Софья
sofi_83
Софья·Мама дочки-младенца

Истерика после кесарева: почему нет любви к ребёнку?

Девочки. Вчера было пкс. Боль ужасная сегодня, но уже перевели в палату и дали малышку. У меня началась истерика. Что я не могу лечь, потому что потом вставать долго и больно, а к малышке надо вставать часто. Я попросила забрать её на ночь в истерике и слезах. Я побыла с ней часа 2 максимум, она по чуть-чуть спит и начинает плакать, у меня паника. Мне так стыдно перед ней. Я ревела час наверное, я не понимаю что со мной происходит. Почему в меня не появилась эта безусловная любовь, почему я не осознаю, что это мой ребенок. Я психологически в полном ауте. Может было у кого-то что-то подобное, может эти чувства появляются позже

2

Лучший комментарий

svetlana-ma
Светлана·Мама четверых детей

Девочки , кто перенес КС -вы просто героини , не представляю как вы вообще двигаетесь , ходите , еще и малышей берёте , это же просто за гранью фантастики !

Какие угрызения совести , вы что! Восстанавливайтесь ❤️❤️❤️

У меня и без КС сил было мало, ничего что малышика не сразу с вами на постоянку .

Первые роды наоборот просила чтобы только кормить приносили -никто не пострадал , поверьте)

Нравится Ответить
olgysha692
Ольга·Мама дочки-младенца

Не переживайте. Я сама рожала. И все говорят, что как только увидишь своего ребёнка , сразу полюбишь и счастье невероятное. Вот у меня не было такого. Мне, когда показали, не было счастья. Она еще синенькая такая была. Я вообще не впечатлилась. А вот, когда я отдохнула через несколько часов, стало больше интереса. Мне тоже было обидно очень за себя, что я столько боли перенесла. Сейчас моя самая любовная любовь)

Я Вас очень понимаю. Не вините себя)

Нравится Ответить

Комментарии

sofi_83
Софья·Мама дочки-младенца

Спасибо всем❤️ сегодня мы уже вместе и все намного лучше. Видимо вчера шарахнуло меня сильно😅 стараюсь заботиться о ней через боль, она как будто даже выглядит сегодня не так как вчера вечером😄😄😄

Нравится Ответить
sofi_83
Софья·Мама дочки-младенца

Читала все комментарии и успокаивалась потихоньку, спасибо❤️ я думала это я какая-то ненормальная (ну по крайней мере на меня так некоторый персонал смотрел)😄

Нравится Ответить
88code
·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Всего двое суток прошло, это норма. У вашего организма стресс, он мобилизует силы на восстановление, в том числе душевные. Позже всё будет,оглянуться не успеете, как начнёте купаться в эндорфинах. Мужчины даже не рожают, а тем не менее огромная любовь наступает позже.

Нравится Ответить
aniybabaika
Аня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Дайте себе время!

Вы отходите от наркоза-это раз,

Вы родились ребёнка, организм и гормональный фон перестраивается-это два,

Малышке нужна спокойна мама-это три.

Вы всё сделали правильно. Дайте себе время.

Нравится Ответить
bymother
Сбудется 💫·Мама сына-младенца

Про безусловную любовь красиво пишут, но по факту она приходит у большинства позже - просто в какой-то момент понимаешь что любишь этого человечка всем сердцем и не можешь без него и минуту прожить) а в роддоме чаще думаешь как выжить после родов 🤪

Нравится Ответить
bymother
Сбудется 💫·Мама сына-младенца

У всех разный болевой порог - я в палате была с девочкой, которая на след.день после КС ходила по коридору и болтала с подружкой весь день, а я испытывала ужас, когда удавалось удобно и лечь и вдруг в туалет встать надо, плюс когда назначили УЗИ у меня в кабинете врача случилась истерика - я не могла от боли сначала лечь на кушетку, а потом встать с нее, она меня двумя руками поднимала, а плакать тоже на минуточку очень больно, когда шов. Я в какой-то агонии была 3 дня и не верила, что это пройдет, но как все и говорили на 3-4 день становится легче и проходит эта агония. А то, что отдали на ночь малыша - правильно сделали! Во-первых сегодня на руки поднять это уже боль добавится , во-вторых от боли и обезболивающих может отключить и вы уснете - отдохните и пусть немного отдохнет мозг, у него сейчас просто перегруз)

Нравится Ответить
rss.rap
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Психологически вас будет крыть ещё долго

Меня до сих пор штормит 😂

Я после кесарево до сих пор в ауте. То поясница болит, то в лопатке стреляет (но это уже скорее от ношения тяжести).

Вернётесь домой, старайтесь максимально всех напрягать и отсыпаться. Я в первую ночь дома когла нормально поспала будто вообще кесарево не было. О безусловной любви....как говорит моя подруга : ребенок не в дет доме и накормлен-ты шикарная мать 😂😂😂

И помните, вас как никак разрезали, даже не лапароскопия была...так что все ваши эмоции нормальны.

