаем ЛДМ массаж (техника висит у меня в тг канале в закрепах, ссылка на канал в профиле)
Массаж снимет отёк - именно от него тяжесть, комки, боль и температура. Откроются протоки, молоко будет легче отходить и ребёнку будет легче его высасывать
- далее прикладываем малыша или пожсцеживаем до облегчения
- если сохраняется боль, то можно использовать холодный компресс
Алгоритм простой, но эффективный. Повторяйте несколько раз в день и будет легче!