Rano
rano_ali
Rano·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Девочки, у меня вопрос чисто из интереса.

Сколько у вас в месяц примерно уходит на продукты? Было бы классно, если напишете конкретно по каким позициям.

У нас, например, трое: я, муж и дочка. Дочка ест как взрослый, и у нас на продукты в месяц уходит примерно 600–800 €. Каждый месяц по-разному, но обычно в этом диапазоне. И я была удивлена, когда посчитала, что половина этой суммы уходит на фрукты 🤔

И ещё важный момент — мы питаемся полноценно три раза в день, и очень редко бывает, что 2–3 раза за месяц ужинаем вне дома.

Как у вас обстоят дела?

1

Лучший комментарий

angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

докуя, страшно считать🤣🤣 муж купил пакетик еды на 70 евро. Сказал, что больше закупаться не будет, чтоб не видеть, как все дорого 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить

Комментарии

hatikanurali
Хатика·Мама троих детей

Как у вас так экономно выходит?))

Я правда не понимаю 😆.

У нас уходит 1000(продукты, бытовая химия, памперсы,бутылки детям, которые постоянно ломаются и т.д).

Молоко, йогурты (всем по одному на завтрак),сыры твёрдые, мягкие на завтрак,маслины и оливки на развес,колбаса редко,мы не очень любим.Масло сливочное, греческий йогурт, курица, индейка, говядина и рыба редко.Хлеб,крупы, овощи разные, фрукты все подряд (ананасы из Реве сын любит очень,голубика, бананы, мандарины на ярмарке покупаю, виноград,груши, яблоки,киви постоянно есть дома). Ну на мои десерты прилично уходит (боюсь считать 😆),мука,сахар, тунец консервы, кукуруза,соленья и список ещё длинный,1200+- уверенно уходит.

Нравится Ответить
rano_ali
Rano·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Ну вас соответственно больше чем нас в семье, нас пока трое, вас пятеро. Сверху девочки писали, +- у всех уходит одинаково

Нравится Ответить
taniia.bars
Tania·Мама двоих (4 года, 4 года)

Очень много , больше тысячи точно. Хотя мы ничего такого прям изысканного не берём. Вкусняшек покупных тоже мало покупаем , много готовлю сама. Шоколад темный подорожал, малина мороженая космическая стала. Правда всю зарплату проедаем 😂 мои дети еще едят завтрак дома до завтрака в садике и обед дома после обеда в садике 😅 так что от сада никакой экономии

Нравится Ответить
__lika__
Анжелика·Мама двоих (младенец)

Около 1000-1200€. Я в шоке каждый раз с этих цифр… и в принципе цен в магазинах.

Мы очень много едим овощей и фруктов. Пьём исключительно воду, никаких соков и газировок. Мясо закупаем в турецкой мясной лавке.

Это ещё без всяких доставок еды каждую неделю. Или еды вне дома.

Нравится Ответить
rano_ali
Rano·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Мы тоже в конце каждого месяца в шоке от этих цифр, не понимали на что уходят деньги пока не начали по позициям считать😆

Нравится Ответить
marischania
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

По деньгам примерно 600 тоже, да. По позициям сейчас, увы, не могу озвучить- бухгалтерия немного в забвении в данный момент. Но овощи, фрукты, ягоды, молочка (чаще био) и мясо (тоже 3 и 4-био класса), рыба - это определённо наибольшая часть трат.

Но цены заметно за год скакнули, факт

Нравится Ответить
rano_ali
Rano·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

У нас с вами получается примерно одинаковые расходы на продукты

Нравится Ответить
gruenwald94
Анастасия Грюнвальд·Мама троих детей

Ой очень много, это ужас какие сейчас цены. Нас 5-ро, дочка подросток просто оооочень много ест. Хотя в школе полноценный обед. Дома завтрак и ужин, плюс с собой.

Младший прям очень любит покушать и кушает все. Ну муж я, средняя по настроению. Тоже фрукты покупаем, бывает заказываем пиццу на выходных.

