Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Меню на день: простые и любимые блюда для всей семьи

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

🍲 ДЕВОЧКИ, ДЕЛЮСЬ МЕНЮ НА ДЕНЬ!

Как и обещала, показываю, что сегодня у нас на столе. Простые, сытные и очень любимые семьей блюда.

1. Суп с фрикадельками и вермишелью (по просьбе детей с большимииии фрикадельками 😂, мне красивее с маленькими)

2. Курочка, запеченная в духовке, с рассыпчатым рисом

3. Овощной салат с сыром Фета

4. Апельсиново-маковый кекс

Честно? Кекс у нас… немного пострадал при извлечении из формы (спасибо моему юному помощнику Мирославочке 😄). Но на вкусе это не сказалось — он волшебный! Поэтому показываю все, как есть 😉🫶🏻

Расскажите, а что сегодня готовили вы? Есть ли у вас блюда-фавориты, которые просит вся семья?

Если какой-то рецепт заинтересовал, маякните. Все расскажу.

#рецепты_на_день #семейный_ужин #детское_меню #идеи_для_ужина #кулинарный_отчет

#горячее_korobushi

#выпечка_korobushi

#салаты_korobushi

#наготовила_korobusha

#меню_на_день_korobusha

13228

Лучший комментарий

anna_voronchak
Анна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (9 лет, 23 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Девочки рецепт риса уже в тгк видео пошаговое!

Нравится Ответить
agni.kalessin
Lik_li·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

А курочку как готовили, поделитесь? 🙏😊

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Специи: для шашлыка (можно любые на ваш вкус), соль, чеснок и растительное масло чуть чуть. Натереть курочку и запечь в духовке при 180 гр 45 мин.

Нравится Ответить
caterinamarusa
Катерина·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Вы каждый день готовите?

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Каждый день готовлю что-то новое (я пользуюсь своими полуфабрикатами и заготовками, поэтому трачу на готовку не так много времени)

Нравится Ответить
geol123
Катя·Мама дочки (4 года)

А ужин где ? У нас это только обед 🙈😅

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я же делюсь своим меню на день, а не вашим 😅я вам больше скажу, мы это 2 дня есть будем😂

Нравится Ответить
caterinamarusa
Катерина·Мама дочки (6 лет)

@fruttifey, точно 🤣

Нравится Ответить
geol123
Катя·Мама дочки (4 года)

@fruttifey, скудненько

Нравится Ответить
maammyboy
Mamyy·Мама двоих (младенец)

Интересно за сколько справились по времени? )

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Не считала время. В следующий раз засеку.

Если честно, я облегчаю себе приготовление пищи:

Заготовками, трачу пару часов в неделю, а потом всю неделю не трачу время, только на сервировку и чтобы поставить блюдо в духовку или кастрюлю.

Скороваркой, в ней я отвариваю и тущу мясо, варю овощи. В общем, это незаменимый гаджет на моей кухне.

Я готовлю одновременно несколько блюд, правильно распределяя время.

Нравится Ответить
diana2704
Диана ☀️·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

В салате получается помидоры, огурцы, пекинская капуста, сыр Фета и всё? С какой он заправкой?

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

В салате, что было в холодильнике: листья салата айсберг, немного шпината, огурцы, помидоры, перец болгарский, сыр фета. Заправка: оливковое масло+ зернистая горчица+соевый соус+сок лимона. Получается легкий и вкусный салатик. Я такой часто готовлю 🧑‍🍳

Нравится Ответить
valerik_krd
Валерия·Мама троих детей

У меня тефтели .гарниры: Полента, детям- спагетти.

Салат со свеклой, рукколой

Нравится Ответить
elena82
елена·Мама четверых детей

А завтрак был?

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Конечно, как без завтрака. В тгк выкладывала завтрак

Нравится Ответить
anastasiaqreudvdb
Ася·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как делаете рассыпчатый рис ?

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Выше писала.

Завтра выложу подробный рецепт

Нравится Ответить
tatiana2020
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

,👍

Нравится Ответить
mamamariya2
Мария ·Мама двоих (младенец)

Вот я почему на вас и ваши рецепты наткнулась почти в 10 вечера🤤

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Это знак 😉😍

Нравится Ответить
vik_vik_
Вика·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Это божественно вкусно 🤌

Нравится Ответить
natali200892
Натали·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А я с 4 ой беременностью ленивая жопка стала. Желаю сейчас то, что быстро и не заморачиваясь. И не каждый день готовлю. Так как постоянно в разъездах, готовить каждый день некогда

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Ну и правильно делаете😉нечего целыми днями на кухне стоять 👌

Нравится Ответить
kappi
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Хозяюшки, пытаюсь капусту второй день засолить, но в ближ магазинах только йодированная соль или морская… Все пропало? Пишут в инете с йодом не квасится (

Нравится Ответить
kappi
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@anna.20, в морской по умолчанию йод (

Нравится Ответить
mila.dorovskih
Людмила·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я вчера морской солью замариновала капустный салат. 😀 даж не задумалась что надо обычную соль. 🤔 Капуста, перец болгарский и морковь . Маринад вода, масло растит, соль, Сахар, лаврушка, душистый перец и чеснок. 👍🏻пушка получилось, сегодня уже кушала.

Нравится Ответить
anna.20
Анна ·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

@mila.dorovskih маринованную капусту можно уже через час есть. А солить минимум неделю надо, полезные ферменты квашения не сразу появляются. И с неправильной солью может забродить, а не закваситься. Я раньше пробовала только солить, как мама с папой делали. Получалось через раз. В итоге теперь в основном мариную. Но это не то, вкус отличается.