Нравится Ответить
kertipref
Ирина·Мама сына (3 года)

Безусловная появится, Вам время нужно. Но по поводу боли совет только один: ходите больше и делайте это через силу и боль. Так надо. Чем меньше будете двигаться, тем острее она ощущается. Тут, к сожалению, только терпеть и не жалеть себя… Еще и болевой порог у всех разный, но чем больше даешь себе отдых, тем сложнее. Стимул вставать к ребенку, кстати, тоже хорош, не сбрасывайте его со счетов.

Нравится Ответить
g.i.v
Ирина·Мама дочки-младенца

Успокойтесь и держите себя в руках. Вы большая молодец, перенесли операцию, теперь нужно сил для восстановления. Не будет такой бешеной любви сразу. Вам нужно попытаться немного отдохнуть и прийти в себя.

С Вашей девочкой все будет хорошо)

Просите обезбол, если совсем будет плохо, первые 7 дней самые тяжелые.

Нравится Ответить
zavyalova22
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Обезбол не можете попросить уколоть ??? Я на сл день после кс норм двигалась , ну не просила уже обезбол . Расхаживаться нужно .

А в реанимации я одна на живот перевернулась , нужно двигаться , просите укол

И поверьте , отсутствие прям любви это норм, мне кажется я прям особо это ощутила ближе к году сына

Нравится Ответить
alenafamina24
Алёна ·Мама дочки (3 года)

Нормальная реакция вы после операции и вам больно и должный уход за ребёнком оказывать вы не можете в таком состоянии это нормально не стоит себя винить все правильно сделали лучше пусть она будет под присмотром и в целости и сохранности нежели вы себя ещё больше измучаете и в упадке сил не дай бог нечаянно навредите малышу

У меня тоже было кс но в роддоме ребёнка приносили только на кормление час времени понятно что ребёнок целый час не ел и остальное время я просто уделяла ей внимание как могла но я была очень рада что она лежала не со мной потому что было такое состояние что я о себе позаботиться не могла не то что о ребёнке

А вот после выписки когда уже и силы были и самочувствие получше тогда уже наслаждалась

Поэтому вы все верно сделали так безопаснее и для вас и для ребёнка

Считаю дикостью после такой операции приносить сразу деток и ожидать что мать которую только что считай прооперировали причём операция далеко не из лёгких сразу встанет и побежит полноценно заниматься ребёнком вместо восстановления как морального так и физического

И вы любите своего ребёнка просто вы измотаны и нужен отдых а ребёнку нужна безопасность и бодрая весёлая мама для хорошего самочувствия так как дети все чувствуют

Нравится Ответить
askola022
Настенька ·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

У меня любовь к детям появилась после 6 месяцев материнства. До этого чисто на обслуге, покорми,помой,спать уложи. А потом пришло,и у вас придёт ♥️

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

С вами все нормально

Любые ваши чувства и эмоции нормальны

Когда мне старшего на живот положили, я смотрела в шоке «бл…, что же мы наделали, ЭТО же теперь навсегда»

Ну а потом все пришло. Сейчас бы повторила? 100, 1000 раз да

Нравится Ответить
lali-mali
Lali·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как я рыдала в первый раз. Муж приходил в коридор навестить, я ревела на его плече,было ужасно.

Нравится Ответить
svetlana-ma
Светлана·Мама четверых детей

Девочки , кто перенес КС -вы просто героини , не представляю как вы вообще двигаетесь , ходите , еще и малышей берёте , это же просто за гранью фантастики !

Какие угрызения совести , вы что! Восстанавливайтесь ❤️❤️❤️

У меня и без КС сил было мало, ничего что малышика не сразу с вами на постоянку .

Первые роды наоборот просила чтобы только кормить приносили -никто не пострадал , поверьте)

Нравится Ответить
sofi_83
Софья·Мама дочки-младенца

Ну они уже ходили ворчали, что попросила на ночь забрать. Но меня всю трясло, я не могла остановить эту истерику

Нравится Ответить
nyan_cat
𝓔𝓛𝓔𝓝𝓐·Мама сына (7 лет)

У меня роды были естественные, но порвалась и эпизио было. Понимаю ваше состояние, болело и тянуло во все стороны адски. Обнимаю вас крепко, всё пройдёт. И малышку свою вы любите, просто ваш организм в шоке от пережитого. Все будет хорошо, чуть потерпите ещё! ❤️

Нравится Ответить
irina22554
Ирина·Мама сына (1 год)

Прочитала.Были похожие чувства у меня.Не надо расстраиваться. Всё будет хорошо. Боли несусветные как ЕР тпк и КС. Отходняк адский.

