Анна ❤️
harlemshake010203
Анна ❤️·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Девочки, ребенку хотят поставить живую вакцину от полиомиелита, читаю, и понять не могу, мне это и будущему ребенку как то навредит на таком сроке?

21

Комментарии

zhenya.apelsinka
Женя·Мама двоих (младенец)

В вашем случае только неживая.

До родов вам это не навредит, но после родов малыш будет не привит, а контактировать с привитым живой вакциной нельзя 60 дней. Так что вам без вариантов. Сыну тоже уже неживую ставили, т.к.срок был 30 недель

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Срок беременности уже большой, через месяц, возможно, дома будет новорожденный ребёнок. В этом случае ОПВ делать нельзя. Только ИПВ

Нравится Ответить
kate_mommy
Екатерина·Мама троих детей

У меня старший привит только ИПВ. Живую так и не ставили пока так как есть младший непривитый ещё.

И вам нельзя живую. Делайте ИПВ.

Нам сказали последнюю можно живую поставить (6 раз) но только после того как у всех детей будут прививки от полиомиелита.

Нравится Ответить
apollinary
Polina ·Мама двоих (2 года, 4 года)

В вашем случае должны поставить ИПВ, а не ОПВ

Нравится Ответить
apollinary
Polina ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Консультировались когда старшей надо было, а я была уже глубоко беременная, и с гинекологом и с педиатрами, сказали просто ставим ИПВ потом ревакцинация к 6 годам и всё.

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

Просите ивп просто

Нравится Ответить
unablundr
Йцукен·Мама сына (5 лет)

Вам живую не стоит, пусть ипв ставят

Нравится Ответить
lilitik1991
Лили·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Хотя правильно пишут, что вам через месяц рожать, а старший ребенок может заразить после рождения, карантин 60 дней

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама двоих (младенец)

Беременность не противопоказание, но у вас уже большой срок, менее 60 дней. Опасно будет для новорожденного. Так что отложите вакцинацию старшего

Нравится Ответить
lilitik1991
Лили·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ни для вас, ни для ребёнка вреда нет, главное мыть руки после подмывания ребенка, не целовать в губы. Но поговорите с гинекологом, навсякий)

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Нельзя ставить если до родов осталось меньше 60 дней. Чтобы не было контакта новорождённого с привитым

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сделайте неживую лучше

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Менее, чем за 60 дней до родов нельзя ставить

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В вашем случае уже нельзя.

Вы говорили, что беременны?

Нравится Ответить
ulkavinny
Улка·Мама четверых детей

Беременность мамы - противопоказание же . Ребенку не ставили .

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Не противопоказание.

Нравится Ответить