Полина🐱
polly_nice
Полина🐱·Мама двоих (младенец)

Почему отказали в печати о гражданстве на свидетельстве о рождении?

А у ваших детей стоит печать о гражданстве на свидетельстве о рождении? Особенно интересуют детки, старше 3х лет)

Вчера подала старшему, а сегодня пришел отказ😂 вот думаю почему? Что же за сложности могли возникнуть у двух русских родителей и у рожденного ребенка в России

Комментарии

a.mirka
Alina·Мама двоих (младенец)

Поставила недавно когда младшему ставили. Младшему прописку без печати не делали 😃

Нравится Ответить
mrs.milota
Tata·Мама двоих (младенец)

Не стоит ни у сына ни у дочери. Причём у сына есть загран паспорт. Наверное тогда это требование было еще не обязательно.

Но я обоим поставлю, мне не жалко.

Насчет отказа вообще цирк. Как это может быть? Или им не хватило каких-то документов как оснований?

Нравится Ответить
polly_nice
Полина🐱·Мама двоих (младенец)

@mrs.milota, хорошо☺️

Нравится Ответить
polly_nice
Полина🐱·Мама двоих (младенец)

@mrs.milota, действительно, косяк сотрудника🥲

У нас разные фамилии с сыном, но она не запросила у меня никаких доп документов о смене моей фамилии, хотя они были с собой)

Нравится Ответить
mrs.milota
Tata·Мама двоих (младенец)

@polly_nice, ну приехали 😕

Некомпетентные работнички.

Ну хорошо, что разобрались! 👍🏻

Нравится Ответить
anastasia.chic
Настя·Мама двоих (младенец)

Стоит у обоих детей

Нравится Ответить
mashka2017
Александра ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У сына есть у дочки нет, не знаю почему . Специально ничего не ставила

Нравится Ответить
chepeleva2025
Дарья·Мама сына (3 года)

Вообще об этом узнала, когда делала загранник сыну 🤣

Поставила печать, но ставила где прописана я(МО) А сын прописан в Москве

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

2 года назад поставила

Нравится Ответить
vinoigristoe

Нет и не планирую

Нравится Ответить
life_partner
Даниэлла ·Мама двоих (младенец)

Да у обоих

Иначе прописку сделать не смогли

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

И кстати загран в 2024 дочери без печати выдали

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Пока еще нет 🙈 долго не могла записаться на удобное время и забила

Нравится Ответить
olissia
Олисия ·Мама дочки (7 лет)

Пыталась поставить, но мне в МВД сказали что не надо 🤷‍♀️

Нравится Ответить
leprotto18
Leprotto·Мама дочки (7 лет)

По прописке делается. Я изначально записалась в ближайший МФЦ, меня развернули. Пошла в МФЦ по прописке

Нравится Ответить
pandadzen
Полина·Мама дочки (7 лет)

Да, стоит.

Нравится Ответить
0lyamur
Olga ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Старшей автоматом поставили в паспортном, когда загранник ей делала. С младшей повозиться пришлось, что б поставили

Нравится Ответить
visokih_ya
visokih·Мама дочки (5 лет)

Родить в России не равно родить гражданина РФ.

Нравится Ответить
polly_nice
Полина🐱·Мама двоих (младенец)

Если бы мы не были гражданами России, я бы поддержала данный контекст

Нравится Ответить
visokih_ya
visokih·Мама дочки (5 лет)

@polly_nice, тогда очень здорово, что вы соблюдаете местные законы.

Вы гражданин России, а кто-то не гражданин и имеет свидетельство о рождении выданное Россией. Поэтому нужна(теперь обязательно) печать.

Можете не ставить, но по требованию у вас все равно затребуют - школа, поездки, сад

Нравится Ответить
vinoigristoe

@visokih_ya в саду не требуют. В школе тоже. Спокойно приняли туда и туда

Нравится Ответить
alina8m
Алина·Мама двоих (младенец)

У сына не было, все не могла дойти сделать и как родилась дочь ей сделали и следом сыну, у всех моих знакомых у одногодок наших тоже ее не было

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Конечно. Сделала сразу обоим как только ввели это в разряд обязательного. Заняло 2 дня тогда и никакой головной боли.

