Светлана
saharoc
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ребенок 1,5 года закатывает истерики: как правильно реагировать?

post image

Девочки, у кого деткам 1,5 года или около того, как у вас они реагируют на то, что вы им что то запрещаете или не даете?

У меня уже давно закралась мысль, что малой из тех, кто будет закатывать истерики и валяться на полу! Но морально я не была к этому готова.

Он реально прям падает и истошно орет, бьется головой об пол и кусаться лезет.

Кто как на это реагирует или как правильно реагировать?

Объяснения пока все мимо. Оставляю прорыдаться порой, но он еще больше заходится и ему не остановить себя. Вариант пока только на что то переключить, но иногда это прям тяжело сделать.

А так ну очень милый мальчишка растет))🤣фото на загранпаспорт пытались сделать)

2

Комментарии

arishka16082002
Арина·Мама дочки (1 год)

То орет, то с улыбкой головой мотает, а потом продолжает делать. Когда в сторону отводишь от места, где хулиганит, начинается истерика

Нравится Ответить
kristina.2212
Kris·Мама двоих (1 год, 17 лет)

У нас все наоборот делает , рисует на полу , говорю нельзя , а она продолжает , чуть грубее тон и снова говорю нельзя , тут уже начинается ор у нее, когда это пройдёт ??? Слово нет и нельзя будто не слышит

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Впадает в истерику, бьет меня, начинает щипать ) я тоже знатно ахренела от такого😄

Нравится Ответить
lliinnnaa
Алина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
sova1993
Ира·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
dyshnila
Мария ·Мама сына (1 год)

Вообще насрать, валяется орет, ок, его проблемы, успокаивается быстро, когда я ухожу

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вот второй у меня тоже такой же. Отвлекаю на другое 😬 Пока в наш 1,2 не помогает говорить, но я и проговариваю.

Нравится Ответить
_tamar_
Mat.psikhischka·Мама дочки (2 года)

Валяется на полу, кст с пола, заливает слезами коридор, работает на публику 😅

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

С 1,7 тоже визжал и кусался. Мог встать посередине дороги и просто ааааааааааааа

Объясняла и объясняю

Сейчас уже проще в этом плане

Нравится Ответить
_tamar_
Mat.psikhischka·Мама дочки (2 года)

У нас все ещё не кончится этот период

И что-то мне подсказывает... Что это уже всё, характер

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@_tamar_, не, он просто плавно перетекает в Кризис 2-4 😂😂😂

У сына тоже новый виток. Если раньше не понимал чего запрещают и орал. То сейчас понимает, и орет от того, что понимает 🤪

Нравится Ответить