Элен
noxair
Элен·Мама дочки (10 лет)

Сдавать ХГЧ после замершей беременности или ждать УЗИ?

post image

Девочки, с Рождеством! 🎄✨🌟

Хочу узнать ваше мнение) В сентябре была зб, сейчас снова беременна. Пока планировали я думала, что больше не буду сдавать ХГЧ, а сразу на узи пойду, потому что ХГЧ лишь дает иллюзию контроля и нервирует ждать результаты.

Сейчас думаю насколько это правильно… 🤔 забить и ждать узи, или сдавать ХГЧ до 10000? С одной стороны именно плохой рост ХГЧ дал понять что-то не так, а с другой - это знание никак не повлияло на исход беременности.

16

Лучший комментарий

sokolova_94
Алёна Соколова·Мама двоих (младенец)

Не сдавала хгч. Тест видела до задержки. Узи через пару недель после задержки.

Нравится Ответить
yulya_22
Юлия Эдуардовна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я первую беременность один раз сдавала , что бы подтвердить и все. Ждала УЗИ до 6.5 недель.

Во второй раз не сдавала , УЗИ в 8 недель

Нравится Ответить

Комментарии

nasli_show
здрасьте,я Настя.·Мама дочки (5 лет)

В первую сдавала 2 раза

В эту сдала 3,так как первый был 10 всего,второй 27 вроде,потом пошла через 72 часа там уже 154

И уже через несколько дней на узи пошла

Нравится Ответить
alexia.rose
Alexiа.Rose·Мама двоих (младенец)

Всегда сдавала ХГЧ, смотрела динамику. Мне и врачи так рекомендовали всегда. Чем раньше отреагирует, если что-то не так, тем лучше

Нравится Ответить
sokolova_94
Алёна Соколова·Мама двоих (младенец)

Не сдавала хгч. Тест видела до задержки. Узи через пару недель после задержки.

Нравится Ответить
yulya_22
Юлия Эдуардовна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я первую беременность один раз сдавала , что бы подтвердить и все. Ждала УЗИ до 6.5 недель.

Во второй раз не сдавала , УЗИ в 8 недель

Нравится Ответить
osan

2 неудачные беременности и тоже по хгч поняла, что там было все плохо

В эту решила не сдавать, но шило в попе не давало покоя и я пошла, и рада что пошла, так как все было хорошо, сдала 3 раза и на узи

Нравится Ответить
ms.po87
Оля·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Очень рада за вас! Я ни в одну беременность не сдавала, не хочу лишний раз накручивать себя, все равно на это никак не повлияешь)) все будет хорошо! Просто в прошлый раз чистая случайность !

Нравится Ответить
noxair
Элен·Мама дочки (10 лет)

Спасибо! ☺️ у меня теперь такое же мнение, лишние телодвижения, не влияющие ни на что. Буду просто верить что все будет ок в этот раз))

Нравится Ответить
ms.po87
Оля·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

@noxair, обязательно будет все хорошо!!

Нравится Ответить
noxair
Элен·Мама дочки (10 лет)

@ms.po87, 🤞🏼❤️

Нравится Ответить
markovka01

Когда случилась бхб, а было 2 недели задержки - я измучила себя хгч. Иди туда, сдай, жди, потом считай, думай, жди 48 часов и так по кругу. А в итоге все печально. А смысл? Ну плохо растёт хгч и что? Ждать и смотреть. Ничего не сделать.

В следующем цикле после бхб забеременела, вообще не надеялась, можно сказать не планировала, а отходила от стресса.

Как увидела на тесте 2 полоски, только через 10 дней пошла на узи (дело было прям перед нг, может и дольше бы подождала) и в этот же день сдала хгч, просто для себя, один раз (логика конечно странная была у меня 😁) .

Не говорю, что всем надо так делать, просто делюсь своей историей

Сейчас планирую, тоже в том цикле случилась бхб, не ходила на хгч, просто ждала. Надеюсь скоро наступит хорошая, здоровая беременность - на хгч не планирую ходить, только на узи

Нравится Ответить
noxair
Элен·Мама дочки (10 лет)

У меня такое же видение))

Удачи вам, пусть скорее появятся ваши // ❤️

Нравится Ответить
v_asy
В. ·Мама дочки (7 лет)

У меня была тоже замершая, пока больше года не повторялась беременность, но, я решила для себя только хгч буду сдавать. Замер у меня ровно после УЗИ.

Нравится Ответить
vredinka900
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

У меня летом была зб, через цикл забеременела, я на второй иди третий день задержки сдала хгч, хоть и тесты до задержки показали полоски за 5 дней, пришло больше 1000, потом через 72 часа сдала тк уже больше 1000 было и вырос хорошо, больше не сдавала, подождала немного и в 5,4 пошла на узи посмотреть маточная или нет, и в 7,1 сходила сб послушать, в 9 недель на учет встала, сделали жк узи,чтоб подтвердить беременность, что развивается и потом уже скрининг в 11,3 недели , я бы два раза мала и на узи шла

Нравится Ответить
_dayana_
Даяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Один раз сдавала хгч, больше на такую нервотрёпку я не готова

В остальные беременности, просто ждала узи

Нравится Ответить
oksanao6
𝓞𝓴𝓼𝓪𝓷𝓪99·Мама сына-младенца

Был выкидыш на 10 неделе,через цикл забеременела,конечно это не правильно,но я по тестам отслеживала динамику,хгч не сдавала ни разу.Через неделю после задержки пошла на узи,подтвердили маточную беременность малого срока,и сказали прийти через 10 дней еще раз на узи,пришла и уже сердечко послушали.Ни разу хгч не сдавала

Нравится Ответить
ylua_mom2020
Юлия ·Мама сына (5 лет)

Хгч на начальных сроках, это очень информативно.

Замершая произошла ведь не из-за того, что вы хгч сдавал…

Поэтому я бы сдала раза 3 до 5000, а потом уже на узи

Нравится Ответить
noxair
Элен·Мама дочки (10 лет)

Конечно, замершая не из-за анализов) просто получается что вроде ХГЧ сдаешь, но сохранить беременность это мероприятие не помогает

Нравится Ответить
ylua_mom2020
Юлия ·Мама сына (5 лет)

@noxair, к сожалению да, но контролировать и понять, что с беременностью поможет)

Пусть малыш развивается здоровым🙏

Нравится Ответить
tr0l0l0
Мила Лео·Мама дочки (1 год)

Конечно знать хгч

Ведь его не просто так сдают

Возможно нужно подключить прогестерон, чтобы сохранить беременность

Нравится Ответить
mari.d
Мария ·Мама троих детей

Я никогда не сдавала хгч

Тест в задержку и через недели 2 на узи

Нравится Ответить
noxair
Элен·Мама дочки (10 лет)

@perinatal.es, вот в меня в этот раз отсутствует желание бегать по лабораториям))

Нравится Ответить
perinatal.es
Елена С·Мама четверых детей

@noxair вот и поступайте так, как чувствуете. Надеюсь, у Вас все будет благополучно!)

Нравится Ответить
noxair
Элен·Мама дочки (10 лет)

@perinatal.es, спасибо ☺️

Нравится Ответить