Филюза
mama_amelii21
Филюза·Мама дочки (4 года)

Девочки 👋🏻

Муж заболел 😷 у меня 6 недель .

Как защититься чтоб не перешло на меня ? Конечно в одной кв это сделать трудно наверное , но может что то можно пить? Типа морсы какие нить и т.п

Поделитесь пожалуйста 🙏

1

Комментарии

loginovael1
Елена ·Мама сына (3 года)

Виферон в геле до 14 недель , с 14 недель можно свечи Виферон. Это тоже препарат интерферона, только он работает быстрее чем капли грипферона и не нужно так часто капать

Нравится Ответить
e.9anieva
Эльвина·Мама дочки (1 год)

Ого, я не отселяла. Жили в общаге, все норм) не болела

Нравится Ответить
dtvmariya
Мария·В ожидании первенца

Тоже муж болел когда у меня был срок около 11 недель.

Отселила спать в соседнюю комнату, промывала нос и полоскала горло, еще пшикала в нос назавальплюс - не заболела)

А вообще беременным можно еще гриппферон в нос капать.

Нравится Ответить
polushina.1991
Александра·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Промывать нос, носить маску всегда, мазать носовые пазухи звездочкой или фитобальзамом "Доктор МОМ" , противовирусное капать не в нос, а на щеку или свечи, пить витамин С (если нет проблем с печенью и ЖКТ), как можно чаще проветривайте помещение в котором находитесь. И если есть возможность спатт хотя бы в разных комнатах , то уже хорошо.

Нравится Ответить
polushina.1991
Александра·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вам тоже нужно рядом с ним носить маску. Мы недавно с мужем ротавирусом заболели. Строго все соблюдали и дети не заболели. Да и когда заболеваем так и делаем. Урон минимальный или его вообще нет на детях.

Нравится Ответить
emilmom11
Emilmom ·Мама сына (7 лет), беременна (20 нед.)

Ограничить контакт , постоянно проветривать квартиру , мужа вообще лучше изолировать от вас , маску пусть носит

Нравится Ответить