Нравится Ответить
e_ekaterina10
Катюша·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня сегодня было вот так (на фото). Готовлю сразу на 2 дня. Куриное филе запечённое в духовке под шапочкой из помидорки и сыра. Салат овощной (помидоры, огурцы, авокадо, листья салата, редис, кунжут, масло льняное). Салат из свёклы с грецкими орехами и яблоками.

Нравится Ответить
e_ekaterina10
Катюша·Мама двоих (3 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Идеально 😍я себе тоже на 2 дня отдельно готовлю с подсчетом кбжу. Это очень удобно 👍🔥

Нравится Ответить
e_ekaterina10
Катюша·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@fruttifey я готовлю на всю семью) Просто дочкам с курицы убираю помидоры. Свекольный салат они не кушают, поэтому им просто нарезаю овощи.

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Девочки рецепт кекса ⏩️⏩️⏩️ссылка

Нравится Ответить
youareart
Марина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

И я жду рецепт кекса)) Очень уж привлекательный. Если бы вы не написали про его страдания, я бы даже не заметила)

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Уже смонтировала, опубликовала в тгк видеорецепт. Сейчас тут еще продублирую

Нравится Ответить
stdetka-travel_agent
♏️🦂❤️·Мама дочки (4 года)

Тяжело жить, когда даже макароны могут слипнуться 😭

Я раньше очень любила разные супы варить, но сейчас в нашем доме их ем только я🤷🏼‍♀️а из-за одной себя готовить лень.

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Не преувеличивайте, главное ваш настрой ⚡️и все получится😉

Нравится Ответить
katyusha104
Катя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Тоже жду рецепт кекса 🤗

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Готово

Нравится Ответить
kat7808
Екатерина·Мама двоих (4 года, 21 год)

Расскажите, пожалуйста 🙏 рецепт кекса

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Обязательно напишу.

Нравится Ответить
super.lo
Зоя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Кекс интересный 🙂‍↕️

Нравится Ответить
ninilovesyou

хочу быть членом вашей семьи 💔💔💔

Нравится Ответить
katya1309
Катюшка·Мама троих детей

@fruttifey Ой ладно берите и меня тогда 🤣

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@katya1309, принимаю 🫶🏻

Нравится Ответить
katya1309
Катюшка·Мама троих детей

@fruttifey ❤❤❤

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
evgeniya_2mom
Евгения·Мама двоих (младенец)

Аскетично 🤌🏼

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей

@evgeniya_2mom, на большее я не раскошелилась)) и так 800 рубликов)

Ну и плюс я за рулем, не разгуляешься с шампанским)

Нравится Ответить
pcr

Удочерите меня пожалуйста

Нравится Ответить
limonchikk
Лимончик·Мама дочки (8 лет)

Здравствуйте,потеряла ваш рецепт банановый пирог ,я по нему делала было супер вкусно

Помню 4 банана нужно было 🤣

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

На днях его пекла 😍

ссылка

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Банановый пирог.

❤бананы 4 шт (лучше переспелых)

❤яйца 3 шт

❤мука 2 стакана граненых

❤Сахар 1/2 стакана

❤разрыхлитель теста 2 ч.л

❤растительное масло 1/3 стакана

🕶если случайно у вас есть дома ром, можно добавить 3 ст.л

Приготовление:

Бананы размять вилкой, всыпать Сахар и перемешать. Далее добавляем яйца и взбиваем венчиком. Всыпаем муку перемешанную с разрыхлителем и подсолнечное масло. Все замешивание. (Если решились на ром, добавляем и ром 😉) по вкусу можно немного добавить ванилина. Убираем чашу с тестом в сторону и даем настояться около 30 мин.

А пока застилаем форму для запекания пергаментной бумагой.

Выливаем тесто в форму и убираем выпекаться в духовку, до готовности.

Выпекаем при 180 гр ~45-50 минут. Даем пирогу остыть и подаем к чаю. Если любите послаще, то со сгущёнкой и ягодами 🤤

Приятного аппетита мои феечки

Автор @recepti_korobushi

#выпечка_korobushi

Нравится Ответить
schastlivayamama2
Татьяна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Вкусно у вас! Если можно рецептом кекса поделитесь, пожалуйста 🌷

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Конечно, чуть попозже напишу подробно

Нравится Ответить
miroslavna
Giggling Gail·Мама сына (11 лет)

Очень аппетитно! Но может это больше кекс, а не рулет?

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Конечно кекс, господи в декрете и не такое напишешь !

Спасибо, добрый человек. Пойду исправлю везде, чтобы не позориться 😂

Нравится Ответить
lenochka1204
Elena ·Мама дочки (8 лет)

Как сделать рис рассыпчатый?

Нравится Ответить
lauravik
Nata·Мама троих детей

@lenochka1204 если свинина, то да

Нравится Ответить
lenochka1204
Elena ·Мама дочки (8 лет)

@lauravik, а если курица? Я в основном курицу делаю в плов, свинину не едим 🤣

Нравится Ответить
lauravik
Nata·Мама троих детей

@lenochka1204 также))

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (9 лет, 23 года)
стикер
Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей

@fruttifey, Аа, не, я не считаю калории уже давно) поняла, что это путь в никуда((

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (9 лет, 23 года)

@anna_voronchak я тоже стараюсь счить, хочется схуднуть 🤭🤭

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей

@molokko, к сожалению я в свое время заработала огромные проблемы с расстройством пищевого поведения. И поняла что лучше питаться нормально и вкусно, не считая ничего.

Нравится Ответить
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

В тгк видео, вечером смонтирую еще кекс и опубликую.

Нравится Ответить