Нравится Ответить
dddd7777
Di🤍·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Ну во- первых у вас КС, а это как не крути операция и не легкая, сейчас пройдет 1-2 дня вам станет чуть легче и будете заботится о малышке 🙏🏻

Нравится Ответить
alenaa01
Алёнушка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Поздравляю вас рождением доченьки!Вы самая лучшая мама для своего малышки🫂❤️ Всё наладится! Организмы разные,и процесс восстановления тоже происходит у всех по-разному.Я тоже не сразу привыкла к статусу мамы.Была очень истощена морально и физически за время нахождения в роддоме ,а дома всё в корне изменилось.Дома и любимые рядом❤️

Нравится Ответить
bulochka_pirozhochek
Buulochka·Мама двоих (младенец)

Да,это нормально,у меня также было на первом КС,и больно было,и истерики были ,и ребенок плакал ,а я не могла успокаивать и со стороны мед персонала негатив типа

вы мать-вы должны успокаивать малыша,понимала все ,но не могла с собой ничего поделать и больно,и недосып,и сил не было,все это пройдет,сил вам,терпения,здоровья малышке и Вам!!!❤️

Нравится Ответить
olgysha692
Ольга·Мама дочки-младенца

Не переживайте. Я сама рожала. И все говорят, что как только увидишь своего ребёнка , сразу полюбишь и счастье невероятное. Вот у меня не было такого. Мне, когда показали, не было счастья. Она еще синенькая такая была. Я вообще не впечатлилась. А вот, когда я отдохнула через несколько часов, стало больше интереса. Мне тоже было обидно очень за себя, что я столько боли перенесла. Сейчас моя самая любовная любовь)

Я Вас очень понимаю. Не вините себя)

Нравится Ответить
olgysha692
Ольга·Мама дочки-младенца

И мне тоже стыдно было потом очень. И

Нравится Ответить
kategidz
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Не переживайте, я вообще ни дня не оставалась на долго с дочкой до выписки, мне было плохо, больно, жалко себя и стыдно одновременно, я не спала вообще 4 дня, какими ты отрывками. Тоже было экс

Нравится Ответить
zinaida1707
Зинаида·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вам правильно говорят, через боль, чем больше активность, тем быстрее восстановится всё. Скрюченной не ходить, а то потом всякое может быть. Чистки это не приятно, делайте упражнения которые говорят. С ними быстрее все пойдет. Безусловная любовь это редкость. Любовь любовь придет чуть позже. Сейчас режим вышивания и Ваш организм в шоковом состоянии. Найдите для себя что-то успокаивающее и расслабляющее. Меня успокаивала музыка в наушниках, любимый чай. С дочкой я пробыла в роддоме 20 дней. За недоношенными очень тяжело ухаживать и безусловной любви не было. Только надо пережить и мы справимся. Сил Вам и меньше переживайте🙏🏻

Нравится Ответить
artnuvo
Инна·Мама сына-младенца

Это гормоны, все обязательно появится, главное сейчас поспать и чуть восстановиться. Я помню, в первую ночь в роддоме когда сын поспал полтора часа, проснулся и закричал ночью у меня будто паническая атака была 😬 просто всю трясло от кортизола, а я будто забыла вообще что родила и у меня операция была вообще-то)) Просите обезбол у медсестры, не стесняйтесь

Нравится Ответить
nebel494
Ирина·Мама сына (4 года)

Сначала чувство ответственности накрыло, как у десантников: никто кроме нас 😅 в какой-то огромной прогрессии. Я смотрела в рд на долгожданного сына и не могла поверить, что вот оно мое счастье новое. В палате девочки сюсюкали, а я говорила сыну: Евгений, открой широко рот, а то голодный останешься - и сын открывал 😅 Евгений, мама не хрена не умеет, но быстро научится. 😅 и все в таком духе.

Дома сюсюкали и умилялись все, кроме меня.

А я как робот выполняла обязанности. Сон как рукой снимало, тревога была бешеная за все.

А вот когда сын первый раз посмотрел на меня, а не на лампочку и особенно когда первый раз улыбнулся - я поплыла и плыву до сих пор.

Не волнуйтесь. Все будет со временем, тем более у Вас было ПКС - это наверно реально больно (у меня ер было, поэтому не знаю).

Не всех накрывает сразу и это нормально.

Старайтесь не плакать и не нервничать.

Ваш организм создал человека - это же чудо 🥰

Крепкого здоровья Вам и малышу.

Нравится Ответить
sofi_83
Софья·Мама дочки-младенца

Спасибо❤️

Нравится Ответить
alexandra______
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Гормоны ещё дают о себе знать. У меня в первые дни такие эмоциональные качели были.

