𝖅αвӂαт
zavka
𝖅αвӂαт·Мама двоих (младенец)

Что делать, если у сестры проблемы со сном и настроением?

Девочки, хочу потаскать свою сестру по врачам. Ей 20. Настроение нестабильное, то есть желание жить, то нет. Сон уже больше года ужасный! Может спать до 3 часов дня, проснется разбитая. Сегодня плакала от того, что не может уснуть и ей надоело это состояние🫠 уснула в 6 утра..

Подскажите, специалиста какого направления нам искать? У гинекологов была разных..т.к имеются проблемы по женскому здоровью(уверена это все взаимосвязано).

Я хочу здоровую сестру, а не вот это вот всё🫠 Жила бы я с ней в одном городе, я бы это так не оставила. Мне кажется, тут и психолог бы не помешал..

1

Комментарии

nas_elf
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Грамотный психиатр по идее должен назначить все необходимые анализы, проблемы со сном и настроением больше по его части

Нравится Ответить
selesta_a
Селеста·Мама троих детей

Мамина. Невролога тоже посетите

Нравится Ответить
tishka05
Тамила·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Она учится ?

Нравится Ответить
nic1
Ааа·Мама сына-младенца

Сначала эндокринолога-гинеколога

Когда вылечите все что по женски и гормоны, если сон и настроение не придут в норму,тогда к неврологу-психологу и т д и т п

Нравится Ответить
redred
أم ريحانة ·Мама сына (3 года)

@aish_akula_kina, @alishka.n @angelina_psiholog до психиатра и неврологов, нужно сдать анализы на дефициты

Иногда депрессия это всего лишь низкий ферритин, д3 и гемоглобин с B12

Если там все ближе к норме, уже надо обращаться и восполнять одновременно

Нравится Ответить
aish_akula_kina
Кулакина Айша✨·Мама четверых детей

У меня был низкий ферритин что толку вылечила анемию расстройство никуда не ушло

Нравится Ответить
redred
أم ريحانة ·Мама сына (3 года)

@aish_akula_kina я ж это и говорю, если показатели стали норм, но все равно плохо, надо уже обращаться к специалисту

Нравится Ответить
aish_akula_kina
Кулакина Айша✨·Мама четверых детей

Нужно к психотерапевту это по его части

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (1 год)

Тест бека пусть пройдет для начала

Если высокие баллы то ад нужны

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (1 год)

@kusko, антидепрессант

Нравится Ответить
kusko
ИМПЕРАТОР КУСКО·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@alishka.n, прошла тест 🥲мне нужен антидепрессант.

(выраженная депрессия средней тяжести)

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (1 год)

@kusko, не затягивайте к психиатру

Нравится Ответить
elvira-0505
Лампочка 💡·Мама троих детей

Возможно и к эндокринологу,проверьте эндокринную систему,сдайте на гемоглобин.Сама примерно в таком состоянии

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Ей нужна консультация психиатра . Психиатр ставит диагноз или подбирает прерараты для сна, потом можно и в терапию с психологом

Нравится Ответить
greyva

Ой, это реально очень бесит, хочешь спать, но не можешь..

у меня так режим сбился из-за ребенка и с тех пор по утрам засыпаю только, если даже вовремя засну, то проснусь раз 5 за ночь.

Это скорее всего надо к неврологу, ну и эндокринолог-гинеколог

Нравится Ответить
ka-te-ka2212
Kkk·Мама дочки-младенца

Согласна, из-за того, что у меня девочка ночью просыпается раз по 5, я в ночь не могу уснуть, а утром не могу встать

Жесть какая-то

Нравится Ответить