Кстати об этом начали говорить спустя 1,5 месяца после рождения младшего, когда получала св о рождении на него, тоже не ставили.

Нравится Ответить
momlifesweety
Anna 💙·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Конечно. У обоих стоит. Причем у старшего сначала паспорт загран сделали, а печать потом поставили 😂 как? Не знаю)

Нравится Ответить
polly_nice
Полина🐱·Мама двоих (младенец)

У нас было уже 2 загранпаспорта, мы постоянно летаем и ни разу не спрашивали про печать🙈

И тоже вопрос как ?😀

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

@polly_nice, Потому что придираться к этой красной печати стали с ноября 2023 г., а до этого выдавали загранники без неё, у дочки загранпаспорт был сделан в 2021 на 10 лет.😁Теперь она ей нужна только для получения рос. паспорта в 14 лет.😅

Нравится Ответить
anna.so
Anna S·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Не стоит

Нравится Ответить
mayney88
Марина·Мама сына (4 года)

Ставила года 2 назад, тк надо было ехать в Беларусь, а там якобы могли не пропустить если нет этой печати

Поставили за один день, но многим ставят через неделю

Нравится Ответить
iris113
Iri·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Ставила обеим

Нравится Ответить
manyaka
Шерстянка·Мама сына (7 лет)

Нет, не стоит, пока не нужен)

Нравится Ответить
k0797ka
𝚜𝚘𝚗𝚢𝚊·Мама сына-младенца

В мфц сделали после заявления. Дней 10 заняло. Забрали свидетельство о рождении и поставили на обратной стороне

Нравится Ответить
aslv
AnnaS·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Поставила обеим в прошлом году

Нравится Ответить
irina2205
Ирина·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Вот недавно поставили только. Странно, подали и тут же одобрили заявление и выбрали уже место и дату приёма. Правда на неделю пришлось отдавать документы

Нравится Ответить
yanashayahmetova35
Яна·Многодетная мама (5 детей)

В этот раз всем проставили

Нравится Ответить
marianazarova
Мария·Мама сына (10 лет)

На прошлой неделе ездила в мфц, сейчас пришло положительное решение.

По месту прописки, ребёнок прописан со мной, брала с собой паспорта обоих родителей и свидетельство (его забрали)

Нравится Ответить
winterlover

Да, 5-летке поставили без проблем. В мфц

Нравится Ответить
belyak0va
Саша·Мама дочки (8 лет)

у моей стоит, ставила самостоятельно

Моим племянникам выдали уже с печатью

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама троих детей

Да, сразу поставили когда свидетельство получали, у всех троих

Нравится Ответить
fatiimka
Фатимка ·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

Да стоит

Нравится Ответить
innaa_7
Иннеса·Мама двоих (младенец)

Вот недавно обоим поставила

Нравится Ответить
viktoriy.p
Виктория ·Мама троих детей

У младшей не было, летом делала, всё быстро, с первого раза)

Нравится Ответить
mistress.ga
Наталья·Мама двоих (младенец)

Вместе с дочкой заодно поставила на Островского

Нравится Ответить
mir_love_wb_china
Ольга·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У старшей нет. Надо сделать

Нравится Ответить
olya223
Оля·Мама сына (8 лет)

Удивительно, но есть у 8-летки

Нравится Ответить
helga1118
Helga·Мама двоих (младенец)

Да, поставили старшему в 2024 году

Нравится Ответить
leel
Евгения·Мама двоих (младенец)

2016 гр, стоит ) но мы его прописывали еще лично в МВД. И там наверное поставили) я даже не помню как и при каких обстоятельствах ставили, но факт что она есть)

Нравится Ответить
myslima_isaeva
Муслима·Мама четверых детей

Все у всех стоит. Проблем не возникло с этим

Нравится Ответить
nika_chizhova
Вероника·Мама сына (11 лет), беременна (34 нед.)

