Валерия
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Как правильно питаться во время беременности: советы мам

Решила сделать пост про питание беременной женщины, просто хочу послушать вас, как вы питаетесь во время беременности? Какие продукты в основном кушаете и когда последний перекус? Так как моя беременность 14 лет назад встала мне в +20 кг, в силу своей неопытности и молодости , думала что надо кушать как много больше, но это миф как оказалось) сейчас с момента встатия на учет +1.5-2 кг. Девочки расскажите про ваше питание😊

1

Лучший комментарий

angelinkaapelsinka
Ангелина·Мама дочки (4 года)

Было гсд поэтому ела только сложные углеводы и белок плюс есть нужно было через равные промежутки времени

В третьем триместре мне вообще кажется что только яблоки ела

За беременность набрала 12 кг, спустя 4 часа после родов вес был как до беременности

Нравится Ответить
ulyusovad
Дарья·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Ела как обычно. Вообще во вторую беременность питание было лучше, а веса набрала столько же. +14кг было. Вес до беременностей тоже один был.

Нравится Ответить

Комментарии

ulyusovad
Дарья·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Ела как обычно. Вообще во вторую беременность питание было лучше, а веса набрала столько же. +14кг было. Вес до беременностей тоже один был.

Нравится Ответить
nikolaevayn
Юлия Николаева·Мама дочки-младенца

Мое питание было по принципу ела что могла ,половина беременности токсикоз и отсутствие аппетита и когда меня отпускало еле что могла с удовольствием и не контролировала.

Бывало 1-3 дня могла есть в неделю

Интуитивно перешла на пп ,от сладкого воротило ,когда было желание ела роллы и том ям.

После родов -8 кг от добеременного веса ,а сейчас + 3 кг на ГВ😩

Нравится Ответить
life_partner
Даниэлла ·Мама двоих (младенец)

Ела все подряд набрала 40 кг 😵

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (16 нед.)

😱ничего себе

Нравится Ответить
malinka33344477750
Дарья Князева ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не знаю правда это повлияло или нет, но свекр заставлял свекровь каждый день есть творог. Мужу 35 лет, он ни разу не лечил зубы.

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·В ожидании первенца

питаюсь обычной домашней едой) булки, соленое и сладкое не ем (в принципе не люблю это всё), фастфуд раз в две недели могу себе позволить, если сильно захочется. В последние недели 3 ужасно хочется мяса и молока - муж ржет, что я поглощаю говядину как тигр😅 ну, и собственно именно за последние 3 недели у меня основная прибавка в весе произошла - 4 кг

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Булки не ем, курочка , рыба, но без соленого и сладкого не могу)

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·В ожидании первенца

@valerohka_lera, у меня подружка тоже в беременность без соленого и сладкого не могла, но чтобы не отекать просто ела это всё в первой половине дня, и лимфодренажную зарядку делала регулярно - набрала 12 кг за беременность, потом в свой вес вернулась очень быстро)

Нравится Ответить
krivtsovamasha
мария·Мама сына (8 лет), беременна (25 нед.)

Ем все, набрала уже 6 кг😏с первым ребенком всего 15 кг за беременность

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Вы вечерами после 18-19 тоже кушаете?

Нравится Ответить
krivtsovamasha
мария·Мама сына (8 лет), беременна (25 нед.)

@valerohka_lera, да и ночью йогурт или чай могу еще попить встать)))

Нравится Ответить
angelinkaapelsinka
Ангелина·Мама дочки (4 года)

Было гсд поэтому ела только сложные углеводы и белок плюс есть нужно было через равные промежутки времени

В третьем триместре мне вообще кажется что только яблоки ела

За беременность набрала 12 кг, спустя 4 часа после родов вес был как до беременности

Нравится Ответить
mama.k08

Ела все подряд) макдональдс очень часто хотелось и шашлык) ходили с мужем в сугробе жарили шашлык ночью😂

Первую беременность набрала за 40,4 всего 8 кг

Во вторую беременность за 33,5 набрала всего 1,5 кг

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Ну вы даете🔥😁 мне бы так)

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (5 лет)

Ела то, что хочется и сколько хочется)) не особо следила)

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Ем все подряд

Особенно фастфуд

Не ограничиваю себя

Могу и в три ночи поесть

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Ск набрали?

Фастфуд я тоже люблю, но в меру, по праздникам как говорится

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@valerohka_lera, в первую около 25

Сейчас не считаю даже

Нравится Ответить
g.ekaterina22
Екатерина·Мама сына (3 года)

Вообще практически ничего не ела . Тошнило от мяса и рыбы, поэтому ела в основном овощи, фрукты, супчики и тд - все очень легкое и не жирное. На ужин очень долгий период был, ела айву и все

Жаль сейчас так не могу 🤣

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Меня ни на что не тошнило🤭 правда, спала только много и нос заложен был

Нравится Ответить
anna.urukova
Anna.Uru·Мама сына (3 года)

Нужно больше есть овощей, фруктов, мяса и рыбы. Поменьше сладостей, солений и выпечки.

Если говорить про меня, у меня такой токсикоз, что я похудела на 1,5 кг с начала беременности 🙈🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
anna.urukova
Anna.Uru·Мама сына (3 года)

@valerohka_lera, соленое вызывает застой жидкости, отеки, на поздних сроках лучше исключить, по возможности, конечно))

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (16 нед.)

@anna.urukova, соленую помидору, огурцы ем вприкуску с основным обедом .Исключить лучше?

Нравится Ответить
anna.urukova
Anna.Uru·Мама сына (3 года)

@valerohka_lera, в идеале да. Но смотрите по себе, если после солений на ногах остаются следы от носков или от швов леггинсов/брюк. Если давление поднимается или вообще чувствуете что отекаете, лучше исключить.

Нравится Ответить
le0doma
Жанна·В ожидании первенца

Тоже так думала, теперь считаю что кушать надо как можно меньше ))) и в основном белок, а не булки . А то я уже на пингвина похожа, мне это не очень нравится .

Нравится Ответить