Элиза
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

Девочки, поделитесь, у кого так же? Меня прямо охватывает ужас при мысли о родах.

Постоянно думаю: как всё пройдет, повезет ли с врачами, справлюсь ли я... Мысли крутятся без остановки, а с приближением ПДР паника только растёт.

Назначили роддом — Середавина. Изучаю отзывы, вроде все хорошо пишут... Но тревога никуда не уходит.

Лучший комментарий

sovamama
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Боятся и тревожится это нормально. Первый раз мы тревожимся от мыслей: а как, что будет?! Второй раз мы уже знаем как это, и тревожимся от этих знаний🤣 главное не читайте лишнего, мы все индивидуальны, и даже у одной и той же женщины каждая беременность особенная.

Нравится Ответить
katyliik
Екатерина·Мама сына (2 года)

Думайте не только о плохом, но и о том, что все может пройти супер легко. Мне вот даже особо больно и не было😅

Я вообще старалась последние недели ничего не читать и не сидеть «в ожидании». Лучше отдыхайте, гуляйте, вкусно кушайте🌸✊

Нравится Ответить

Комментарии

dariaart12
Дарья·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Все будет хорошо, мы сильные, мы справимся! Главное слушать акушерку, и дышать правильно и тужиться только тогда, когда скажут

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

Спасибо большое за поддержку! Хороших вам родов и самое главное хорошего врача с акушеркой рядом🥰🌸

Нравится Ответить
dariaart12
Дарья·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

@aliza.galimullina, взаимно 🫂🫰🏼

Нравится Ответить
dariaart12
Дарья·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Вы не одна, у меня так же. Переживаю больше чем в первую беременность, потому что на этот раз знаю куда и на что я иду 🫠

Всегда пытаюсь успокоить себя одной мыслью, все рожают и я рожу 😁😁

Нравится Ответить
anastasiyagor
Анастасия·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Поддерживаю всех, кто написал Вам готовиться. Изучить максимум информации о процессе родов, чтобы понимать что, как и почему происходит. Особенно рекомендую Мишеля Одена.

Мне во вторых родах очень помогла медитация. В тот момент, когда идёт максимальное открытие, бывает состояние: всё! Больше не могу, остановите планету! Я рожала одна, этими мыслями мне не с кем было поделиться, поэтому пришлось взять себя в руки и вспомнить один способ: я начала между схватками представлять себе, как широко-широко открываются двери и оттуда, из света приходит малыш. Вы знаете, дело очень быстро перешло от схваток к потугам и буквально за несколько потуг я легко родила!

И ещё, когда Вам покажется, что уже всё про роды знаете, переключите внимание на то, что будет после родов. Почитайте, как правильно кормить грудью, купать, подмывать, стричь ногти, чистить носик и ушки и так далее. Все эти знания Вам скоро понадобятся, а времени почитать может уже и не быть! 😉

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

Спасибо большое за совет! 🙏🏻🌸

Да,я уже начала читать книжки и с подругами у которых есть уже дети расспрашивать что и как делать.

Нравится Ответить
yashpolina
Полина·Мама дочки (6 лет)

Не нужно бояться того, что уже не избежать. Встретьте роды как старого друга и пройди этот путь. Учитесь дышать, совладать с паникой.

Паника враг номер один в родах.

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

@yashpolina, я тоже думаю что ты кричать буду,но надеюсь что пройдет спокойно и тоже буду смешить персонал 😅

Нравится Ответить
yashpolina
Полина·Мама дочки (6 лет)

@aliza.galimullina, главное, нужно помнить, пока у вас работает голова , все хорошо. Не надо давать верх эмоциям.

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

@yashpolina, спасибо

Надеюсь я вспомню ваши слова в нужный момент 🙏🏻🌸

Нравится Ответить
p.ekaterina.a
Катерина·В ожидании первенца

Сегодня буквально такое же настроение - переживания. А учитывая, что в силу первого образования была на двух родах и это будут мои первые, то вообще паникуешь еще больше🥴 Никакой настрой мне не помогает, вся беременность проходила так себе, поэтому и настроение полный хаос в голове и да, так же, чем ближе, тем чаще думаешь. Ну ничего, не мы первые, не мы последние. Еще пугает, что низкий болевой порог. Так что, я с вами🫠 дороги обратно нет, все равно пройдем через это, куда деваться то)

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

Ой это точно,тоже беременность чуть чуть сложно дается,но выхода нет,родим 🙏🏻🌸

Легких родов !

Нравится Ответить
p.ekaterina.a
Катерина·В ожидании первенца

@aliza.galimullina, желаю того же)

Нравится Ответить
meow__
Татьяна·Мама двоих (младенец)

В первый раз вообще не было страшно, потому что не знаешь, что тебя ждет, а вот второоооой🤪😁

Желаю вам легких родов!🤗

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

Спасибо большое❤️🙏🏻

Ой мне страшно от неизвестности от части 😅

Нравится Ответить
meow__
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@aliza.galimullina, ну смотрите, вы придете, переоденетесь, потом будет больно, вы будете проклинать всё на свете, потом вам на живот положат малыша, и вы всё забудете🪄😁

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

@meow__, вот то что малыша положат и я все забуду только так успокаиваю себя 😅😅

Нравится Ответить
ka___te
Екатерина·Мама троих детей

Страх-это нормально)) он всегда будет, сколько бы не рожали 😁

Но абсолютно точно, что боль забывается🤍

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

Спасибо за поддержку 🙏🏻

Это точно потому что по-другому никак,если все идут потом за вторым и т.д😅

Нравится Ответить
sovamama
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Боятся и тревожится это нормально. Первый раз мы тревожимся от мыслей: а как, что будет?! Второй раз мы уже знаем как это, и тревожимся от этих знаний🤣 главное не читайте лишнего, мы все индивидуальны, и даже у одной и той же женщины каждая беременность особенная.

