di_pure
diana19942
di_pure·Мама сына-младенца

Что делать при сильном нагрубании груди после кесарева сечения

Девочки , очень прошу помочь кто разбирается. 3й день после кс. Молока не было, с одной груди немного молозива выделялось. Малыша к груди прикладываю , но пока не берёт , максимум оближет и отворачивается. Сегодня утром заметила, что со второй груди тоже начало выделяться молозиво. Попробовала днём размять вручную. Потом была выписка с роддома и к вечеру грудь просто разнесло. Течёт прозрачная жидкость (полагаю молозиво) с двух грудей. Грудь каменная , пылает огнем, дотронуться невозможно. Вылезли синие вены, увеличилась размера на два , кожа выглядит натянутой , сосок аж стал гладкий и блестящий. Я сходила в горячий душ , попробовала ручное сцеживание и молокоотсос, с каждой груди капель по 20-30 насобирала. в итоге сейчас лежу с холодным полотенцем и умираю от боли. Подскажите, это прилив молока так проходит ? Как можно облегчить состояние? Честно говоря , если бы у меня была таблетка , прекращающая кормление , я бы сделала это прямо сейчас , ибо очень тяжело, я в отчаянии. Не могу даже малыша нормально держать. Фото в комментариях

2

Лучший комментарий

b_ksyusha
Ксюша·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Таблетка вас не спасет. Горячий душ наоборот простимулировал. Посмотрите ролики о лимфодренажнлм массаже груди. Почитайте посты у Оксаны @evabird_gv,

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Будут вопросы - пишите 🌷

Нравится Ответить

Комментарии

larikovaa20
Алена·Мама сына-младенца

Не бойтесь сцеживаться , если больно или дискомфортно молокоотсосом, то в ручную до облегчения в груди, сейчас у вас лактация устанавливается, молода будет много приходить, прикладывайте малыша как можно чаще.

А если не правильно берет я бы посоветовала консультанта по ГВ домой пригласить, вам и помогут с правильным прикладыванием.

А пока лактация устаканится у вас грудь особенно по вечерам будет прям горячая, как будто температура, ломота в теле может быть, это все нормально

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Будут вопросы - пишите 🌷

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Здравствуйте

Выше ссылки - там все что вам нужно!

Техника ЛДМ МАССАЖА есть у меня в тг канале в закрепах, подробная видео инструкция, ссылка в профиле

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

ссылка

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

ссылка

Нравится Ответить
daria_familia
Дарья·Мама троих детей

Читаю ваши ответы выше пишите ребенок не ест, а что он ест смесь у вас? Если да вам надо полностью убирать смесь . У вас приходит молоко ,ребенок его не высасывает, приходит новая порция и грудь поэтому огромная, могут застои и комки образоваться, срочно прикладывайте и пусть сосет, если надо первые дни можно целыми днями лежать и без конца давать грудь ребенку, важно научить его кушать . И вам сразу станет легче

Нравится Ответить
daria_familia
Дарья·Мама троих детей

@diana19942, ну смесь это же пока молоко не пришло , у меня з раза было кс , как только приходило молоко от смеси отказывалась. Попробуйте 1 раз не взять смесь перетерпите и давайте грудь , Ваш ребенок наедается смесью а вы мучаетесь

Нравится Ответить
olganasg1
Ольга·Мама двоих (младенец)

@diana19942, пусть у вас получится с накладками если есть желание попробовать гв

Нравится Ответить
bad3010167

@diana19942, у меня тоже плоские соски, перед тем как дать грудь сначала пальцами простимулируйте сосок чтоб он встал и после этого давайте малышу

Нравится Ответить
daria_familia
Дарья·Мама троих детей

Прикладывайте ребенка молоко пришло, станет легче. Прям ложитесь и лежите часами пока он не научится сосать молоко, сцеживание плохо помогают , ребенок должен высосать и все наладится

Нравится Ответить
daria_familia
Дарья·Мама троих детей

Если вы не научите малыша сосать грудь начнется лактостаз, у вас уже начинается , молокоотсос и сцеживание это капля в море, именно ребенка нужно прикладывать. Не докармливайте ничем и без конца предлагайте грудь

Нравится Ответить
nysia1988
Anna·Мама сына-младенца

Таже история . Только третий день после кс. Еще в роддоме . Показали как сцеживать в вручную. И ребенка прикладываю и сцеживаю по 30 минут одну грудь , облегчения нет . Не спала от слова совсем . Нахожусь в ужасе . Тоже уже промелькнула мысль о переходе на смесь, пусть я эгоистка, но долго так я просто не выведу мне кажется (((((

Нравится Ответить
olganasg1
Ольга·Мама двоих (младенец)

Делайте так как вам удобно. В смесях нет ничего ужасного и вы не плохая мать от этого. Главное правило маска на себя, потом на ребенка.

Нравится Ответить
zina.gushch
Zi·Мама сына-младенца

Это пройдёт совсем скоро. Нужно пару дней пережить. Все будет хорошо 🙏

Нравится Ответить
zina.gushch
Zi·Мама сына-младенца

@diana19942 ребёнок лучше всего поможет вам. После того как он поест сразу будет лучше всегда. А через несколько дней уже не будет так много приливать молока. Почитайте рекомендации гв консультанта, чтобы помочь себе ❤️

Нравится Ответить
b_ksyusha
Ксюша·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Таблетка вас не спасет. Горячий душ наоборот простимулировал. Посмотрите ролики о лимфодренажнлм массаже груди. Почитайте посты у Оксаны @evabird_gv,

Нравится Ответить
nadezdass
Надя·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
ollykl
Ольга·Мама сына-младенца

Если малыш не берет нормально,сцеживайте молокоотсосом

Но лучше всего с этим справится ,конечно ,ребенок

Иначе никак не облегчить

Если пока молокоотсос будете использовать,то сначала там почти ничего не идет ,.а потом уже идет нормально молоко ,будто надо разогнаться этому аппарату

Нравится Ответить
diana19942
di_pure·Мама сына-младенца

😭 просто вечером делала молокоотсосом и как будто только соски побагровели, а облегчения не наступило. Грудь пальцем трогаешь и она прям в сторону съезжает такой же формы , вообще не прогибается 😵‍💫как камень

Нравится Ответить
mamulia_2017
...........·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Максимально часто прикладывайте ребенка. Если не берет, сцеживайте. , иначе температура может подняться. Посмотрите видео как сцеживаться.

Нравится Ответить
diana19942
di_pure·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
bad3010167

Просто грудь налилась) малыша прикладывайте

Нравится Ответить
diana19942
di_pure·Мама сына-младенца

@bad3010167, даже если он не ест, то есть не облегчает? Боюсь , что от стимуляции ещё больше придёт 😵‍💫

Нравится Ответить
bad3010167

@diana19942, попробуйте молокоотсос только не ручной

До облегчения сцедите . И пытайтесь дать грудь малышу, но с правильным захватом

Посмотрите картинки как правильно должен захватывать грудь, мне с малышом помогло

Нравится Ответить