Девочки , ферритин все падает и падает . Забеременела с 37 значением , сейчас опустился до 18 . Пила железо солгар , потом феррритаб по 2 таблетки, он все равно падает . Девочки чем заменить ? Кому что помогло ?
У меня 34 неделя
Сорбифер принимаю с витамином С одновременно после еды
До и после 2 часа не пью чай/кофе и молочку (это очень важно)
За месяц с 11 до 39 подняла феритин
Сейчас продолжаю пить,так как впереди пкс
Мне врач у которой стою на учете на приеме перед нг сказала что все эти препараты железа это просто лотерея и отсрочивание капельницы. Завтра после приема планируем прокапаться и забыть об этой проблеме 🙏🏻
Ферлатум фол пила
В 20 недель опустился ферритин до 10 . Назначили пить Ферлатум . Но уже за ферритином не следили . Бессмысленно уже было . Следили уже только за гемоглобином , чтобы не упал и он .
А так вступила в беременность с ферртином 65 по моему .
Гомоцистеин сдавали ? Может и не поднимется если он высокий
Сейчас ребенок делает свои собственные запасы, железо не будет расти как вне беременности. Его надо правильно принимать. За 2 часа до или после еды, запивать водой, не чаем или кофе
С начала беременности пью сорбифер сейчас 32, в прошлом году был 50. Поднимала с сорбифером с 12.
Забеременела с показателем 66, уже сейчас 11 ((( назначили мальтофер по 1 таблетке х 2 раза в день
Мне гинеколог сказала, что таблетированными формами уже сложно поднять и поэтому на этом сроке лучше прокапать Феринжект (капельницу),
Только так .
Сорбифер мне не подошел, на ферритаб тоже падал.
Железо лучше принимать отдельно от всех витаминов и минералов, то есть в обед спокойно можно с хорошим приемом пищи. За три часа до и после приёма железа лучше не употреблять кофе, молоко, шоколад, это ухудшает его всасываемость.
И помним, что у железа есть кофакторы. Витамины, нужные для его усвоения (часть вит. гр. В) если они в дефиците, железо будет просто выходить в унитаз. В хорошем железе они уже есть в составе.
Пила от солгар ,тоже не особо помогало ,взяла какое-то обычное ,сразу гемоглобин стал выше ,Ферритин чуть позже посмотрю
ссылка
От таблеток был запор ,извиняюсь
Только капельницы Ференджект помогли
Дорого ,но цена/качество
Делала каждую неделю в один и тот день
С 3 подняла до 67
Перед родами еще ставила 1 капельницу
Советую по личному опыту - Сорбифер дурулес и пейте в день первую неделю по 2 таблетки . За час до приема и час после не пейте чай , кофе и любые молочные продукты . Они ухудшают всасывание. Лучше пить его после того как покушали мясо или рыбу .
@mila_85_85, купила вот его попробовать
@markiza-m я пила по 3 раза в день месяц , но пейте с ним чай с лимоном иногда, потом отпишитесь пожалуйста помог он вам или нет, Потому что если он вам не поможет вам только под капельницу ложиться
А что с гемоглобином? Что с витаминами группы В?
108 гемоглобин )) с Вит группы в не знаю
Оооой мне ничего кроме ферлатум не помогает, только на нем норм железо... А так больше 10 разных перепробовала.
Мне его в ЖК выдали бесплатно на удивление за месяц в норму вышла с 13
Капельницу не ставят при одном низком ферритине, они вообще очень опасны( пробуйте другой препарат, питание тоже подключите
Вот его пила в прошлую беременность , не помог ( сейчас поэтому не рассматривала
Спасибо девочки