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

Это точно,все индивидуальны

Даже дети 😅

Первый может быть спокойный,а второй покажет жару 😅😅

Нравится Ответить
ivanovaar
Арина·Мама сына (2 года)

Вообще не боялась, настолько спокойно пошла, на максимуме, потому что себя настроила что вот когда родится будет «веселье» 🤣 так и вышло, роды это по сравнению с тем что было дальше вообще ерунда😄

Все будет хорошо, все равно надо родить))

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

Как в песне сплина

Выхода нет,скоро рассвет . Чувствую когда буду в родах буду ее слушать 😅

Нравится Ответить
ivanovaar
Арина·Мама сына (2 года)

@aliza.galimullina, слушайте что нибудь веселое 😁

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

@ivanovaar, хорошо😅😅

Нравится Ответить
medvedeva_dasha
Даша ·Мама двоих (младенец)

Изучите технику дыхания, это поможет вам справиться с болью! Поверьте, это очень важно!

И обязательно слушайте врачей! Все будет хорошо, вы справитесь!

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

Спасибо большое ☺️🙏🏻

Нравится Ответить
katyliik
Екатерина·Мама сына (2 года)

Думайте не только о плохом, но и о том, что все может пройти супер легко. Мне вот даже особо больно и не было😅

Я вообще старалась последние недели ничего не читать и не сидеть «в ожидании». Лучше отдыхайте, гуляйте, вкусно кушайте🌸✊

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

Спасибо большое!🥰У меня состояние тюлень последнее время,походу организм высыпается пока есть возможность 😄🫣

Нравится Ответить
mayamni2225
Гульнара ·Мама двоих (младенец)

Настрой очень важен! Не читайте лишний раз отзывы, тихонько готовьтесь к родам, дыхание обязательно изучите, очень и очень помогает)

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

Думала заказать как раз трубочку для дыхания или же от сока,сейчас многие практикуют такую технику

Нравится Ответить
nata_lee
Наталья·Мама четверых детей

Это обычный природный процесс, нужно настроиться на скорую встречу с малышом. Все будет хорошо! Первый раз, кстати, у меня был самый оптимистичный)) второй тоже. В четвертый тряслась как осиновый лист и ревела 🤣 Видимо организму надоело рожать. Вам бы врача классного, чтобы вы вместе подготовились к этому событию. Если такой нужен, могу в лс порекомендовать. Но она не в середавина

Дышите в родах, ходите, качайтесь на фитболе- это круто ускоряет раскрытие. Ни в коем случае не лежите и не зажимайтесь в схватке. Каждая хорошая схватка на расслаблении раскрывает шейку и приближает встречу с вашим ребёнком

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

Спасибо🙏🏻

Тут и от нас самих все зависит с каким мы настроем пойдем рожать.

Вот сколько читала истории каждые роды индивидуальны по своему,вы это еще раз подтвердили 😄

Нравится Ответить
nata_lee
Наталья·Мама четверых детей

@aliza.galimullina, я в каждые роды ехала через храм- не важно, 4 утра или 11 вечера) Это у меня как талисман. Едем с мужем со схватками, но через храм) Далее я уверена, что заручилась поддержкой Бога и теперь точно все пройдет хорошо. Прошу его, чтобы он взял все в свои руки и просто направлял меня🙏 Звучит странно, но мне сразу становится очень спокойно. На обратном пути тоже через храм, с благодарностью , на пару минут с нарядным сверточком. Такая вот у нас традиция)

Настройте себя на 100% успех! Все именно так и будет🙏

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

@nata_lee, спасибо большое 🙏🏻

Бог всегда нам помогает и направляет на правильный путь. Тоже всегда молюсь 🙏🏻

Нравится Ответить
evgesha_ya
Евгения·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Поделится нечем, но с вашего позволения сделаю внушение на спокойствие: вы не первая и не последняя кто рожает, со своей стороны подготовьтесь- изучите про дыхание тему, соберите вещи чтобы быть готовой. Запомните что нужно слушать мед персонал.

И самое главное- уже не рассосётся, назад дороги нет😄

Я надеюсь что вы поняли что я хотела вас этим текстом поддержать, нив коем случае не обидеть. Вы справитесь и все будет хорошо. А ещё этот процесс довольно быстро наш мозг забывает.

Не волнуйтесь, больше спите и гуляйте пока есть возможность.

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

@evgesha_ya, он к сожалению не может присутствовать так как на вахте,даже если бы и присутствовал он боиться 😄

Нравится Ответить
evgesha_ya
Евгения·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

@aliza.galimullina все будет хорошо. Если некому приехать оперативно будет в роддомпосле родов, что бы привезти что то, то рекомендую по-больше взять прокладок послеродовых, воды и сушняковый перекус, белье сменное себе.

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

@evgesha_ya, да,уже приготовила всего побольше🙏🏻

Спасибо за совет

Нравится Ответить
elena.bel.1992
Елена ·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Так же было. Но когда началось всё прошло, и хотелось быстрее уже чтобы всё закончилось и встретиться

Нравится Ответить
elena.bel.1992
Елена ·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@aliza.galimullina посмотрите видео про дыхание во время схваток Кобаса, он очень хорошо рассказывает. И конечно слушайте врачей.

Нравится Ответить
aliza.galimullina
Элиза·В ожидании первенца

@elena.bel.1992, хорошо, обязательно посмотрю

Нравится Ответить
tanya.sgt
Татьяна·Мама двоих (младенец)

И у меня также было во второй раз.

Но реально, когда началось - уже считаешь минуты , чтобы быстрее закончилось 😂 не до страха

Нравится Ответить