Мммм точно порядка 1500 выходит 🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲

Нравится Ответить
rano_ali
Rano·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Ох, какие цифры😬 Пока нам нужно радоваться тогда🫠

Нравится Ответить
gruenwald94
Анастасия Грюнвальд·Мама троих детей

@rano_ali, да это не считая бытовой химии и каких то мелочей для детей, памперсы салфетки и тд.

😂

Нравится Ответить
rano_ali
Rano·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

@gruenwald94, ой да, мы тоже это отдельно считаем, каждый месяц примерно 100€ уходит на такие расходники, отдельно всегда заказываю с дм

Нравится Ответить
iuliiaa2017
Julia·Мама троих детей

На семью из 5 человек уходит 1200-1500 точно… никогда не считала, но мы едим очень много едим овощей, фруктов, ягод, орехов… я не покупаю детям сладости, поэтому постоянно что-то готовлю, очень много продуктов уходит, близнецы едят как кони, чесслово… и мясо постоянно покупать приходится.. рыбу.. все деньги сливаем на еду 😅

Ну и с мужем по вечерам, когда дети спят, всякую фигню едим, на это тоже не мало уходит

Нравится Ответить
rano_ali
Rano·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Я тоже часто готовлю десерты дома и много продуктов уходит, это 💯 Ну и по вечерам ночной дожор у нас тоже с мужем, и на эти снэки тоже много денег уходит😆

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы с мужем тоже ржем, что все деньги тупо прожираем 🤣🤣🤣 ну вот как так))))

Нравится Ответить
rano_ali
Rano·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

@mari8888, реально так, и смешно и грустно😆😂

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

докуя, страшно считать🤣🤣 муж купил пакетик еды на 70 евро. Сказал, что больше закупаться не будет, чтоб не видеть, как все дорого 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
sofiablacher
Sofia·Мама троих детей

Я так говорю каждый раз, когда приезжаю из магазина.🫠сил нет никаких

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@sofiablacher я покупаю, что надо и все..Что поделаешь..Ну стоит и стоит.. 🙈 кушать то хочется🤣

Нравится Ответить
oksana832
oxana·Мама двоих (4 года, 17 лет)

У нас по деньгам примерно также, 150-200 в неделю. Но основная статья расходов, наверное, мясо. Старший ест очень много мяса, да и в принципе ест очень много😄

Нравится Ответить
polina.g
Polina·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

800-900 в месяц уходит .фрукты, ягоды постоянно дома ..мясо это говядина индейка очень редко курица ..рыба ,креветки..сумма набегает ..3 раза в день ест только младшая ..остальные 1-2 раза в день + вне дома питание бывает ..сумма набегает прилично

Нравится Ответить
rano_ali
Rano·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

@zzzirina.schneiderzzz, я тоже за фруктами минимум два раза в неделю, тоже покупаем мешками и так быстро заканчиваются😆 Скоро к нам прилетит моя мама и думаю на 4 у нас тоже будет уходить примерно столько же сколько и у вас🤔

Нравится Ответить
mariain
Мария·Мама сына (7 лет)

800-900 . Ягоды/фрукты/овощи тоннами едим. Берем продукты тоже по акции и иногда едим вне дома.

Нравится Ответить
alena.azimova
Алёна·Мама дочки (4 года)

Не знаю и знать не хочу сколько уходит на еду🙈🙈 и на бензин. Особенно на бензин.

Нравится Ответить
rano_ali
Rano·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

На бензин у нас на мужа машину в месяц уходит 800-900€. Их у нас две, но на вторую значительно меньше, так как я уже не езжу каждый день куда-то.

