Елена
pirichka26
Елена·Мама троих детей

Что делать, если двухмесячный ребенок сосет палец вместо соски?

Здравствуйте, девочки! Двухмесячная дочка сосет большой палец, и когда кушать хочет, и для успокоения. Не плачет, а просто сует себе палец и сосет🤷🏻‍♀️ я вот не знаю, это пройдет или усугубится, старшие так не делали. У кого-то есть такой опыт, что делали, пеленать ручки? Соску не берет.

1

Комментарии

logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

А пустышку не хотите дать?

Нравится Ответить
iris113
Iri·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Для прикуса неочень…

Варежки-царапки одеть

Предлагать разные пустышки, периодически настойчиво

Нравится Ответить
marggbkn
margogbknn·Мама двоих (младенец)

Мой целую руку сосал

Прошло как то

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

У нас тоже рука во рту

Нравится Ответить
iriwka937
Ирина·Мама сына-младенца

@baranovskaya и у нас рука во рту. Началось с 2 месяцев

Нравится Ответить
myppppp
Муррр·Мама сына (3 года)

Newone Перчатка против от сосания thumb guard

ссылка

Нравится Ответить
myppppp
Муррр·Мама сына (3 года)

Еще я такой перчаткой пользовалась, но потом опять все вернулось

Нравится Ответить
polinkamyaa
Полина·Мама дочки (2 года)

Вместо пальца грудь нужна

Нравится Ответить
pirichka26
Елена·Мама троих детей

Ну вот и я так думаю, ну вот ночью она просыпается и не зовет, а пальчик и тихо так посасывает, пока я не услышу и не дам грудь😅

Нравится Ответить
myppppp
Муррр·Мама сына (3 года)

Пробуйте пока пеленать

У моего такая проблема, когда был маленький - палец в кровь был

Сейчас ночью иногда тоже сосет

😩

Нравится Ответить