А_R
__a_r_25_
А_R·Мама троих детей

Девочки, как вы готовите рис на гарнир, чтоб не был кашей?

Никогда не получался, делала в мультиварке

Сейчас ее рядом нет, а рис сварит надо👀

1

Комментарии

oui
Мария ·Мама сына (5 лет)

Либо надо наливать много воды и варить до готовности, потом промыть. Либо воды наоборот немного, но там надо на слабом огне и потом просто чтобы долго под крышкой стоял.

Нравится Ответить
vikki1006
Виктория·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Обычный круглозерный рис, Сначала обжариваю на сливочном масле в сковороде, потом заливаю водой варю 23 мин под крышкой . Всегда рассвпчатый. Пропорции: 200гр риса, 300гр воды. Масло сливочное 50гр. Соотношение риса к воде 1:1.5. Соль по вкусу

Нравится Ответить
p9693443

Я беру пропаренный в пакетиках очень удобно , рассыпчатый)

Нравится Ответить
lianabukhavets98
Лиана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Пропаренный рис в пакетиках . Тот же пассим хороший

Нравится Ответить
mama2403-0812
Mama–2403–0812·Мама двоих (2 года, 6 лет)

На сковороде

Нравится Ответить
assimida
·Мама сына (2 года)

1 к 1,5 риса и воды и в мультиварке) соль и масла немного

Нравится Ответить
merkushina89
Vladislava·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Не весь рис любит много воды , поэтому он и превращается в кашу . Надо воды где-то на пару см больше , под крышку и медленный огонь .

Нравится Ответить
krissma
Виктория·Мама двоих (младенец)

Просто беру пропаренный рис и все. Воды наливаю примерно на палец больше риса, пож крышкой на медленном огне.

Нравится Ответить
kate_ru
Екатерина·Мама двоих (младенец)

В сковороде готовлю как выше написали, только без пергамента. Пробовала и с ним, но разницы не увидела

Нравится Ответить
ekaterinamamasina
Екатерина·Мама сына (7 лет)

Подскажите на сухой сковороде обжариваете?

Нравится Ответить
kate_ru
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ekaterinamamasina нет, чуть-чуть растительного добавляю

Нравится Ответить
melani
melani·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Ооо, пока не посмотрела одного фудблогера было так же. Обдариваю на среднем огне, часто перемешивая ( чтоб не слиплись) на сковороде. Потом поливаю кипяток 1 рис 1,5 вода, накрываю пергаментом потом крышкой. Если есть инстаграм поищу ссылку

Нравится Ответить
maluta
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А по времени сколько варится после обжаривания? Подскажите, пожалуйста

Нравится Ответить
melani
melani·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@maluta не засекала (( смотрю по готовности

Нравится Ответить
margo295
Маргарита·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Я после варки в большем количестве воды, промываю холодной водой

Нравится Ответить
antoni_
Antoni_36·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
alinavasilevna
Alina·Мама сына (9 лет)

ссылка

Нравится Ответить
sashyla.sashyla93
Александра·Мама сына (2 года)

Да главное воды побольше

Нравится Ответить
drugulya
Ульяна·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Варить ровно 10 мин в большом количестве воды

Затем на дуршлаг и немного масла добавить растительного

Нравится Ответить