А бандаж носите? Мне очень бандаж помогал но и обезболивающее просите. Но и расхаживаться обязательно. Все временно, не забывайте, сил вам🙌

Нравится Ответить
sofi_83
Софья·Мама дочки-младенца

Ношу, обезболивающее колят, но непонятно, то ли помогает, то ли не особо

Нравится Ответить
tanyaa-l
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

@sofi_83 мне уколы вообще не помогали, а вот кетанал свечи очень эффективные. Я с девочкой по палате делилась) ей тоже помогало.

Не корите себя, впереди ждёт немоверное количество счастливых моментов, с днём рождения доченьки 🎊

Нравится Ответить
sofi_83
Софья·Мама дочки-младенца

@tanyaa-l, спасибо 🙏❤️

Нравится Ответить
yulchal
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Не знаю как сейчас, но в ПЦ 2 года назад, через час после операции, заставляли переворачиваться и вставать.

И вставал и ходил потихоньку. Потом в палату, через боль вставали, а что делать. Ещё кровати эти высокие.

Нравится Ответить
sofi_83
Софья·Мама дочки-младенца

@mari_mar_, нас раньше чем через 4 часа не поднимали

Нравится Ответить
yulchal
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@mari_mar_ мама дорогая, шоковая терапия 😁

Нравится Ответить
mari_mar_
Марина·Мама дочки-младенца

@sofi_83, ну как ноги стали чувствовать, так нас сразу заставляли вставать 🫠

Нравится Ответить
alena1260
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Чем быстрее начнёте расхаживаться, тем быстрее будете восстанавливаться. Знаю, как это больно, но надо, через силу. Первый раз от боли даже сознание начинала терять, но нас прям заставляли, медсестра орала на всех, хватит жалеть себя))) , а было очень жалко себя и обидно, что не можешь подержать в руках свою лялю, потому сама едва встаёшь с кровати.

У организма большой стресс, не переживайте, все чувства ещё впереди

Нравится Ответить
oksanaguly
Оксана·Мама дочки (3 года)

Плакала каждый день в роддоме , неделя казалась вечностью , дома станет полегче

Нравится Ответить
imag_ka
i'shka·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Не нервничайте, малышка все чувствует. То же самое было, пока домой не приехали, там уже пришло осознание. Да вставать трудно, но потом расхаживаешься и норм. Обезбол же вводят вам?

Нравится Ответить
sofi_83
Софья·Мама дочки-младенца

Да, девочка рядом лежит, в один день со мной была операция. Уже бегает. А я вся скрюченная хожу и умираю от боли

Нравится Ответить
nura.zhukova
Анна·Мама двоих (младенец)

@sofi_83 чем больше будите двигаться и меньше себя жалеть, тем быстрее придете в себя.

Мне помогал встать бандаж, я всегда в нем ходила и при вставании поддерживала живот, потому что если его не фиксировать было очень больно.

Нравится Ответить
brokerkrasnodar

У меня тоже сразу не было безусловной любви, я себя очень винила за то что не влюбилась в него сразу и за то что не испытывала чувств любви,тоже было кс. Нужно восстановиться, а любовь она придет, просто Вам сейчас очень больно, Вы будете любить свою доченьку от макушки до пяточек, но чуть позже это чувство нарастает с каждым днем. Здоровья вам и скорейшего восстановления

Нравится Ответить
sandfox1234
Юлия·Мама сына-младенца

Я вас понимаю полностью, у меня было экс. Абсолютно аналогичная ситуация, но я себя успокоила тем, что ребенку нужна адекватная сильная мама, а не психующая на беззащитный комочек.

Сил у вас сейчас на любовь и тд нет, потому что тело в шоке. Дайте ему чуть чуть времени восстановиться, вы обязательно полюбите своего ребенка.

Сил вам, мысленно с вами, обнимаю. Не бойтесь, все будет отлично

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама двоих (младенец)

Это шок, вас отпустит. Мне после первого кс тоже было ужасно больно, мне кажется я все дни в роддоме прорыдала то от гормонов то от жалости к своему распоротому животу 🫠

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама двоих (младенец)

Безусловная любовь была правда первый раз сразу, а вот второй раз не сразу. Короче, это все не важно, всё стабилизируется, дайте себе это пережить и привыкнуть

Нравится Ответить
olga_zhest
Ольга·Мама сына (2 года)

Сейчас главное выдохнуть - вы не первая и не единственная 🫶🏻 гормоны фигачат только в путь, из вас вытащили человека, которого вы никогда в глаза не видели, хоть и сами его создали, это шок, он пройдет! Да, я тоже жила первое время на чувстве ответственности, а не на чувстве любви, и это не делает меня или вас плохой мамой ❤️ моя бывшая коллега рассказывала, что все делала для ребёнка - одежда, уход, игрушки, но чувство безусловной любви пришло только к 3 годам 🤷🏼‍♀️ и никто не понимал, чего она так с пацаном носится, в жопку целует - а вот просто так накрыло.

Нравится Ответить