Марина
markiza-m
Марина·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

Ферритин падает при беременности: что делать и чем заменить железо

Девочки , ферритин все падает и падает . Забеременела с 37 значением , сейчас опустился до 18 . Пила железо солгар , потом феррритаб по 2 таблетки, он все равно падает . Девочки чем заменить ? Кому что помогло ?

1

Комментарии

markiza-m
Марина·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

Спасибо девочки

Нравится Ответить
ann_mur
Ann·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Тотема

Нравится Ответить
olchik.schasteva
Ольчик·Мама двоих (младенец)

Пила гино тардеферон

Нравится Ответить
mira.lubivaya
Мира·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

У меня 34 неделя

Сорбифер принимаю с витамином С одновременно после еды

До и после 2 часа не пью чай/кофе и молочку (это очень важно)

За месяц с 11 до 39 подняла феритин

Сейчас продолжаю пить,так как впереди пкс

Нравится Ответить
surmelisa
Мелиса·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

Мне врач у которой стою на учете на приеме перед нг сказала что все эти препараты железа это просто лотерея и отсрочивание капельницы. Завтра после приема планируем прокапаться и забыть об этой проблеме 🙏🏻

Нравится Ответить
nattii
Натти·Мама дочки-младенца

Ферлатум фол пила

В 20 недель опустился ферритин до 10 . Назначили пить Ферлатум . Но уже за ферритином не следили . Бессмысленно уже было . Следили уже только за гемоглобином , чтобы не упал и он .

А так вступила в беременность с ферртином 65 по моему .

Нравится Ответить
yana_ulugbekovna
Яна·Мама сына (1 год)

Тотема помогла из всего

Нравится Ответить
bm8
маргарита·Мама сына (2 года)

Гомоцистеин сдавали ? Может и не поднимется если он высокий

Нравится Ответить
markiza-m
Марина·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

Да был 6

Нравится Ответить
ba.kat
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Сейчас ребенок делает свои собственные запасы, железо не будет расти как вне беременности. Его надо правильно принимать. За 2 часа до или после еды, запивать водой, не чаем или кофе

Нравится Ответить
kariiiin
карина·Мама двоих (4 года, 12 лет)

С начала беременности пью сорбифер сейчас 32, в прошлом году был 50. Поднимала с сорбифером с 12.

Нравится Ответить
alisanovos
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Забеременела с показателем 66, уже сейчас 11 ((( назначили мальтофер по 1 таблетке х 2 раза в день

Нравится Ответить
freemail.83
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Мне гинеколог сказала, что таблетированными формами уже сложно поднять и поэтому на этом сроке лучше прокапать Феринжект (капельницу),

Только так .

Нравится Ответить
sozba.ksenia
Ксения·Мама сына-младенца

Сорбифер мне не подошел, на ферритаб тоже падал.

Железо лучше принимать отдельно от всех витаминов и минералов, то есть в обед спокойно можно с хорошим приемом пищи. За три часа до и после приёма железа лучше не употреблять кофе, молоко, шоколад, это ухудшает его всасываемость.

И помним, что у железа есть кофакторы. Витамины, нужные для его усвоения (часть вит. гр. В) если они в дефиците, железо будет просто выходить в унитаз. В хорошем железе они уже есть в составе.

Нравится Ответить
sa29.
Арина·В ожидании первенца

Пила от солгар ,тоже не особо помогало ,взяла какое-то обычное ,сразу гемоглобин стал выше ,Ферритин чуть позже посмотрю

ссылка

Нравится Ответить
albina_abd05

От таблеток был запор ,извиняюсь

Только капельницы Ференджект помогли

Дорого ,но цена/качество

Делала каждую неделю в один и тот день

С 3 подняла до 67

Перед родами еще ставила 1 капельницу

Нравится Ответить
murka_love

Советую по личному опыту - Сорбифер дурулес и пейте в день первую неделю по 2 таблетки . За час до приема и час после не пейте чай , кофе и любые молочные продукты . Они ухудшают всасывание. Лучше пить его после того как покушали мясо или рыбу .

Нравится Ответить
mila_85_85
Любовь·Мама двоих (1 год, 17 лет)
стикер
Нравится Ответить
markiza-m
Марина·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

@mila_85_85, купила вот его попробовать

Нравится Ответить
mila_85_85
Любовь·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@markiza-m я пила по 3 раза в день месяц , но пейте с ним чай с лимоном иногда, потом отпишитесь пожалуйста помог он вам или нет, Потому что если он вам не поможет вам только под капельницу ложиться

Нравится Ответить
markiza-m
Марина·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

@mila_85_85, да напишу потом ))

Нравится Ответить
lera_more
Валерия КОНДИТЕР 🍰·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

А что с гемоглобином? Что с витаминами группы В?

Нравится Ответить
markiza-m
Марина·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

108 гемоглобин )) с Вит группы в не знаю

Нравится Ответить
kich2908
❤️❤️❤️·Мама четверых детей

Мне только капельницы помогали

Нравится Ответить
d.ershova
Daria·Мама дочки-младенца

Мне только тотема помогла

Нравится Ответить
helgagreen.freedom
Хельга·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Оооой мне ничего кроме ферлатум не помогает, только на нем норм железо... А так больше 10 разных перепробовала.

Нравится Ответить
helgagreen.freedom
Хельга·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Мне его в ЖК выдали бесплатно на удивление за месяц в норму вышла с 13

Нравится Ответить
yar-nas

Мальтофер таблетки жевательные 👍

Нравится Ответить
hruck
Мурлыка ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Капельницу не ставят при одном низком ферритине, они вообще очень опасны( пробуйте другой препарат, питание тоже подключите

Нравится Ответить
mariya_m_d
Мария ·Мама двоих (4 года, 23 года)

Капельницу 💪🏻

Нравится Ответить
alena_o0

Только капельницы помогли в обе беременности

Нравится Ответить
kseniyazarichnaya
Ксения·Мама двоих (младенец)

Сорбифер

Нравится Ответить
markiza-m
Марина·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

Вот его пила в прошлую беременность , не помог ( сейчас поэтому не рассматривала

Нравится Ответить