Александра
aleksandrasiz
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Вторые роды: быстрее ли первых? Отзывы и опыт мам

Девочки,как прошли ваши вторые роды.

Говорят вторые быстрее или как пойдет?))

Лучший комментарий

hayamushka
хая мушка·Многодетная мама (6 детей)

В профиле закрепленный пост) писала🌺

Нравится Ответить

Комментарии

ozi
Юлия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Первые роды начались с прокола пузыря , чтобы вызвать схватки , закончились ЭКС. Вторые роды начались со схваток и закончились естественными с эпизио. Схватки болезненные в обоих случаях и в обоих случаях ставили окситоцин.

Нравится Ответить
yuliya15
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Быстрее и больнее

Нравится Ответить
wonderwall
Wonderwall·Мама двоих (младенец)

Больнее и быстрее

Нравится Ответить
annnn_
Имя·Мама двоих (младенец)

1 - 5 часов

2 - 3.5

В обоих случаях воды отошли.

Быстрее и чуть больнее, но и вес был разный у детей.

Нравится Ответить
mariasefe
Мария ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У меня роды были идентичные, но вторые немного быстрее первых.

Нравится Ответить
maru__

Идеально💫

Нравится Ответить
alenka2717
Алëна·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@cfo23 @cfo23, @oksancha @aleksandrasiz сама в шоке.

Хорошо, что легла в роддом заранее.

Так бы 100% не успела с дочкой

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Быстрее в 2 раза и менее болезненно , потому что без стимуляции )

Нравится Ответить
veratolmakova054
Вера·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

5 часов со схватками

Родила за 10 минут

Нравится Ответить
sveta_2498
S_s·Мама двоих (2 года, 4 года)

Легче, уже знала, что ждать дальше и как тужиться, поэтому все спокойно прошло

Нравится Ответить
malinanice95
Юля·Мама троих детей

Да, быстрее и проще , чем первые

Нравится Ответить
anna__vvv

Вторые быстрее и легче )

Первые сутки , вторые 4 часа

Нравится Ответить
marumix_aaa
Мария·Мама троих детей

Вторые быстрее намного и гораздо легче, первые тяжело. Третьи легче первых, но сложнее вторых

Нравится Ответить
marina.rossi
Марина. Фотограф. Психолог. Москва·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

На час быстрее. Больнее..

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Второго за 1:40 родила. Воды дома отошли, пока собралась, доехала и час прошёл) для меня всё было очень быстро, без разрывов

Нравится Ответить
hayamushka
хая мушка·Многодетная мама (6 детей)

В профиле закрепленный пост) писала🌺

Нравится Ответить
akmika
Мария Князева·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Быстрее) чем дальше, тем быстрее)))

Нравится Ответить
akmika
Мария Князева·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У меня подруга третьего как рожала: ей акушерка говорит: вдохни и медленно выдохни, не тужься. Она выдохнула, а ребенок ей в руки и выстрелил 🤣

Нравится Ответить
mila_85_85
Любовь·Мама двоих (1 год, 17 лет)

У всех по разному . Вторые у меня были с большой разницей как первые даже чуть больше по временни на 2 часа , если перерыв до 5 лет , то будут быстрее говорят так )

Нравится Ответить
malinkakalinka123
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Быстрее и больнее

Нравится Ответить
zarya05abdylaeva
zarya·Мама троих детей

Быстрее и легче на много , первые роды самые тяжелый , третьи вообще легко

Нравится Ответить
mini_mini_mini
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Быстрее и легче

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

25 минут

Сын вылетел как пробка с первой потуги

Нравится Ответить
cfo23
Наталья ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Я одна тугородя, у меня четвертые роды будут, я уже настроилась , что будут долго

Нравится Ответить
olga.famous
Ольга·Мама сына (9 лет), беременна (29 нед.)

Я тоже хочу быстрее😅 сына сутки рожала🙈

Нравится Ответить
hruck
Мурлыка ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Быстрее и намного больнее)

Нравится Ответить
viktorya.pm
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Да, быстрее и легче)

Нравится Ответить
cfo23
Наталья ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Всех 8-12 часов

Нравится Ответить
anna_vadimovna
Анна 🌸·Мама двоих (младенец)

Быстро 😅

Первую дочку рожала 7 часов после прокола пузыря

Вторую 3 часа после прокола

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Быстрее и легче.

Нравится Ответить
mamannaaaaa
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Быстрее, разница почти 6 лет.

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

В 2 раза быстрее и «как по маслу».

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

@mamalvov2, Для ребёнка это не очень хорошо. Но как я боль переношу - я бы сутки не выдержала.

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mnogomama_ были какие-то последствия?(

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

@mamalvov2, Череп был очень кривой. У всех при стремительных родах есть последствия, просто если посильнее ребёнок, то сам справляется и компенсируется.

Нравится Ответить
alenka2717
Алëна·Мама двоих (3 года, 11 лет)

У моих разница 8 лет.

Сына 3 часа рожала.

Дочку 25 минут

Нравится Ответить
cfo23
Наталья ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Фантастика

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

🤣🤣🤣🤣🤣обалдеть

Нравится Ответить
aleksandrasiz
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Ого,это не просто быстрее,это молниеносно я бы сказала😄

Нравится Ответить