Да, поставили летом, проблем не было

Нравится Ответить
kristina855
Кристина·Мама дочки (10 лет)

Сразу как дочка родилась , поставили , странно это было 10 лет назад , и уже тогда ставили эти печати, почему никто не знал о них ???

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ну вот когда родился старший их уже перестали ставить.

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Старший родился в 2009, муж поставил сразу когда получал свидетельство о рождении, а дочка в 2015, уже не говорили ничего, что надо ставить, в ноябре 2023 стало обязательным ставить.

Нравится Ответить
kristina855
Кристина·Мама дочки (10 лет)

@olesinya-msk, в 2015 как раз и ставили

Нравится Ответить
mimimi_safi
Кювез Как В Роддоме Аренда·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У дочки да, у сына руки не дойдут поставить

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Нет, никто ничего не ставил

Нравится Ответить
little-club
Little Club·Мама четверых детей, беременна

Здравствуйте, да стоят, когда младшая дочка родилась и нужно было ей прописку делать -без печати не делали уже, и поэтому всем сделали , все буквально пару часов заняло в отделе МВД и сразу детей в паспорт вписывают .

Нравится Ответить
vasilieva.n89
Наталья ·Мама сына (4 года)

Месяц назад ставила . Паспорт и свидетельство отдавала . Может там по месту прописки нужно подавать

Нравится Ответить
polly_nice
Полина🐱·Мама двоих (младенец)

Подавала по месту прописки 😁

Нравится Ответить
vasilieva.n89
Наталья ·Мама сына (4 года)

@polly_nice, есть вариант что там просто идиоты сидят . Я так ребёнку временную регистрацию делала. Мне отказали из-за того что нет разрешения второго родителя при том что в свидетельстве прочерк🤦🏼‍♀️в МФЦ подайте,там хоть есть с кого спросить

Нравится Ответить
polly_nice
Полина🐱·Мама двоих (младенец)

@vasilieva.n89, да вот придется ехать видимо разбираться туда, склоняюсь тоже к идиотам)

Нравится Ответить
lelka88
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У младшей не стоит

Нравится Ответить
perminovaea
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Есть, прописываоа ребенка у себя в паспорте и оказалось, что не впишут, если нет этой печати. Не знаю почему отказ, может заявление как-то неверно написано. Мы подавали копии паспортов родителей, оригинал свидетельства о рождении и заявление.

Нравится Ответить
polly_nice
Полина🐱·Мама двоих (младенец)

Да у меня вчера ничего и не просили, кроме самого свидетельства, паспорта моего, паспорт быв.супруга со слов записали и заявление она сама распечатала, только подпись нужна😅

Вот теперь сверяюсь с остальными)

Нравится Ответить
perminovaea
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@polly_nice тогда они что-то пролопушили, а Вам тепепь бегать по этим заведениям(

Нравится Ответить
lara111d
larisa·Мама двоих (младенец)

Сделала старшему тоже в этом году заодно с дочкой, не было до сих пор

Нравится Ответить
or1en
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У обоих детей стоит печать. Свидетельство выдали сразу с печатью

Нравится Ответить
galkatch
💓Галина💓·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Стоит , но ставили не в Москве , поэтому проблем не было 😂в Москве я не смогла поставить, то не так записалась , то еще что.

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

И я так же, только больше не пробовала, так и не стоит печать у младшей🤪

Нравится Ответить
smur-fetta
Смурфетта·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Да, делала в прошлом году

Нравится Ответить
tylip
SV·Мама сына (8 лет)

Ставила через МФЦ

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама троих детей

Всем поставила после рождения младшего

Нравится Ответить
tanyaroma154
Татьяна Романовская·Мама двоих (младенец)

Аналогично

Нравится Ответить
anastasiyavitalievna
Анастасия·Мама сына (3 года)

Стоит

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (7 лет)

Да, стоит. В 24г сделали

Нравится Ответить