Анна
mitrikovskayaanya
Анна·Мама двоих (младенец)

Что делать, если случайно намочили прививку у ребенка?

Всем привет сегодня поставили 2 прививки сказали не купать .

Но я нечаянно салфеткой задела место укола теперь переживаю 😟 забыла совсем .

Комментарии

anna_3516

А если ребенок сильно по большому сходит?😃Вы в любом случае водой попадаете)))нет нигде информации,кроме как просто со слов,что нельзя мочить,никак вода не повлияет,внутрь не затечет,вот чесать,тереть и максимум парить,да -не стоит.Мы вчера поставили 2 прививки и обычно искупались,все отлично,ребенок счастливый уснул

Нравится Ответить
kate_ru
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мочить можно. Нельзя распаривать и тереть мочалкой

Нравится Ответить
ofhumanbondage
Надя·Мама дочки-младенца

Не переживайте. Мы моемся всегда после прививок. Не купать - значит не торчать полчаса в ванной и не распариваться в горячей воде.

Нравится Ответить
anna_sobol
Анна·Мама дочки-младенца

нельзя распаривать первый день

а искупаться можно под душем

нормально все

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Купаться можно, просто место укола не тереть

Нравится Ответить
margo.ra
Марго·Мама дочки-младенца

Ничего страшного) купать нельзя в плане лежать в ванночке в воде долго, а сполоснуть быстро можно )

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (1 год)

Да и купать можно, салфеткой тем более задеть ничего страшного

Нравится Ответить