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Стала замечать, что в последнее время очень много стало уходить на еду. Мы никогда не едим вне дома. Ну вайнахтсмаркт или карусели не в счет. Даже макдональдс не каждый месяц, а когда едем откуда то пару часов на машине и все голодные, заезжаем….это не суть. Факт в том, что на неделе ходишь закупаться в понедельник по крупному на 100 евро, потом идешь уже и в среду, и бац в четверг надо докупить молоко, ветчину, овощи, фрукты….и тут же в субботу надо подкупить, чтобы до понедельника и на брот дозы хватило….в итоге уже в неделю 200 евро минимум! И просто на базовое питание. Мы не пьем, не курим так сказать. Уже стараюсь все только по акциям брать, но пока создашь запас - тоже деньги улетают 🥲

Нравится Ответить
rano_ali
Rano·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Ой точно такая же картина и у нас, но я стараюсь два раза в неделю только ходить за продуктами, и да, мы тоже не курии и не пьем🥲

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@rano_ali, в идеале два раза в неделю в продуктовый да, но у нас почему-то постоянно что-то заканчивается 🤣🙈 вроде все есть, а утром встаешь блин ветчина закончилась. Или там молоко внезапно все захотели весь вечер пить и опять закончилось 😀

Нравится Ответить
lontanna
Darja·Мама дочки (2 года)

У нас выходит 400-500 на двоих включая еду вне дома. Но я не экономлю особо - покупаем что хочется, идем в кафе когда есть желание. Малая ест не очень. Если добавить оплату за еду в саду, получится на сотку больше)

Нравится Ответить
rano_ali
Rano·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Мы тоже не экономим и берем что хочется, наверное у вас за счет дочки чуть меньше уходит, потому что у нас доча наверное ест лучше чем я😆

Нравится Ответить
lontanna
Darja·Мама дочки (2 года)

@rano_ali, меньше за счет отсутствия второго взрослого рта) папа отдельно живет

Нравится Ответить
sofimagic
Soffi·Мама двоих (младенец)

А по сути это 20 ка в день? -

На 3 их у вас

И 3 полноценных прийома

То это выходит копейки

А за месяц я смотрю выписку 🫣🤣🤣эдека, нетто, лидл

Эдека, нетто,..

Зашли нефига не взяли и то по акции 40 т

Зашла купить попить 15🤣🫣и так по кругу

Нравится Ответить
rano_ali
Rano·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Поэтому я стараюсь выходить в магазин только два раза в неделю, иначе каждый поход можно набрать будто бы по мелочи но в итоге за месяц уйдет больше чем обычно😆

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Около 1000🤦‍♀️. И да, за фруктами я хожу минимум 2 раза в неделю. Мои оба фрукты едят много и с удовольствием, покупаю реально мешками.

Хорошая экономия выходит, если делать заготовки, я делала, но щас че-т лень🤦‍♀️

Нравится Ответить
iuliiaa2017
Julia·Мама троих детей

Минимум.. я КАЖДЫЙ ДЕНЬ докупаю овощи, фрукты и ягоды((( КААААААЖДЫЙ БЛИН ДЕНЬ

Нравится Ответить
sofimagic
Soffi·Мама двоих (младенец)

У нас выходит где то также иногда даже больше, обычная базовая корзина, и по акции часто берём и сюда наверное входит раз в неделю или мак или какая лапша.

Нравится Ответить
victori_arts
Victoria·Мама сына (7 лет)

У меня столько нет на продукты, поэтому в месяц около 300 уходит, сын дома только ужинает, завтрак и обед в школе, у меня обед на работе от фирмы, получается ужинаем дома, иногда не дома, сын фанат азиатской лапши. Не покупаем всякие чипсы/конфеты/сладости, никто их не любит

Нравится Ответить
rano_ali
Rano·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Ой на вот эти снэки у нас уходит много денег, ночью сидим с мужем и за просмотром фильмов постоянно то сладости, то чипсы и т.д🥲

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Ровно точно также как у вас. Считаю что очень бюджетно укладываемся.

Нравится Ответить
rano_ali
Rano·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

На 4 взрослых думаю тоже у вас все отлично

Нравится Ответить